Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Май » 25 » Великое наследие нашего народа
14:21
Великое наследие нашего народа

Во Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый городской фестиваль славянской культуры «Наследие», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Этот праздник отмечается ежегодно 24 мая во многих славянских странах. Фестиваль собрал вместе детей и взрослых, желающих узнать больше о культуре и истории своего народа.

На сцену вышли маленькие артисты, которые с вдохновением читали стихи о Родине, о значимых исторических событиях, исполняли песни, кружились в народных танцах. 

Своим творчеством в этот день поделились воспитанники детских садов города: «Алёнушка», «Теремок», «Чебурашка», «Сказка», «Рябинка-ЦРР», «Малыш», ученики театрального отделения Детской школы искусств г. Омутнинска, МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска, танцевальный коллектив "Радость" Дворца культуры "Металлург", творческий коллектив педагогов детского сада "Росинка". Стоит отметить, что в этом году в мероприятии приняли участие много школьников и даже взрослые - педагоги.
Ведущие фестиваля рассказали о том, откуда появилась письменность, как она развивалась и стала одной из самых значимых составляющих славянской культуры, дополняя свои рассказы интересными фактами о культурах других народов, которые тоже связаны с развитием истории славян.
Завершившись фестиваль «Наследие» оставил яркие и запоминающиеся эмоции у всех присутствующих. Это была не только развлекательная программа, но и уникальная возможность познакомиться с богатым культурным наследием своего народа, а также понять его значение и важность для каждого из нас. Ребята дружно отвечали на вопросы ведущих и конечно, бурными аплодисментами поддерживали артистов.

Юные участники фестиваля получили дипломы и сладкие призы.

#ФестивальНаследие2023 #ДворецКультурыМеталлург #Деньславянскойписьменностиикультуры
 

Категория: Городские | Просмотров: 128 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar