Суббота, 20.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Май » 12 » Спасибо за Победу!
13:41
Спасибо за Победу!


В преддверии празднования Дня Победы в Белорецком Доме культуры состоялись патриотические мероприятий.
Специалисты Дома культуры провели акции: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Звезда памяти», «Платок памяти- солдатский платок». В рамках акции «Бессмертный полк», на «Стене памяти», в фойе учреждения, были размещены фотографии героев Великой Отечественной войны. В социальных сетях, на страницах учреждения, транслировался видеоролик «Бессмертный полк». Состоялся конкурс детских рисунков и поделок «Подарок ветерану». В рамках Международной акции «Сад памяти», в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, было высажено несколько кустов сирени на территории посёлка Белорецк.
Самым главным событием стала праздничная концертная программа, посвящённая великому Дню Победы. Затаив дыхание и не сдерживая слез, зрители смотрели литературно - музыкальные композиции на тему войны. Танцевальная иллюстрация «Кукушка» напомнила о людях, которые были вырваны из мирной жизни, многие из них остались навечно молодыми. Щемящие сердце песни военной поры дополнили программу. Почтили память минутой молчания, отмерянной звуком метронома.

9 мая состоялся митинг, у обелиска в с. Залазна. В митинге приняли участие представители Администрации поселка, администрации школ, лидер ветеранской организации села, участники локальных войн, а также работники культуры. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к памятнику. Весь день звучали мелодии военных лет - "Смуглянка", "День Победы," "В землянке" "Огонёк","Тёмная ночь" и другие всеми любимые песни, даря жителям посёлка Белорецк праздничное настроения.
Россияне помнят и чтят тех, кто добывал эту Победу, кто шел в атаки, не задумываясь о правильности или неправильности своих действий. Спасти Родину - была цель, и она была достигнута. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!
 

Категория: Городские | Просмотров: 112 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar