Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Февраль » 15 » Память жива.
23:39
Память жива.

34 года прошло со дня окончания Афганской войны. Но только память о той далекой войне жива и стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая. Девять с лишним лет длилась «необъявленная» афганская война. Она коснулась не только её непосредственных участников, но и всего народа нашей страны. Время скоротечно, но память о тех событиях будет жить всегда.
15 февраля - особый день для тех, кто воевал в Афганистане. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили - мужество, стойкость, благородство души. Имена героев той войны навечно вписаны в летопись России. В тяжёлых боях локальных войн пали смертью храбрых 8 наших земляков.
Утром состоялся митинг с возложением цветов к памятнику Участникам боевых действий в Афганистане и других локальных войнах. Собрались все неравнодушные к событию люди. На мероприятии присутствовали члены «Российского Союза ветеранов Афганистана», представители органов власти, общественности и подрастающее поколение.

 

Категория: Городские | Просмотров: 150 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar