Среда, 24.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2023 » Март » 20

Волонтерский штаб «Добро в городе»

20.03.2023 11:24

В минувшее воскресенье Дворец культуры «Металлург» принимал волонтёров Омутнинского района. «Добро в городе» – такое название получило мероприятие и не зря – каждый из ребят искренне стремится сделать мир вокруг себя лучше и добрее.
Насыщенная образовательная часть включила в себя выступление добровольца волонтерского отряда «Действуй» Александры Хмельковой о поездке в лагерь «Орлёнок». Ольга Хлебникова рассказала о реализованном проекте «Люди. Сердце. Доброта» у которого планируется продолжение.
Волонтёрский штаб объединил четыре добровольческих объединения: «Green Forest» шестой городской школы, «Мы добровольцы» Культурно-спортивного центра пгт Восточный, «ДОБРОволец» Омутнинского политехнического техникума и «Действуй» Дв ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Все о шашках и шахматах.

20.03.2023 10:23

17 марта в Шахровском клубе состоялся шахматно - шашечный турнир, среди людей пожилого возраста.

Специалист клуба рассказала историю возникновения этих интеллектуальных игр. Все вместе вспомнили правила игры в шашки и шахматы и прошли состязания. Сражаясь со своими соперниками, игроки отметили, что игры, а особенно шашки и шахматы, разнообразны и не так просты, как может показаться с первого взгляда. Это настоящие соревнования в самообладании, логике, а также в умении просчитать ходы противника на несколько шагов вперед.

Конечно же в этот день были победители: Ившина Галина, Жуйкова Алевтина, Сафиулина Наталья.

Благодарим всех участников и надеемся, что такие мероприятия в клубе станут традиционными.
... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Лауреаты «Певчего края»

20.03.2023 09:57

В Областном Доме народного творчества состоялся один из самых известных и масштабных творческих соревнований - Областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Певчий край».
Участники из разных районов Кировской области продемонстрировали свои творческие способности.
Омутнинский район представил народный ансамбль русской песни «Аюшка» Дворца культуры «Металлург», руководитель – Оксана Сергеевна Скорик.
Коллектив завоевал звание Лауреата II степени, а так же приняли участие среди лучших исполнителей на гала-концерте «Певчий край»

#СемьяОДНТ #Конкурс #Киров #КировскаяОбласть #НародноеТворчество43 #ФестивальКонкурс #ДворецКультурыМеталлург #Аюшка

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Мы спортивные!

20.03.2023 09:00

18 марта для детей - участников клуба «Поиграй-ка» специалисты Песковского Дома культуры провели спортивно-оздоровительную программу «Скакалки, обручи, мячи».
Взаимовыручка, поддержка друзей и стремление к победе –самые важные условия в любых командных соревнованиях. В подвижных играх и эстафетах ребята ловко управлялись со спортивными снарядами, каждый старался принести победные баллы своей команде. 
Ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения и сладкие подарки.
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »