Суббота, 20.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Во Дворец культуры по Пушкинской карте.

16.04.2023 20:56

  

Акция "Во Дворец культуры по Пушкинской карте"
Специалисты Дворца культуры "Металлург" снова и снова информируют молодое поколение о возможностях программы "Пушкинская карта".
На дискотеке - самая подходящая молодая аудитория, а значит, отличная возможность напомнить о программе. Молодые люди получили полезные листовки и узнали, что на многие культурные мероприятия ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Играй, гармонь, звени, частушка»

16.04.2023 20:36

  

16 апреля во Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый городской конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка».
Конкурс проходил по нескольким номинациям.

В номинации «Солисты-гармонисты» выступили: Галина Ельцова г. Омутнинск, Степан Лукиянчук пгт. Восточный, Анатолий Елькин г. Слободской, Геннадий Лобанов г. Омутнинск, Валентина Смык пгт. Песковка, Виктор ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Увлекательное путешествие в мир космоса.

16.04.2023 14:38


В День Космонавтики, 12 апреля, специалисты Белорецкого Дома культуры провели для ребят тематическую программу «Гагарин. Первый в космосе».
Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, вспомнили о первом космонавте-легенде Юрии Гагарине. Юные исследователи своими руками создали солнечную систему, с названием всех планет. В завершение мероприятия дети раскрасили весёлые космические картинки.

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Культурный завтрак «Омутнинск в новом формате» совместно с газетой «Наша жизнь»

16.04.2023 10:00

Мы продолжаем проект к 250-летию города Омутнинска и Омутнинского металлургического завода - цикл видео-бесед с интересными людьми нашего города Культурный завтрак «Омутнинск в новом формате» совместно с газетой «Наша жизнь».
Хотите побывать в гостях у омутнинских семей? Добро пожаловать!
Смотрите наш «Культурный завтрак» и узнаете о традициях и увлечениях омутнинцев!
Сегодня мы в гостях у семьи Курковых. Какая семья будет следующей в нашем проекте, вы узнаете в газете «Наша жизнь»! Читайте интервью в свежем номере и смотрите наш «Культурный завтрак» каждое воскресенье в 10.00.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Добрые игры.

13.04.2023 15:37

 

В рамках Марафона #ДобраяВятка специалисты Дворца культуры «Металлург» провели игру по профилактике курения в подростковой среде «Эксперимент над собой», для студентов КОГПОАУ «Омутнинского политехнического техникума» и Омутнинского колледжа педагогики экономики и права.

В ходе мероприятия молодые люди получили информацию, мотивирующую вести только здоровый образ жизни.

#ДобраяВятка, #ВолонтерыВятки, #ДобрыйОмутнинск2023
#ЦРТДЮКиров #ВцентреЗОЖ #ДворецКультурыМеталлург

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

И поработаем и поиграем!

13.04.2023 15:34

 

Специалисты Дворца культуры «Металлург» мастера на все руки - могут делать несколько дел одновременно! Так, с мастер классом по изготовлению Пасхальных зайчиков, весело и познавательно проходит и фольклорная игровая программа "Вятский говорок"

Специалисты знакомят детей с малым жанром фольклора – с детским фольклором, рассказывают детям, что фольклор развивает интерес и внимание к окружающему миру, народному слову и народным обычаям. Рассказывают про произведения фольклора - загадки, пословицы, поговорки, как они передавались устно, запоминали их со слуха и поэтому возникали разные варианты одно ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Зайчик в каждый дом!

13.04.2023 15:32

Во дворце культуры "Металлург" пасхальный бум!!!
Праздничные мастер-классы, по изготовлению Пасхальных зайчиков продолжаются!

Снова счастливые лица и неподдельная радость детей. И очередная стая симпатичных зайчат отправляется по своим домам в качестве подарка и несомненно лучшего украшения праздничного стола. Как же приятно порадовать своих близких подарком, сделанным своими руками!

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Специалисты культурно-досуговых учреждений Омутнинского района всегда стремятся к развитию и новым знаниям.

13.04.2023 09:09


В Центре культурно-творческого развития "Семья" прошел семинар "Особенности организации и проведения событийного праздника".

На семинаре собрались специалисты из разных уголков Кировской области - Кирово-Чепецкого, Слободского, Белохолуницкого, Нагорского, Подосиновского, Советского, Верхошижемского, Сунского, Фаленского, Оричевского, Зуевского, Мурашинского, Верхнекамского, Нолинского, Куменского районов, г. Кирова и конечно же специалисты  КДУ Омутнинского района.

Спикер семинара - Беляева Ирина Александровна - Заслуженный работник культуры Кировской области, преподаватель режиссерских дисциплин КОГПОАУ "Вятский колледж культуры", режиссер, сценарист.
Ирина Александровна поделилась с участниками семинара полезными и актуальными знаниями, которые помогут подготовиться к предстоящим праздникам.

... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Здоровью – да!

12.04.2023 15:04


Ежегодно в апреле отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья. Специалисты Вятского Дома культуры провели акцию с выпуском буклетов «Я и мое здоровье!» к Всемирному дню здоровья для всего населения. Цель акции: пропаганда здорового образа жизни, закрепление знаний о здоровом образе жизни, привитие понимания, что каждому человеку с детства необходимо заботиться о своем здоровье. В ходе акции специалисты рассказали участникам о том, что здоровье – это не только отсутствие у человека болезней, но и состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Напомнили о принципах здорового образа жизни: правильное питание, режим дня, закаливание и занятия спортом. Желающие могли посмотреть презентацию «Мы выбираем здоровый образ жизни», всем разда ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра.

12.04.2023 14:59


Специалисты Вятского Дома культуры провели акцию «Я живу! Я люблю жить! А ты?». Цель акции профилактика алкоголизма и других вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни. В рамках акции участникам рассказали о том, как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра, говорили о здоровье, как о главном, составляющем счастливой жизни. Информация, полученная во время мероприятия, служила предостережением того, что алкоголизм смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что только от нас зависит какой будет наша дальнейшая жизнь.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 149 150 »