Среда, 24.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Узнали о последствиях.

22.04.2023 10:39

В рамках Марафона #ДобраяВятка специалисты Дворца культуры «Металлург» для студентов КОГПОАУ «Омутнинского политехнического техникума» и Омутнинского колледжа педагогики экономики и права провели интеллектуальную профилактическую игру, направленную на формирование здорового образа жизни среди подростков - «Лига квиз: профилактика употребления психоактивных веществ». 
Игра ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

От блестящих труб, до мягких звуков флейты.

21.04.2023 11:37

20 апреля во Дворце культуры «Металлург» состоялся концерт оркестра русских народных инструментов и оркестра духовых инструментов «Ах, как хороша русская душа».
Добрая традиция музыкальной жизни города Омутнинска, без которой не обходится ни один праздник, ни один значимый день для города и района – выступление оркестра русских народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры РФ Малковой Людмилы Борисовны и оркестра духовых инструментов ,руководитель Круглов Сергей Владиславович. 
Концерт духовых инструментов – замечательное мероприятие, посвященное звучанию разл ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Яркий праздник для детей.

20.04.2023 16:42

  

У нас пасхальная неделя и проходят пасхальные игры «Яркий праздник».

Пасхальные игры в детском саду – это традиционная и очень популярная форма знакомства с одним из самых значимых христианских праздников. Это не только отличный способ развлечения, но и возможность научить детей уважать и ценить традиции.

Детский сад – место, где можно устроить настоящий праздник. Тем ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Сила дружбы.

20.04.2023 14:16

  
С целью формирования дружного, сплочённого коллектива, сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры подготовили и провели игровую программу «В дружбе наша сила!» 
Дружба греет сердца, она необходима взрослым и детям в любой жизненной ситуации. Самый прекрасный подарок после мудрости, которым могла бы одарить нас природа – это дружба.
Программа началась с приглашения всех участн ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Защитимся вместе: вакцины действуют!

20.04.2023 13:55

 

Каждую последнюю неделю апреля в Европейском регионе, в том числе и на территории Российской Федерации проводится Европейская неделя иммунизации  (ЕНИ).
    Девиз ЕНИ -2023 - Защитимся вместе: вакцины действуют! Ее цель – повысить осведомленность о важности иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни. Кампания этого года нацелена на улучшение использования вакцины в то время, когда в мире наблюдается спад в показателях вакцинации из-за пандемии COVID-19.
    Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко в мире признается, как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения. Благодаря массовой вакцинации населения на нашей планете были ликвидированы многие инфекционные заболевания, уносившие в прежние времена тысячи человеческих жиз ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Только ЗОЖ!

20.04.2023 08:56

  

Каждый день, смотря новости или читая газету, мы узнаем о продаже или употреблении подростками наркотических веществ. Ежегодно за совершение преступлений в этой сфере осуждается десятки тысяч человек. Но, несмотря на это, количество людей, страдающих наркотической зависимостью и людей, продающих наркотические вещества, не уменьшается. Чтобы решить эту проблему, нужно людям с детства рассказывать о вреде нар ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Пасхальный день – светлый день!

19.04.2023 15:45

 

Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху – Светлое воскресение Христово и называют этот день по-разному: Праздником праздников, Торжеством торжеств, Светлым воскресеньем, Христовым днём. 
Специалисты Песчанского Дома культуры провели для детей игровую познавательную программу «Светлая Пасха». Участникам поведали о том, что  Пасху принято встречать с добрым сердцем и весельем, рассказали историю возникновения праздника, о его традициях, а после перешли к играм и забавам.
С задором прошли такие игры, как "Золотые ворота", "Платок", "Лошадь продается?", с ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Светлые традиции и обычаи в канун праздника.

19.04.2023 15:21

   
Накануне Светлой Пасхи в Белорецком Доме культуры прошла познавательная детская программа "Обычаи и традиции празднования Пасхи".
Воскресение Христово – многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно - природа вместе с людьми встречает этот праздник.
Чтобы расширить кругозор д ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Армейский долг и честь солдата – родную землю защищать!

19.04.2023 13:18

  


Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. Сегодня во Дворце культуры «Металлург» состоялся праздник «Во имя Родины и долга», посвященный отправке в ряды вооруженных сил РФ призывников Омутнинского района. Юноши уже прошли призывную комиссию и готовы встать в строй.
В адрес будущих солдат прозву ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

На старт! Внимание! Марш!

19.04.2023 11:32

Спортивная эстафета под таким названием состоялась сегодня в спортзале "Юность". Мероприятие организовано специалистами Песковского Дома культуры, для людей старшего поколения к Дню здоровья, в рамках спортивного праздника "Чтобы тело и душа были молоды".

Поддержать серебряных спортсменов и поучаствовать в соревновании пришли молодежь и люди среднего возраста.

После приветствия участников и музыкальной разминки на старт вышли три команды: "Веселая шестерка", "Метеор" и "Желторотики".

Инструктор по физической культуре МКДОУ N5 "Родничок" Надежда Лебедева подготовила забавные конкурсы, в которых нужно было проявить ловкость, сноровку, умение работать в команде. Каждое выигранное очко приносило командам массу восторга! Крики "Ура!" были слышны далеко за предел ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 149 150 »