Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Декабрь » 15

В Песчанском Доме культуры состоялся фольклорный праздник для детей

15.12.2021 09:48

    В музейной комнате фольклорного клуба «Семечки-да-лавочки» состоялся фольклорные праздник для детей «Земля моя Вятская».
    Мероприятие началось с небольшой экскурсии по предметам старины. Ведущая рассказала ребятам об экспонатах музейной комнаты, дала возможность прикоснуться к ним. Угольный утюг, ухват, берестяной туес, лапти, кованные гвозди, коромысло и многие другие предметы вызвали живой интерес у современных детей.
    А какой же праздник без игр? «Лепки», «Огарыши», «Прятаницы», «Прорываты», «Калечина-малечина» - все это названия игр, в которые играли на Вятке много лет назад. Немало позабавили участников развлечения наших предков.
    В весёлом конкурсе «Рисование наоборот» дети рисовали карту Кировской области, которая напоминает силуэт петуха. Сложность конкурса состояла в том, что во время рисования двигался не карандаш, как это происходит у традиционных художников, а полотно. Процесс сложный, но у ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

В Залазне прошла интеллектуальная игра, посвященная Конституции РФ

15.12.2021 09:46

Специалисты Залазнинского Дома культуры организовали интеллектуальную игру «Закон государства российского» для детей.
Ребята с удовольствием принимали активное участие во всех заданиях, с каждым туром игра накалялась – дети отвечали на вопросы, участвовали в ролевых играх, переходя от одного этапа к другому. Так, дружно и сплоченно участникам удалось преодолеть все испытания и выйти победителями. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рассказали о героях и подвигах

15.12.2021 09:46

Специалисты Залазнинского Дома культуры провели информационные часы, посвященные Дню героев Отечества.
Залазна по праву может гордиться своими земляками - это Александр Медведев и Алексей Быков – герои Советского союза и Андрей Диков, который погиб в Дагестане, выполнив долг воина, посмертно награжденный Орденом мужества. 
Ребята внимательно слушали ведущих, прониклись историей каждого героя и ощутили чувство гордости за своих земляков.
                                                                                                   
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Яркие номера посвятили родному краю

15.12.2021 09:41

        В канун праздника – 85-летнего юбилея Кировской области в Вятском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Земля, где мы живём». В праздничной программе зрители увидели самые яркие концертные номера художественной самодеятельности. 
    Со сцены прозвучали песни о малой Родине, о России, о любви. Они наполняли зрителей чувством гордости за Отчизну, за родной Вятский край.
    Специалист администрации Быданцева Светлана Леонидовна поздравила односельчан с праздником и вручила почетную грамоту художественному руководителю Дома культуры Смагиной Елене Евгеньевне за высокий профессионализм и творческий вклад в культурную жизнь Вятского сельского поселения.  
    Своим исполнением порадовали юные исполнители - детские ансамбли «Капельки», «Ежевички», танцевальный коллектив «Эриденс». Особый колорит в праздничный концерт внесли артисты народного ансамбля «Вятичи».  
    В зале собрались не тол ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Познакомили школьников с историей Конституции

15.12.2021 09:41

12 декабря 2021 года мы отмечаем два важных праздника День Конституции РФ и День образования Кировской области. В рамках празднования специалисты Белорецкого Дома культуры провели ряд мероприятий.   
Для школьников проведён час истории «История Конституции - история страны», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, в ходе которого дети познакомились с краткой историей основного закона нашей страны. Ребятам напомнили и о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России, должны выполнять. 
На страницах учреждения в социальных Белорецкого Дома культуры прошла Интернет-викторина «Вятский край», посвящённая 85-летию образования Кировской области.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Жителям Черной Холуницы - о родном крае, о родной стране

15.12.2021 09:41

К дню основания Кировской области сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры в выставочном зале оформили выставку «День рождения моей области». 
Благодаря мероприятию школьники узнали о том, что процесс формирования региона начался еще в 1929 году и имеет интересную историю. Сейчас наш регион входит в состав Приволжского федерального округа и имеет границы с девятью регионами - больше всех в России. 
День Конституции РФ сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры отметили акцией «Главный государственный закон». Раздавая красочные листовки с символикой России - флагом, гербом, гимном, рассказали прохожим, что Конституция – прочный фундамент развития Российского государства. 
Для школьников была организована викторина «Главный документ страны». Ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания в области конституционного права.
 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Большая разница» стали Лауреатами конкурса «Мой Шансон»

15.12.2021 09:33

    12 декабря в Областном Доме народного творчества состоялся гала-концерт седьмого областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Мой шансон».
    Конкурс проходил в нескольких зональных отборочных этапах в Омутнинске, Подосиновце и Малмыже.
    В финале конкурса Омутнинск представила вокальная эстрадная студия «Большая разница» и солист Павел Черменин, руководитель коллектива – Оксана Скорик, получив дипломы Лауреата I степени.
    Лауреатами III степени стали два дуэта «Большой разницы» - дуэт Вероники Смирновой и Владимира Хорошавина и дуэт Ольги Хлебниковой и Владимира Хорошавина. Также дипломом Лауреата III степени награждена Наталья Ельцова, солистка Песчанского Дома культуры. 

добавлено в категорию Областные | 0 Комментариев »

Ведут активный образ жизни, несмотря на ограниченные возможности

15.12.2021 09:33

    В Белореченском клубе состоялась интерактивная программа «Мы вместе!», на которую были приглашены те, кто по каким-либо причинам и обстоятельствам оказался в числе людей с ограниченными возможностями здоровья. 
    Многие люди, даже несмотря на ограничения, ведут активный образ жизни – увлекаются рукоделием, цветоводством, читают книги, воспитывают детей. И не теряют позитивного взгляда на мир. Своими увлечениями участники мероприятия поделились и друг с другом. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Маленькие и взрослые песковчане приняли участие в праздничных мероприятиях

15.12.2021 09:33

Специалисты Песковского Дома культуры провели ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции и Дню Кировской области.
На вопросы викторины «Что мы знаем о Конституции?» грамотно и уверенно ответили представители старшего поколения. Дети приняли участие в правовой игре «Закон и я» и узнали о своих правах и обязанностях, закрепленных в основном законе государства. Для молодежной аудитории проведен брейн-ринг «Закон и мы».
Праздничный концерт «Песни над Вяткой-рекой» специалисты Песковского Дома культуры посвятили 85-летию Кировской области. С юбилеем песковчан поздравили коллективы ветеранов «Вдохновение» и «Русская душа», руководитель - Валентина Смык, хореографические ансамбли «Лучики», «Мозаика», «Ребята нашего двора», «Импульс», руководитель - Екатерина Докучаева, вокальные ансамбли «Оригами» и «Горница», руководитель - Татьяна Кошкина, солисты Тамара Ахмаджанова, Виктор Перваков, Елена Александрова, Владислав Гоц. 
... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Узнали много полезного о родном крае

15.12.2021 09:31

    13 декабря Кировская область отпразднует 85-летний юбилей. 
    Родной край для каждого из нас - не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных поколений в единое целое.
    Знать историю и особенности земли, на которой мы живем, важно с самого раннего возраста. Так, специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали познавательные программы о родном крае для самых маленьких. 
    В простой и доступной форме детям рассказали о родном крае, а мультяшные видеоролики дополнили рассказ.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Головоломка» на военную тему

15.12.2021 09:31

    В минувшую субботу во Дворце культуры «Металлург» состоялась интеллектуальная игра «Головоломка», посвященная теме Великой Отечественной войны. В игре приняли участие слушатели взрослой воскресной группы Духовно-просветительского центра г. Омутнинска. 
    Разделившись на три команды, участники мероприятия проверили свои знания – отвечали на вопросы об исторических событиях военного времени, о военном прошлом нашего города и завода, смотрели фрагменты военных фильмов и слушали военные мелодии, зарабатывали баллы и соревновались друг с другом.
    Конечно, не все вопросы были простыми, зато гости мероприятия приобрели новые знания и отлично провели время в приятной дружной компании. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Ярким концертом отметили сразу два праздника

15.12.2021 09:31

    В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Металлург» ярким концертом отпраздновали сразу два праздника – День Конституции РФ и 85-летний юбилей Кировской области. 
    При входе зрителей уже ждали творческие площадки – гостям предлагали собрать из паззлов флаг Кировской области и нарисовать ее контур как можно точнее. 
    Настоящий праздник народной музыки, песни и танца зрителям подарили народный танцевальный ансамбль «Карусель» Дворца культуры «Металлург», руководитель – Артем Шубин, и вокальный ансамбль «Горница» Песковского Дома культуры, руководитель – Татьяна Кошкина. 
    Единая органичная концепция концерта с яркими задорными танцами, душевными песнями, красочными народными костюмами произвела на зрителя огромное впечатление. Аплодисменты после каждого номера не смолкали еще долгое время, зал очень тепло принимал артистов, не жалея эмоций. 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »