Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Маленькие и взрослые песковчане приняли участие в праздничных мероприятиях
09:33
Маленькие и взрослые песковчане приняли участие в праздничных мероприятиях

Специалисты Песковского Дома культуры провели ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции и Дню Кировской области.
На вопросы викторины «Что мы знаем о Конституции?» грамотно и уверенно ответили представители старшего поколения. Дети приняли участие в правовой игре «Закон и я» и узнали о своих правах и обязанностях, закрепленных в основном законе государства. Для молодежной аудитории проведен брейн-ринг «Закон и мы».
Праздничный концерт «Песни над Вяткой-рекой» специалисты Песковского Дома культуры посвятили 85-летию Кировской области. С юбилеем песковчан поздравили коллективы ветеранов «Вдохновение» и «Русская душа», руководитель - Валентина Смык, хореографические ансамбли «Лучики», «Мозаика», «Ребята нашего двора», «Импульс», руководитель - Екатерина Докучаева, вокальные ансамбли «Оригами» и «Горница», руководитель - Татьяна Кошкина, солисты Тамара Ахмаджанова, Виктор Перваков, Елена Александрова, Владислав Гоц. 
Зрители тепло встречали самодеятельных артистов, с интересом слушали рассказ ведущих о самых известных людях Вятского края, который сопровождался видеорядом из фотографий знаменитых земляков. Каждый посетитель испытал чувство гордости, уважения и благодарности к тем, кто оставил неизгладимый след в культуре, науке, общественной жизни и героической истории своего Отечества.
Традиционно в День Кировской области для детей прошла краеведческая игра «Тропинками родного края». Ребята отвечали на вопросы о истории малой родины, познакомились с официальными символами и народными промыслами Вятского края, увлеченно рассказывали о местах и достопримечательностях, которые им удалось посетить и увидеть, путешествуя с родителями по родному краю.   

 

Категория: Городские | Просмотров: 239 | Добавил: omutninka1 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar