Вторник, 23.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Май » 21 » Восточные сказки
08:41
Восточные сказки

  

Во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт «Танец песчаных дюн» народного танцевального ансамбля «Эхна». Более восьмидесяти воспитанниц руководителя коллектива Елены Топтуновой – танцовщиц самых разных возрастов, приняли участие в мероприятии. С первых мгновений зрители очутились в чарующей атмосфере востока.
Каждый номер – настоящая волшебная сказка. Яркие веера-вейлы, роскошные крылья, светящиеся костюмы – танцовщицы удивляли публику каждой композицией. Программа была насыщена эксклюзивными сольными номерами и зрелищными массовыми танцами. Поражали своим мастерством старшие участницы коллектива, удивляли своей непосредственностью и обаянием самые юные восточные танцовщицы. 
В программе концерта были представлены разнообразные танцы: сольные номера Анастасии Светлаковой эстрадная песня, Вера Воробьева показала зажигательную таблу, Дарья Бердова шоу-фьюжн, завораживающая табла Виктории Зубайровой, Алесандра Сюзева эстрадная песня, Валерия Головкова халиджи, Анна Шитова бандари, Милана Кротова дабка, Мария Козвонина шоу, дуэты межансе Валерии Поздеевой и Виолы Ситчихиной, шоу с поями Анастасии Светлаковой и Валерии Головковой, межансе с платками Веры Воробьевой и Екатерины Киселевой.

Стоит отметить и дебюты, зрители впервые смогли насладиться Танцем с саблями у средней группы, Современным танцем детской группы, Эстрадой у юниоров и Таблой  ювеналов.  
Проникновенным моментом стало прощание с выпускницами. Алесандра Сюзева и Елизавета Есюнина заканчивают школу и расстаются с коллективом. Руководитель коллектива тепло поблагодарила выпускниц и вручила благодарности.
Самым активным участницам были вручены благодарственные письма.
И как всегда, в конце отчетного концерта прозвучал финальный танец, который вывел всех участниц на сцену. Представили всех солистов и группы коллектива. Зрители долго еще не отпускали артистов аплодисментами.

В мире танца есть место для каждого, потому что он дарит радость и восторг всем: и тем, кто танцует, и кто на него смотрит. И действительно, не только девочки, девушки и дамы, которые в этот вечер выходили на сцену, демонстрируя своё танцевальное мастерство и красоту изысканных костюмов, но и благодарная публика - все получили истинное удовольствие от встречи с танцем. Ритмичная и мелодичная восточная музыка, слегка погружающие в транс завораживающие звуки барабанов, под которые красиво двигались танцоры – всё это погружало зрителей в особый мир, наполненный огненной страстью, неукротимой энергией, бьющей через край чувственностью и, в то же время, трогательной нежностью. В зрительном зале было по-восточному жарко.

Спасибо за волшебные кадры Дмитрий Ложкин!

#НТКЭхна #ДворецКультурыМеталлург

Категория: Городские | Просмотров: 113 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar