Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Районные

День рождения поселка Шахровка.

24.07.2023 11:03

22 июля феерично и массово прошел праздник, посвященный Дню рождения поселка Шахровка. 

Марафон праздничных мероприятий начался с детских игровых площадок, подготовленных Центральной межп ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Здоровая Россия начинается с меня

20.07.2023 12:27

14 июля в Белорецком Доме культуры для детей прошёл спортивный праздник «Здоровая Россия начинается с меня».
Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Ребятам были предложены занимательные загадки, конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои умственные, спортивные способности и навыки. Все участники получили отличный заряд бодрости, положительные эмоции и были награждены корзинкой с фруктами.

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Отшумел, отгулял «Мосоловский разгуляй»

11.07.2023 13:18

На один жаркий Июльский день Залазна стала культурным центром района.

Около, тысячи поклонников, самобытности собрал восьмой районный фестиваль фольклора, деревенских игр и забав, который прош ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Экологическое воспитание

10.07.2023 15:43

В Вятском Доме культуры прошел Конкурс агитбригад по экологии «Человек природе друг».
Мы живем в бурно развивающемся мире. Связи человека с окружающими людьми, с окружающей природой и с окружающими техногенными объектами постоянно перестраиваются. Экологическая ситуация современности требует воспитания в людях активного отношения к проблемам окружающей среды и экологического образования. Одной из форм экологического воспитания является вовлечение учащихся в просветительскую работу и пропаганду экологических идей через участие в экологической агитбригаде.
Участники поделились на две команды, придумали название и девиз. Ребята должны были раскрыть тему конкурса, показать актерское мастерство, ну и конечно предстать всей командой в изготовленных самостоятельно костюмах в экологическом стиле. Четкая слаженная командная работа, неповто ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

День рождения деревни Плетеневская.

07.07.2023 11:35

День рождения малой Родины отметили с размахом! Для жителей деревни Плетеневская с самого утра звучали аудио поздравления. Игровые, спортивные программы, кулинарный конкурс, мастер-класс по изготовлению оберега «Счастливая подкова» сменяли друг друга, не давая участникам праздника скучать. Целый день работали тематические фотозоны, где каждый желающий мог запечатлеть себя в интересном образе.
Поздравительный концерт «Звёздный купол над домом моим» собрал всех жителей деревни и гостей под крышей Песчанского дома культуры и подарил им несколько часов хорошего настроения. Яркие выступления студии эстрадного во ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

С днем рождения, Песковка!

04.07.2023 15:02

23 и 24 июня феерично и массово прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения поселка Песковка!

Марафон праздничных мероприятий начался с детских игровых площадок «Территория детства», где главными героями стали, конечно, дети. Дартс, кольцеброс, аквагрим, ходули, мега-шашки и многое другое было предоставлено в течение всего вечера.

Праздничный марафон продолжился традиционным масштабным шествием колонн предприятий и учреждений. Около тысячи песковчан прошли от стадиона до центрального парка, где и проходили основные праздничные мероприятия.  Приветствовали участников шествия глава администрац ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Кто такие следопыты?

30.05.2023 10:21

 

Специалисты Вятского Дома культуры провели квест-игру «Юные следопыты». В ходе мероприятия дети узнали, кто такие следопыты. По правилам игры участники должны были пройти несколько станций с заданиями. На станции «В мире животных» дети загадывали загадки и находили на них разгадки. Участникам раздали карточки с изображением животных, с помощью мимики и жестов нужно было изобразить свое животное, остальные должны были догадаться кто же это. На станции «Разминка» выполнили зарядку «Зверобика». На станции «Внимательная», поучаствовали в занимательной экологической викторине. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Праздник со слезами на глазах.

14.05.2023 16:32

8 мая в Залазнинском Доме культуры прошла праздничная программа «Подвигом славны твои земляки» посвящённая  Дню Победы.
Творческие коллективы радовали своим исполнением и мастерством, танцевальный коллектив «Искорки», своим исполнением, тронул зрителей до слез, вокальные коллективы «Карамельки», «Поющие сердца», ансамбль «Мосоловачка» не оставили равнодушных в зале. Солисты: Даша Лопарева, Илья Лопарев, Ольга Чернова, Людмила Ратканова, Жанна Щаклеина – исполняли песни военных лет под бурные аплодисменты. Дуэт Киреевой Татьяны и Ольги Лещенко, с песней «Русских не победить», сорвал шквал аплодисментов. Закончился концерт общим исполнением песни «День победы», гости праздника стоя подпевали и размахивали флажками, отдавая дань тем, кто остался на полях сра ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Светлые традиции и обычаи в канун праздника.

19.04.2023 15:21

   
Накануне Светлой Пасхи в Белорецком Доме культуры прошла познавательная детская программа "Обычаи и традиции празднования Пасхи".
Воскресение Христово – многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает этот праздник.
Чтобы расширить кругозор д ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Что значит - быть избирателем.

23.03.2023 20:38

 

В рамках декады молодого избирателя, специалисты Залазнинского Дома культуры продолжают знакомить ребят с избирательным правом. Для учеников средней школы проведена информационная беседа.
Специалисты рассказали будущим избирателям, что в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Ребята узнали о том, что такое выборы и кто является участником избирательного процесса, с какого возраста можно голосовать, о том, как проходят выборы президента, в Государственную Думу, в Законодательное Собрание. 
В завершение беседы всем участникам были вруче ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »