Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

И поработаем и поиграем!

13.04.2023 15:34

 

Специалисты Дворца культуры «Металлург» мастера на все руки - могут делать несколько дел одновременно! Так, с мастер классом по изготовлению Пасхальных зайчиков, весело и познавательно проходит и фольклорная игровая программа "Вятский говорок"

Специалисты знакомят детей с малым жанром фольклора – с детским фольклором, рассказывают детям, что фольклор развивает интерес и внимание к окружающему миру, народному слову и народным обычаям. Рассказывают про произведения фольклора - загадки, пословицы, поговорки, как они передавались устно, запоминали их со слуха и поэтому возникали разные варианты одно ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Зайчик в каждый дом!

13.04.2023 15:32

Во дворце культуры "Металлург" пасхальный бум!!!
Праздничные мастер-классы, по изготовлению Пасхальных зайчиков продолжаются!

Снова счастливые лица и неподдельная радость детей. И очередная стая симпатичных зайчат отправляется по своим домам в качестве подарка и несомненно лучшего украшения праздничного стола. Как же приятно порадовать своих близких подарком, сделанным своими руками!

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Специалисты культурно-досуговых учреждений Омутнинского района всегда стремятся к развитию и новым знаниям.

13.04.2023 09:09


В Центре культурно-творческого развития "Семья" прошел семинар "Особенности организации и проведения событийного праздника".

На семинаре собрались специалисты из разных уголков Кировской области - Кирово-Чепецкого, Слободского, Белохолуницкого, Нагорского, Подосиновского, Советского, Верхошижемского, Сунского, Фаленского, Оричевского, Зуевского, Мурашинского, Верхнекамского, Нолинского, Куменского районов, г. Кирова и конечно же специалисты  КДУ Омутнинского района.

Спикер семинара - Беляева Ирина Александровна - Заслуженный работник культуры Кировской области, преподаватель режиссерских дисциплин КОГПОАУ "Вятский колледж культуры", режиссер, сценарист.
Ирина Александровна поделилась с участниками семинара полезными и актуальными знаниями, которые помогут подготовиться к предстоящим праздникам.

... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Здоровью – да!

12.04.2023 15:04


Ежегодно в апреле отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья. Специалисты Вятского Дома культуры провели акцию с выпуском буклетов «Я и мое здоровье!» к Всемирному дню здоровья для всего населения. Цель акции: пропаганда здорового образа жизни, закрепление знаний о здоровом образе жизни, привитие понимания, что каждому человеку с детства необходимо заботиться о своем здоровье. В ходе акции специалисты рассказали участникам о том, что здоровье – это не только отсутствие у человека болезней, но и состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Напомнили о принципах здорового образа жизни: правильное питание, режим дня, закаливание и занятия спортом. Желающие могли посмотреть презентацию «Мы выбираем здоровый образ жизни», всем разда ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра.

12.04.2023 14:59


Специалисты Вятского Дома культуры провели акцию «Я живу! Я люблю жить! А ты?». Цель акции профилактика алкоголизма и других вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни. В рамках акции участникам рассказали о том, как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра, говорили о здоровье, как о главном, составляющем счастливой жизни. Информация, полученная во время мероприятия, служила предостережением того, что алкоголизм смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что только от нас зависит какой будет наша дальнейшая жизнь.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Синяя лента апреля».

12.04.2023 14:53

В рамках всемирного международного месячника по борьбе с насилием над детьми проходит акция «Синяя лента апреля». Почему синий цвет? Синий цвет означает синяки и побои на теле детей. 
Специалисты Вятского Дома культуры, на территории поселения, провели акцию, в ходе которой участникам были розданы информационные буклеты и завязаны синие ленточки, символизирующие протест против жестокости и насилия в мире детства.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Много нового о космосе.

12.04.2023 14:35


Специалисты Залазнинского Дома культуры в школах села провели познавательные час «Космос на службе охраны Земли», где дети узнали о первом космонавте, о первой женщине, полетевшей в космос, о Белке и Стрелке. Также дети узнали для чего в наше время нужен космос и очень удивились, что там много спутников и что телевидение и телефон работают благодаря современному космосу. Все захотели стать в будущем,  космонавтами!

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Чудо главное – Земля!

12.04.2023 14:17


12 апреля – Всемирный день  авиации и КОСМОНАВТИКИ. Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно. Дети Залазны встретили этот праздник по-особому весело и интересно. 
Специалисты Залазнинского Дома культуры провели с ребятами развлекательную программу «Чудо главное - Земля». Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах, о Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.  Дети отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах, одним словом, проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов. Перед каждой командой лежал ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Добрые дела.

12.04.2023 13:31

 

Подкорм птиц в кормушках имеет большое значение для птиц. Если мы поможем им, то весной и летом пернатые отблагодарят нас заботой о растениях и звонким пением, подарят нам радость и хорошее настроение.
В рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка" во Дворце культуры "Металлург" прошла акция «Дом для птиц». Специалисты наполнили кормушки и немного подремонтировали домики пернатых.

#РДДМ_ДомПтиц43  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Лучший подарок, сделанный своими руками.

11.04.2023 20:07

Впереди Светлое Христово Воскресенье и во Дворце культуры «Металлург» началась череда праздничных мастер-классов, по изготовлению Пасхальных зайчиков.

Сегодня нас посетили ребята из детского сада «Рябинка». Немного терпения, хорошего настроения и милый Пасхальный зайчик готов! Такой сувенир обязательно станет самым лучшим украшением праздничного стола.

Лица детей светились от искренней неподдельной радости. Как же приятно порадовать своих близких подарком, сделанным своими руками!

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 150 151 »