Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Прощай Зима, здравствуй Весна!

27.02.2023 10:15

В воскресенье на городской набережной жители и гости Омутнинска с размахом проводили Зиму и встретили Весну.
Поздравили омутницев с праздником глава Омутнинского района Александр Васильевич Малков и глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов.
На сцене развернулась сказочная история, вечной борьбой зимы и весны. Победу весны праздновали громкими песнями и хороводами.
Гости праздника наслаждались яркими номерами в исполнении народного танцевального ансамбля «Карусель», зажигали своими песнями трио «Гармония».
Масленица - семейный праздник, поэтому каждый мог выбрать игровую площадку по душе: дети и взрослые катались на санях, пытались одолеть друг друга на бревне, соревновались в забеге "на конях", старались закинуть "блины" в печь, тянули лапти, делали яркие праздничные фотографии.
Самые ловкие и смелые по традиции покоряли ледяной столб с подарками под одобрительные возгласы болельщиков.
Главным событием праздника, конечно, было сожжение чучела зимы под общее ликование зрителей. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Яркие поздравления для мужчин.

24.02.2023 23:12

В День защитника Отечества, в Белорецком Доме культуры состоялся праздничный концерт «Для Вас, защитники!», где поздравили мужчин, которые в любой момент, готовы встать на защиту Родины. 
Праздничное настроение зрителям дарили вокальные и танцевальные коллективы: «Забава», «Радуга», «Мозаика», «Фентази», «Россияночка», а также музыкальные номера в сольном исполнении. 
Гости праздничной программы приняли участие в тематической викторине и ответили на шуточные вопросы ведущих.
Концерт получился ярким и по настоящему праздничным.
 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Закрепили знания в игре.

24.02.2023 15:36

Специалистами Залазнинского Дома культуры было проведено мероприятие на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризов. Ребята играли в словесные игры «Разрешается-запрещается» и «Это я, это я, это все мои друзья», в игру на внимательность «Светофор», игру-эстафету «Извилистая дорога». В завершении мероприятия была проведена музыкальная игра «Зеленый свет».
Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций, а главное дети получили и закрепили очень важную и нужную информацию.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Поздравили всех защитников.

24.02.2023 15:14

23 февраля в Залазнинском Доме культуры состоялась праздничная программа «О родине, о мужестве, о славе».     Порадовали зрителей своим выступлением: ансамбль «Мосоловочка», детский ансамбль «Карамельки», солисты Вера Лопарева, Наталья Ермолеко, Жанна Шаклеина, танцевальный коллектив «Искорки» исполнил композицию «Верните память», дочь афганца Сергея Филатова, исполнила любимую папину песню «Синева» из репертуара «Голубых беретов»,  Дарья Лопарева порадовала зрителей песнями под гитару: «Под шум и взрыв гранат», «Звезда по имени солнце», Татьяна Киреева исполнила «Мужчины в погонах», дети показали инсценировку «Новобранцы», Илья  Лопарев прочитал стих «Ты помнишь Алеша, дороги Смоленщины».          

Между номерами вспоминали земляков, кто служит в рядах Российской армии, кто участвует в специальной военной операции, тех, кто участвовал в локальных войнах, Афганистане и Чечне и тех, кого ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Поздравили мужчин города.

22.02.2023 15:00

С 15 по 21 февраля прошла творческая акция «Открытка для защитника».
Сегодня, 22 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, специалисты Дворца культуры "Металлург" поздравили и подарили открытки, сделанные руками участников акции, мужчинам города Омутнинска.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Масленичные гуляния продолжаются.

22.02.2023 14:10

Дворец культуры "Металлург" продолжает масленичную неделю.
Второй день Масленицы называется "Заигрыши"
В минувший вторник специалисты отправились к ребятам в Омутнинский политехнический техникум ,чтобы весело, с играми и танцами и отметить Масленицу.

 

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Встречали весну масленицей.

22.02.2023 13:44

Специалисты Залазнинского Дома культуры провели Масленичные гуляния «Весна на пороге».
Участники мероприятия – дети, кружились в хороводе, пели традиционные песни и заклички. Ребята с азартом учувствовали в старинных народных играх «Гуси и гусыни», «Масленичные кулачные бои», «Дядюшка Трифон», «Мелаья».  Детские глаза загорелись, а на лицах засияли улыбки, солнышко ярко светило и пригревало.

 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Первый день - "Встреча"

21.02.2023 10:06

Началась масленичная неделя.
Первый день Масленицы называется "Встреча" и мы вместе с ребятами детского сада "Малыш" весело, с играми, танцами и песнями встречаем Масленицу.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рисовали военную технику.

21.02.2023 10:03

В преддверии 23 февраля специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали творческую площадку «Парад военной техники».
Детям, участникам самодеятельности, рассказали о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме российских воинов, предложили нарисовать военную технику и отгадать загадки. 
 

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Праздничные гастроли.

20.02.2023 11:01

14,15 и 17 февраля народные коллективы Дворца культуры «Металлург» хор ветеранов «Долголетие», руководитель Анатолий Сланчев и хор ветеранов «Металлинка», руководитель Виктор Олин, гастролировали с праздничным концертом «Нашим защитникам», посвященным Дню защитника отечества. С поздравлениями коллективы посетили Песковский, Песчанский, Чернохолуницкий, Леснополянский, Залазнинский, Белорецкий, Вятский Дома культуры, Белореченский и Шахровский клубы, так же порадовали своим выступлением пациентов геронтологического отделения в п. Ч.Холуница.

В исполнении хора, солистов и ансамблей прозвучали лирические, плясовые народные песни и произведения современных авторов, написанные в жанре традиционной народной песни. Жители поселений вместе с исполнителями пели песни под гармонь. Концерт прошел в очень теплой и душевной атмосфере. Все искренне благодарили гостей за творчество и прекрасное выступление.

< ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 147 148 »