Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2023 » Март » 19

Лучший друг детворы.

19.03.2023 18:40

13 марта, отмечается 110 – лет со дня рождения человека-эпохи, большого друга детворы – Сергея Владимировича Михалкова. Произведения Сергея Михалкова до сих пор актуальны, их отличает доступность изложения и занимательность, они остроумны и проникнуты любовью к детям.
В Леснополянском Доме культуры состоялся информационный час «Поэт из страны детства». Специалисты Дома культуры подробно познакомили ребят с биографией и творчеством поэта, затем провели небольшую занимательную викторину и загадывали поучительные загадки.  В заключении мероприятия состоялся просмотр мультфильмов по мотивам стихотворений и рассказов всеми любимого писателя. 
Творчество Сергея Владимировича вошло в русскую детскую литературу страницами тонкого, жизнерадостного юмора, искреннего веселья, остроумного розыгрыша, сменяющихся серьезным ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Не будь безразличным!

19.03.2023 17:39

В Кировской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Первый этап акции проводится с 13 по 24 марта. Цели: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Помимо УМВД в акции принимают участие Правительство региона, муниципальные образования области, Кировский областной наркологический диспансер.

Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. О фактах незаконного оборота наркотиков сообщите по телефонам 02 (с мобильных телефонов 102), (8332) 588-368, а также по телефону доверия 589-777.

Каждое сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Побывали в роли сказочных героев.

19.03.2023 00:29

В Залазнинском Доме культуры состоялась литературная гостиная «Мои любимые сказки».
Среди детских клубных объединений разыгрывались театрализованные представления из любимых сказок и мультипликационных фильмов. В постановках участвовали не только дети, а также родители. Одетые в персонажи героев, все весело участвовали в сказочных спектаклях. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Ласточка с весною в сени к нам летит»

19.03.2023 00:05

В Белорецком Доме культуры дети, вместе со специалистами, совершили экологическое путешествие в мир птиц, куда отправились на сказочном поезде.
На станции «Угадай – ка» и станции «Знатоков» ребята составляли пословицы про птиц, разгадывали загадку – плетенку, определяли на фотографиях птичьи следы. 
На станции «Птичьи разговоры» с помощью стрелок показывали, кто и как из птиц «разговаривает». Дети угадывали по звукозаписи птичьи голоса и конечно, вспомнили Красную книгу – «Документ совести человека». 
На станции «Отдыхай-ка» провели физкультминутку- дыхательную гимнастику.
На станции «Заботливой», читали подготовленные стихи о птицах. 
В завершение мероприятия дети из заготовленных аппликаций сделали общий &la ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »