Вторник, 16.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2023 » Февраль » 17

Раскачали зал и зарядили позитивом.

17.02.2023 22:42

Сегодня во Дворце культуры «Металлург» состоялся концерт живой музыки «Музыка звучит». Традиционно этот концерт проводится в память об известном музыканте, создателе рок-клуба Алексее Болдыреве. Всю свою жизнь Алексей посвятил музыке и творчеству.
Пятничным вечером на сцене собрались местные рок-группы: «Тарантул», «Автор», «D&K», «Bible plug» и гости концерта – группа «Adalen» из города Кирова. Исполнители выложились на все сто процентов, даря свое творчество, свою энергетику, свои песни.
Музыканты «раскачали» зал как известными хитами, так и авторскими композициями. Публика тепло поддерживала музыкантов, не жалея аплодисментов и подпевая знакомым мелодиям.
Каждый, кто был на концерте, зарядился позитивом и отличным настроением
Настоящее удовольствие получили и сами артисты, делясь своим творчеством с публикой.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Чтим и помним.

17.02.2023 19:41

15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.
В Чернохолуницком Доме культуры прошло мероприятие, посвященное годовщине вывода наших войск из Афганистана «Страницы Афганской войны». Ребятам было рассказано об участниках боевых действий в Афганистане, в поселке  таких 11. Так же участники мероприятия познакомились с документами, которые хранятся в зале боевой славы – это простреленный комсомольский билет Волкова А.Е., почетная грамота Захваткина Б.С,  газетно – журнальные статьи, фотографии участников боевых действий 80-х годов 20 века, а так же с материалами о погибшем земляке Суходоеве Викторе Николаевиче. По окончанию мероприятия почтили минутой молчания погибших воинов. В течение всего мероприятия звучали армейские песни про службу в Афганистане.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Отметили День рождения Снеговика

17.02.2023 19:27

В минувшие выходные, 11 февраля, в Культурно-спортивном центре пгт восточный состоялся XI межрайонный фестиваль-конкурс «День рождения Снеговика - 2023». В лепке фигур приняли участие 20 команд с разных уголков Омутнинского и Афанасьевского районов.
По сложившейся традиции работы оценивались в четырех номинациях: «Снеговик - символ года», «Снеговик - именинник», «Снеговик - Кикимора Вятская», «Чудо-снеговик».  Чествование именинника началось с праздничного шествия, затем на площади состоялось представление команд, жюри и торжественное открытие фестиваля.
После чего под зажигательную музыку команды соревновались в снежном творчестве. Слепить и украсить оригинальную скульптуру им предстояло всего за 1 час. 
На протяжении всего дня участников и гостей фестиваля радушно встречали в «Снежном тереме» и в локациях аттракционов «Забавы Снеговика», в «Музее Снеговика», где их ждала масса увлекательных развлечений: мастер-класс, пленер, фотозона, лотерея, снежгый лабир ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Почтили минутой молчания.

17.02.2023 19:16

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. 
В Белорецком Доме культуры прошел час мужества «Колокола памяти — Афганистан» к Дню вывод войск из Афганистана. 
Участники познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем не объявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, прочли стихи, которые написали участники боевых действий в Афганистане, были использованы документальные видеоматериалы.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Лепили и играли.

17.02.2023 19:04

Специалисты Вятского Дома культуры побывали с игровой программой на XI межрайонный фестивале-конкурсе "День рождения Снеговика - 2023"
Веселые игры и забавы нравятся детям любого возраста. На празднике участники вспомнили русские народные игры, любимые во все времена всеми поколениями. Каждый из присутствующих проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Ценная помощь.

17.02.2023 18:59

Ветеранская организация совместно с Вятским Домом культуры и неравнодушными жителями д. Ежово присоединились к акции «За Вятку» по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса и российских военнослужащих, участвующих в СВО. На этот раз собрали, конфеты, чай, кофе, сгущённое молоко, предметы личной гигиены и др. и принесли в администрацию поселения.
«Наша акция по сбору гуманитарной помощи – это хоть и небольшая, но ценная помощь, которую мы можем оказать нашим военнослужащим!»
Уже на этой неделе посылки доставят в редакцию газеты, откуда они отправятся в благотворительный фонд «За Вятку».

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Шаляпин - явление мировой культуры».

17.02.2023 18:41

Для участников клуба «Капитошки» и «Перекресток» специалисты Залазнинского Дома культуры провели мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения легендарного певца Федора Ивановича Шаляпина. Ребятам поведали, что Шаляпин обладал уникальным голосом редкого диапазона, от тенора до баса, и удивительным драматическим талантом. Также рассказали, что Шаляпин был первым русским певцом, который получил мировое признание, что популярность Шаляпин снискал не столько как певец, сколько как выдающийся артист, мастер перевоплощения и художественного слова. В ходе мероприятия подростки познакомились с основными этапами жизни и творчества Ф.И. Шаляпина, прослушали самые известные произведения в исполнении Федора Ивановича Шаляпина: «Вдоль по Питерской», «Дубинушка», «Из-за острова на стрежень», «Липа вековая». Вниманию ребят были представлены фрагменты фильма о Шаляпине, видеоролики, зачитаны отрывки из воспоминаний самого артиста и его современников. В зале оформлен стенд «Шаляпин и Вятский край».

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »