Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Март » 14 » Рассказали, как сохранить свое здоровье.
16:14
Рассказали, как сохранить свое здоровье.

Не секрет, что привычки бывают полезными и вредными. Те, что способствуют сохранению здоровья, считаются полезными, например: чистить зубы, питаться в одно и тоже время, спать при открытой форточке. Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными, например: есть много сладостей, долго сидеть у телевизора, читать лежа, разговаривать во время еды. Наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака.  
В Залазниском Доме культуры прошла диалоговая площадка «Полезный разговор о вредных привычках». Специалисты рассказали молодому поколению, как уберечься от этих напастей, о том, что человек постепенно становится рабом этих привычек. Это связано с тем, что попадая в организм, вредные вещества становятся неотъемлемой частью обменных процессов или психики, и организм начинает требовать тех компонентов, которые вредны для здоровья. Многие люди, в конце концов, вынуждены обращаться за помощью к психологу или врачу. 
Молодежь сделала вводы, что алкоголизм, наркомания, курение, токсикомания, игромания — это не просто вредные, но и очень опасные для жизни привычки. 

 

 

Категория: Городские | Просмотров: 100 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar