Воскресенье, 28.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2024 » Февраль » 22 » Развивая культуру: автоклуб как новый формат культурного обмена
15:55
Развивая культуру: автоклуб как новый формат культурного обмена

Напомним, что в рамках национального проекта «Культура» в Омутнинском районе появился передвижной многофункциональный культурный центр – автоклуб. Это позволяет организовать досуг и приобщить к культурным событиям жителей малых населенных пунктов, где отсутствуют дома культуры.
В преддверии Дня защитника Отечества, творческие коллективы Вятского Дома культуры отправились с выездным концертом в Шахровское сельское поселение.
Концертная программа пролетела за один миг. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов. Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. А как иначе, ведь выступающие искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. 
Гости получили заряд энергии от звучания живой музыки и от яркого, эмоционального, искреннего выступления ансамблей русской песни «Вятичи» и «Хмель», танцевального коллектива «Эриденс», солистов Владимира Мальшакова, Елены Смагиной. Мероприятие напоминало скорее дружескую встречу старых и добрых друзей. 

Жители Шахровского поселения насладились искусством, вдохновились и обогатились новыми впечатлениями. Довольные зрители благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов. А сами артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди новые встречи со зрителем.
Культурный центр не только укрепляет культурные связи, но и способствует популяризации и сохранению культурного наследия. 
 

Категория: Городские | Просмотров: 51 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar