Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2023 » Март » 14

"Лига квиз: профилактика употребления"

14.03.2023 20:42

Во Дворце культуры «Металлург» прошла интеллектуальная профилактическая игра, направленная на формирование здорового образа жизни среди подростков - «Лига квиз: профилактика употребления психоактивных веществ». Игра проходит в рамках акции, посвященной дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. 
Разработчики игры: КОГАУ «Областной дворец молодежи», управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области при поддержке министерства молодежной политики Кировской области, Кировского областного наркологического диспансера и Дворца культуры «Металлург».
Иг ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рассказали, как сохранить свое здоровье.

14.03.2023 16:14

Не секрет, что привычки бывают полезными и вредными. Те, что способствуют сохранению здоровья, считаются полезными, например: чистить зубы, питаться в одно и тоже время, спать при открытой форточке. Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными, например: есть много сладостей, долго сидеть у телевизора, читать лежа, разговаривать во время еды. Наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака.  
В Залазниском Доме культуры прошла диалоговая площадка «Полезный разговор о вредных привычках». Специалисты рассказали молодому поколению, как уберечься от этих напастей, о том, что человек постепенно становится рабом этих привычек. Это связано с тем, что попадая в организм, вредные вещества становятся неотъемлемой частью обменных процессов или психики, и организм начинает требовать тех компонентов, которые вредны для здоровья. Многие люди, в конце концов, вынуждены обращаться за помощью к психологу или врачу. 
Молодежь сделала вводы, что алкоголизм, наркомания, курение, токсикомания, игромания — это не ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »