Среда, 24.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Декабрь » 07

Определены победители конкурса «МоеПравоРу»

07.12.2021 09:57

    Уже второй год во Дворце культуры «Металлург» проходит открытый онлайн-конкурс для детей дошкольных и школьных образовательных учреждений «МоеПравоРу». 
    Тема конкурса – права ребенка, формат работ ничем не ограничен. Юные участники рисовали рисунки, делали коллажи, монтировали видеоролики, читали стихи. В конкурсе приняли участие более пятидесяти детей. 
    Победителями стали: Константин Птицын, Варвара Чушникова, Марина Корчемкина, Георгий Назаров, Максим Горев, Артем Наймушин, Роман Фоминых, Адриана Лебедева. 
    5 декабря состоялось награждение победителей. Ребята получили подарки от партнеров конкурса – судьи Омутнинского районного суда Натальи Георгиевны Кротовой и вице-президента Кировской областной нотариальной палаты Анны Юрьевны Корчемкиной. Организаторы отметили активность участников и разнообразие работ.
 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Сделали кормушки для пернатых друзей

07.12.2021 09:57

    Зимний период - очень трудный для всех пернатых друзей, которые остались зимовать, птицам приходится несладко. Поэтому именно сейчас люди должны помочь маленьким друзьям. Для этого и нужны кормушки.
    Специалисты Вятского Дома культуры организовали мастер-класс по изготовлению кормушек. Смастерить кормушку своими руками можно из чего угодно: из дерева, фанеры, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока, соков и прочих подручных материалов.
Изготовленные на мастер-классе кормушки дети разместили на территории Дома культуры. Участники акции приготовили своим пернатым друзьям вкусное угощение: хлебные крошки, семечки, крупу. Птички не заставили себя долго ждать, через несколько минут на кормушку прилетели синички и с удовольствием лакомились угощением. Дети приятно удивились такому скорому появлению гостей, на душе было легко и радостно от того, что они сделали, хоть не большое, но доброе дело.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Волонтерский отряд «Действуй» отметил День добровольца

07.12.2021 09:45

    5 декабря отмечается День волонтера. Для Дворца культуры «Металлург» - это праздник особенный, на базе учреждения уже второй год успешно функционирует волонтерский отряд «Действуй».  
    Созданный во время пандемии, отряд принял в свои ряды от самых юных до «серебряных» волонтеров, которые за год приняли участие в мероприятиях различного масштаба, чтобы сделать наш город лучше, чище и интереснее!
    В воскресенье во Дворце культуры «Металлург» состоялся волонтерский слет для участников отряда. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам обратилась заслуженный работник культуры РФ, «серебряный» волонтер Людмила Васильевна Черемнова. 
    Рассказали о своей деятельности организаторы группы «Верю в чудо». 
    Участники отряда подвели итоги работы за год и построили планы на будущее. Поиграли в игры на сплочение и сделали сердечки с добрыми словами, которые раздали прохожим.
&nbs ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Танцевальная студия «Браво» показала отчетный концерт

07.12.2021 09:43

    В минувшее воскресенье состоялся отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива танцевальной студии «Браво», руководитель – Олёна Никулина.
    Гостей мероприятия уже при входе ждали интересные площадки – танцевальная викторина, цветочная фотозона и стена пожеланий участникам коллектива. 
    Концерт удивил зрителей множеством ярких премьер как в народном, так и в современном стиле. Участники коллектива заметно выросли в своем мастерстве и демонстрировали сложную технику, отточенную и отработанную. Безусловно, танцоры покорили зрителя и своим обаянием и энергетикой. Невооруженным глазом было видно, какое удовольствие участники коллектива испытывают на сцене, даря свое творчество. 
    Харизматичный ведущий Котик-братик, мечтавший научиться танцевать, вызвал улыбки гостей концерта. 
    В зале звучали теплые аплодисменты и восторженные крики «Браво».   

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Помогли группе «Верю в чудо»

07.12.2021 09:43

    Специалисты Дворца культуры «Металлург» совместно с шестой городской школой организовали акцию «В помощь детям» в рамках Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник. 
    Участники акции собрали канцтовары, игрушки и сладкие призы, которые были переданы организаторам группы «Верю в чудо». Все подарки найдут своих маленьких адресатов среди тех, кто больше всего в них нуждается. 
    Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые с радостью откликаются и помогают!

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »