Вторник, 23.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Декабрь » 09

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

09.12.2021 15:04

    В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.
    В 2021 году Международный день противодействия коррупции проводится под девизом «Твое право, твоя роль: скажи коррупции - нет».
    Чтобы осветить эту важную дату и призывать горожан соблюдать все антикоррупционные меры, специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали акцию с раздачей листовок.  Листовки содержат полезную информацию о вреде коррупции и методах борьбы с ней.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Детям рассказали о Героях Отечества – наших земляках

09.12.2021 14:26

    9 декабря – памятная дата военной истории нашей страны, в этот день отмечается День героев Отечества. 
    Специалисты Дворца культуры «Металлург» совместно с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью организовали познавательную программу для школьников «Герои Отечества – наши земляки». 
    Дети узнали об истории города и завода в военные времена, о героях Советского Союза Омутнинского района, о госпиталях, располагавшихся в нашем городе, жизни детей во время войны. 
    Ребята увидели уникальные исторические фотографии. История дополнялась проникновенными видеороликами и появлением военкома, который читал письма с фронта, докладывал об успехах в производстве, радовался победе. 
    Участники мероприятия по-настоящему прониклись историей, не боясь показывать свои эмоции. С легкостью они ответили на вопросы по рассказанному материалу. А чтобы еще лучше запомнить наших героев-земляков, ребята рассмот ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »