Суббота, 20.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Май » 9 » День Победы в Омутнинске.
21:02
День Победы в Омутнинске.

 

Масштабные праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине празднования Великой победы, начались 7 мая.

С самого утра, 7 мая, на площадке у центрального входа Дворца культуры «Металлург» состоялся традиционный фестиваль патриотической песни, стихов, театрализованных представлений «Марафон Победы».

8 мая, вечером звучали мелодии духового оркестра, на заводской площади развернулись творческие площадки. Гости праздника кружились в вальсе, пробовали черный хлеб с салом и зеленым луком, участвовали в военных играх и викторинах, собирали пазлы, , писали письма поздравления и благодарности ветеранам войны, мастерили праздничные открытки , фотографировались «у блиндажа», собирали автоматы, участвовали в спортивных состязаниях, отжимались за каждый день под мирным небом, на детских площадках каждый желающий смог найти увлекательное занятие для себя.

Артисты подарили насыщенную праздничную программу. Наполненные печалью и радостью, переживаниями и памятью, трепетом и надеждой номера находили отклик в душе у каждого зрителя. Акция «Свет памяти» никого не оставила равнодушным, все присутствующие на площади зажгли огни, в память о тех, кто воевал за нашу Родину.

9 мая на площади ОМЗ прошел торжественный митинг. Горожане возложили цветы и венки к памятнику погибшим во время войны металлургам, почтили павших воинов минутой молчания. По площади, чеканя шаг, прошелся праздничный парад.

Праздник продолжился на городской набережной. На сцене работал открытый микрофон, где все желающие могли рассказать о героях своей семьи, прочитать стихи, спеть песни, поздравить с праздником. Гости праздника с радостью участвовали в различных творческих и игровых площадках, учились оказывать первую помощь пострадавшим, следили за демонстрационными боями на площадке рукопашного боя, пробовали полевую кухню, кружили в военном вальсе, пели песни военных лет под гитару и наслаждались мелодиями духового оркестра. Вниманию присутствующих было представлено показательное выступление клуба кинологов «Аякс».

В праздничные дни была создана атмосфера торжества и радости. Гости получили огромное удовольствие и приятные воспоминания от мероприятий.

Фото с праздника

Категория: Городские | Просмотров: 230 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar