Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Театральная весна.

03.04.2023 13:58

 

31 марта, по традиции, во Дворце культуры «Металлург» состоялся межрайонный театральный фестиваль «На пятачке», посвященный Дню театра.

Фестиваль стал настоящим праздником как для самодеятельных актеров, так и для зрителей. Один за другим сменяли друг друга спектакли, декорации, коллективы. У каждого – своя индивидуальная подача и интересное воплощение.

Сразу два кукольных спектакля продемонстрировал Народный театр кукол «Сказка» - «Репка» и «Лиса и журавль».

Литературную композицию «Маршак. Ералаш» и спектакль «Веселый огор ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Мир танца

03.04.2023 13:51

 

1 апреля на сцене ДК «Металлург» состоялся Юбилейный концерт.
Творческое представление было посвящено 40-летию Народного танцевального ансамбля «Карусель».
Танцевальный ансамбль «Карусель» образовался в 1983 году с приездом хореографа Власовой Л.В.   Изначально коллектив создавался для исполнения русских народных танцев для совместных программ с хором русской песни, но по требованию времени хореографические стили изменялись и обновлялись. Сегодня танцевальный ансамбль «Карусель» исполняет русские народные, стилизованные, национальные и бальные танцы. Ни один городско ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рассказали об избирательном праве.

30.03.2023 16:48

К Дню молодого избирателя специалисты Дворца культуры «Металлург» провели информационный час "Думай! Выбирай!Голосуй!" для студентов КОГПОАУ «Омутнинского политехнического техникума».

Ребятам рассказали историю возникновения голосования и об их избирательном праве. Гражданская позиция должна закладываться уже в данном возрасте, чтобы на момент права голоса у молодого поколения не было сомнения - идти или не идти на выборы.

На мероприятии также присутствовал член участковой избирательной комиссии – Екатерина Владимировна Уткина. Приглашённый гость рассказал молодым людям о важных факторах работы избирательной комиссии и о том, как важно иметь активную гражданскую позицию в жизни своей страны и схеме избирательного процесса.

В заключение мероприятия студенты приняли участие в викторине и закре ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Профессионалы своего дела.

30.03.2023 15:53

30 марта во Дворце культуры «Металлург» совместно с Управлением культуры Омутнинского района состоялся конкурс профессионального мастерства для специалистов культурно – досуговых учреждений «Я - профи!».
Представители творческих профессий встретились, чтобы посостязаться друг с другом, доказывая свое призвание.
Свои таланты продемонстрировали: Прокопенко Светлана Михайловна – художественный руководитель Белорецкого Дома культуры, Смагина Елена Евгеньевна – художественный руководитель Вятского Дома культуры, Вершинина Кристина Валерьевна – художественный руководитель Залазнинского Дома культуры, Сёмина Екатерина Евгеньевна- художественный руководитель Культурно спортивный центр пгт Восточный, Колышева Ольга Владимировна – художественный руководитель Песчанского Дома культуры, Половникова Лю ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Мы вместе!

28.03.2023 10:45

Старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ: получите поддержку своего проекта!

Заявите о своем социально значимом проекте в одной из 11 номинаций. Ваша инициатива может быть связана с помощью животным или незащищенным слоям населения, экологией, туризмом, раскрытием талантов, добровольчеством, наукой и многим другим.

Читайте подробнее о номинациях и подавайте заявку на Премию до 15 мая на сайте https://vk.cc/clHukC. Участвуйте как волонтер, НКО или бизнес-компания. Принять участие могут граждане России старше 14 лет.

Победителей ждёт:

общественное признание
грант до 3 000 000 ₽
специальная благодарность от руководства страны
статус «Партнер национальных проектов»
путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей»
включение и и ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Премьера для маленького зрителя.

27.03.2023 14:38

 

26 апреля состоялась премьера кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки «Лиса и Журавль».
В числе зрителей побывали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Маленькие зрители познакомились с Тимом и Томой, которые активно играли с залом, рассказывали о себе, шутили и спорили. Позже, на глазах у детей, Тим и Тома превратились в Лису и Журавля.

Очень красочное и поучительное представление невероятно понравилось и малышам, и взрослым, все получили массу положительных эмоций

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Отметили свой профессиональный праздник.

27.03.2023 12:46

 

В минувшую пятницу во Дворце культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт «Вдохновлять, радовать, звучать», посвященный Дню работника культуры.
25 марта в России отмечается праздник творческих людей - День работников культуры, который проходит на официальном уровне уже шестнадцатый раз. Указ о празднике был подписан президентом РФ в 2007 году. 
В творческой и торжественной атмосфере поздравили работников культуры почетные гости: первый заместитель главы Омутнинского района Сергей Леонидович Кочкин, глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов, начальник Управлени ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Решили глобальные проблемы.

27.03.2023 10:33

 

25 марта во Дворце культуры «Металлург» состоялся районный фестиваль агитбригад «За зелеными горизонтами».
В фестивале приняли участие шесть команд: команда «Экологический патруль» Белорецкого Дома культуры, команда «Жизнь в стиле ЭКО» Песчанского Дома культуры, команда «Перекресток» Залазнинского Дома культуры, команда «Стартап» Песковского Дома культуры, команда «Зеленый десант» Чернохолуницкого Дома культуры и музыкальный ансамбль «Капельки» Вятского Дома культуры.
Тема выступлений участников фестиваля: экология города (п ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Праздник "Просто так"

24.03.2023 13:49

 

В нашей жизни бывает много праздников. Чаще всего они связаны с какой-либо датой или событием. А еще бывают праздники «просто так», без причины, когда хочется поделиться своим хорошим настроением. Такой вот «просто так» случился с Дворцом культуры «Металлург».
Посетили наш праздник ученики государственной школы. Ребятам пришлось приложить не мало усилий, чтобы объяснить грустному смайлику, что хорошее есть в каждом дне, поводов радоваться очень много, нужно просто уметь их видеть и замечать. Так участники задорно играли, танцевали, участвовали в веселых эстафетах и делились своим хорошим н ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Подарили весеннее настроение.

24.03.2023 10:46

  

Весна — это не только время распускающихся цветов и свежего воздуха, но и время новых начинаний, вдохновения и возрождения. Это время года, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и начинает радовать нас своими красками и ароматами.
Специалисты дворца культуры «Металлург» вышли на улицы города, чтобы подарить всем весеннее настроение.
Прохожие отгадывали загадки, вспоминали весенние приметы и пытались по ним определить, как скоро к нам придет тепло, подует теплый ветерок и распустятся первые почки.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 150 151 »