Среда, 24.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2023 » Май » 02

Сила человека в его семье!

02.05.2023 15:09


В преддверии Дня семьи, специалисты Залазнинского Дома культуры провели игру – путешествие «Родительский дом, начало начал».  
Участникам рассказали, как важно, чтоб у каждого человека была семья. Обговорили каждый кирпичик в постройке крепкой и благополучной семьи и привели пример, что случается, если один кирпичик выпадает. Ребята участвовали в конкурсах «Наш фотоальбом», нарисовали плакат «Семья в куче не страшна и туча». 
Сколько прекрасных слов было сказано о маминых руках! Они моют, готовят, стирают, еще они лечат, успокаивают и ласкают. Дети поняли, что сила любого че ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Если попал в беду.

02.05.2023 13:55

 
В Залазнинском Доме культуры провели информационную беседу для подростков «Если попал в беду».  
Специалисты рассказали участникам о пагубности воздействия наркотиков, на организм человека, на примерах известных людей, умерших от передозировки. Молодежь узнала о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ. 
Для участников мероприятия подготовлена информационная брошюра, с информацией о едином всероссийском телефоне доверия, сайте «Голос ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Все о толерантности.

02.05.2023 13:42


«Толерантная и интолерантная личность» - специалисты Песковского Дома культуры организовали круглый стол под таким названием для театрального коллектива "Театрик".
Ребята, посмотрев презентацию, смогли разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценили степень своей толерантности, разобрали конфликтные ситуации и нашли пути выхода из них. Деление людей на тех и других весьма условно. Каждый человек в своей жизни совершает как толерантные, так и интолерантные поступки. Однако склонность вести себя так или иначе может стать устойчивой личностной чертой. Каковы же основные черты толерантной личности? Это:
- расположенность к другим людям;
- снисходительность;
- чувство юмора;
- терпение;
- чуткость;
- доверие;
- терпимость к различиям (религиозным, национальным) и т. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »