Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2020 » Март » 18

Трио «Гармония» порадовали своим творчеством участников общества слепых

18.03.2020 16:27

    В Омутнинском местном отделении Всероссийского общества слепых состоялся благотворительный концерт «На крыльях любви». 
    В гости к участникам общества приехали очаровательные солистки трио «Гармония» Дворца культуры «Металлург» Олеся Чушникова и Наталья Ельцова и, конечно, руководитель коллектива, гармонист-аккомпаниатор и исполнитель заслуженный работник культуры РФ Анатолий Сланчев.
    Артисты исполнили авторские песни, что является своего рода изюминкой данного выступления. Творчество коллектива было встречено с неподдельным восторгом и восхищением, а потому аплодисменты не умолкали. В обществе музыкальный коллектив «Гармония» выступает впервые, но их песни полюбились сразу. 
    «Мы надеемся, что это прекрасное трио порадует нас своим творчеством ещё не один раз» - признались гости мероприятия.

В Залазне устроили конкурс талантов

18.03.2020 16:26

Талант - это ценный дар. А каждый человек  — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — мастерить, рисовать, сочинять. Каждый талантлив по-своему, а не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.
«Алло, мы ищем таланты!» – под таким названием в Залазнинском Доме культуры  прошел  конкурс  талантов.
Цель конкурса - объединить усилия школьного образовательного учреждения и  Дома культуры, раскрыть у каждого ребенка творческие способности и таланты, приобщить детей и подростков к современным формам музыкального искусства, развить уверенность в собственных силах.
В конкурсе приняли участие все классы школы. Дети и подростки выступали с номерами различных жанров: пели, танцевали, разыгрывали миниатюры. Зрители тепло поддерживали юных артистов бурными аплодисментами и добрыми улыбками.

Поздравили с праздником женщин Омутнинского района

18.03.2020 16:23

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.
Во всех поселениях Омутнинского района в этот день прошли концерты и праздничные программы. 
В Леснополянском Доме культуры яркие праздничные номера подарили участники творческой самодеятельности, ветеранской организации и учащиеся Леснополянской школы. В этот день со сцены прозвучали слова благодарности Валентине Горбатой, которая уже сорок пять лет принимает активное участие в художественной самодеятельности Леснополянского Дома культуры.
    Концерт в Песчанском Доме культуры порадовал уже полюбившимися номерами и красивыми премьерами: большую радость доставили зрителям участники детской вокальной студии «Карусель», которые несмотря на юный возраст, весело и задорно выступали на концертной площадке. Вокальный ансамбль «Ненагляда» также порадовал присутствующих своим творчеством. По просьбам женской половины зала, солист ансамбля - Ал ... Читать дальше »

В Шахровском клубе отметили Международный день рек

18.03.2020 16:23

14 марта в Шахровском клубе отметили Международный день рек. Мероприятие началось с загадки: «Зимой скрываюсь, весной появляюсь, летом веселюсь, осенью спать ложусь». Отгадкой стала виновница мероприятия - река. Участники встречи узнали, с какой целью появилась такая дата в календаре. 
Международный день рек отмечается ежегодно 14 марта. Впервые о нем заявили в США, а затем присоединились и другие государства, в том числе и Россия. Дата призвана привлечь внимание всего человечества к строительству дамб и плотин, которые нарушают единую экосистему планеты. Основой мероприятия стала викторина на знание рек по их признакам. Например, из нескольких вариантов о самой длинной реке в мире и в России, о самой широкой реке, о самой полноводной реке, о самой чистой реке, нужно было выбрать правильный ответ. Открытием для собравшихся стала река Вонча, которая протекает в республике Марий Эл. Оказывается, официально она признана самой чистой рекой в мире, хотя протяженность её невелика, всего 33 км. Следующее задание заключалось в том, чтобы вспомнить названия песен, в ... Читать дальше »

В Залазне – непростой снеговик

18.03.2020 16:22

Пришла весна, снег стал мокрым, а значит, пора лепить снеговиков! Творческие работники Залазнинского Дома культуры собрали ребятишек и все вместе вышли на улицу. Общими стараниями получился снеговик-мышонок - символ 2020 года. Снеговик не простой - считается, что все, кто сфотографируется с ним и загадает желание, оно обаятельно сбудется!

Поздравили женщин Струговского

18.03.2020 16:21

Накануне Международного женского дня, 4 марта, сотрудниками учреждений культуры Шахровского сельского поселения библиотекарем Ушаковой Еленой Владимировной и заведующей клубом Туктаревой Зинаидой Михайловной для представительниц прекрасного пола п. Струговский была проведена праздничная программа. В торжественной части прозвучали слова поздравления, поэтические строки, посвященные женщинам. Гости праздника приняли участие в веселых, интересных конкурсах. Например, им пришлось станцевать и «цыганочку», кадриль и даже кан-кан. Также звучали праздничные песни, добрые пожелания. Чаепитием и фотографией  на память закончилась праздничная программа. Участники программы получили массу положительных эмоций и выразили организаторам слова благодарности.
 

«Подарили мамам улыбки»

18.03.2020 16:13

8 марта, во Дворце культуры «Металлург», состоялся традиционный детский праздничный концерт «Подари улыбку маме».
Поздравить всех прекрасных зрительниц на сцену в этот день вышли дети – как самые юные участники творческой самодеятельности, для которых состоялся дебют на сцене, так и уже подросшие артисты. 
Гостей радовали своим творчеством образцовая танцевальная студия «Браво», группа эстетического развития «Ладушки», образцовый театр костюма «Силуэт», образцовый танцевальный коллектив «КарусельПлюс», образцовая вокальная эстрадная студия «Мажорики» и ее солисты Илья Катаев и Анастасия Власова, танцевальный коллектив «New Balance Crew», народный танцевальный ансамбль «Эхна», танцевальный коллектив «Радость».
Зал был полон зрителей, каждый номер гости концерта встречали бурными аплодисментами и добрыми улыбками.
Юные артисты создали настоящее праздничное настроение яркими, нежными, трогательными выступлениями. 

Наши брейкисты – призеры «ВЯТКА FUNK 9»

18.03.2020 16:13

7 марта в Кирове состоялся Всероссийский фестиваль по брейкингу  «ВЯТКА FUNK 9». Традиционными гостями фестиваля стали участники танцевального коллектива «New Balance Crew» под руководством Антона Игнатьева.
Борьба была по-настоящему долгой и серьезной. Соревнования шли с самого утра и до вечера. Участники были из разных городов нашей страны – Ижевск, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Глазов, Киров, Омутнинск.
По итогам наши танцоры заняли достойные места в турнирной таблице: Максим Смольников и Максим Краснов в возрастной категории «7-9 лет» вошли в топ-16; Филипп Криулин также стал одним из шестнадцати лучших в возрастной категории «10-13 лет»; Ярослав Шатный стал полуфиналистом, заняв четвертое место в возрастной категории «10-13 лет»; Илья Лучников в этой же возрастной категории получил диплом за III место; Никита Запольских вырвался на II место в возрастной категории «14-17 лет». 

В конкурсе «Зацепило 45+» победила Тамара Ахмаджанова

18.03.2020 16:13

9 марта во Дворце культуры «Металлург» состоялся долгожданный гала-концерт межрайонного вокального конкурса «Зацепило 45+». 
    В финал конкурса прошли Надежда Хохрина и Юрий Маракулин из Черной Холуницы, Алла Бычкова и Валентина Горбатая из Лесных Полян, Ольга Чадаева, Юрий Смирнов и Сергей Лусников из Омутнинска, Надежда Лусникова из Оричей, Тамара Ахмаджанова, Сергей Кочкин, Валентина Смык, Виктор Перваков, Александр Сивков,  мужской ансамбль «Вдохновение», дуэт Елены Александровой и Виктора Первакова из Песковки.
    Зал от души поддерживал вокалистов, зрители активно «болели» за своих фаворитов. Несмотря на волнение, артисты выступили очень достойно, продемонстрировав яркие творческие номера.
    В зале присутствовали представители Омутнинского общества инвалидов – организаторы предоставили места на благотворительной основе. 
    По итогам конкурса, третье место занял Юрий Маракулин из Черной Холуницы, второе место – у ... Читать дальше »

В Песковке провожали зиму всем поселком

18.03.2020 16:13

1 марта веселыми песнями,  играми и танцами  проводили Масленицу песковчане. Дети от души наигрались в игры «Кольцеброс», «Бой мешками», молодежь ходила на колодках и поднимала 12-килограмовую гирю. Рекорд Олега Зайлера - 30 раз,  он и стал победителем в этом аттракционе. 
Участники театрального коллектива «Театрик» (руководитель Светлана Потапова) разыграли масленичное представление,  вокальные ансамбли «Горница» (руководитель Татьяна Кошкина),  «Вдохновение» и «Русская душа» (руководитель Валентина Смык) радовали зрителей задорными песнями,  под которые веселые скоморохи заводили хороводы и не давали замерзнуть публике. Горячий чай, блины и шашлыки от кафе «Велес» наполняли праздничным ароматом всю площадь. 
По-спортивному,  креативно отпраздновали Масленицу и ветераны поселка. Соревнования по волейболу под названием «Блин! Масленица!» прошли в спорткомплексе «Юность». На открытии спортивного праздника участников при ... Читать дальше »

В Белозерском клубе делали «портреты» Масленицы

18.03.2020 16:13

«Русская Масленица» - под таким названием прошли Масленичные посиделки в Белозерском клубе. Хозяйка вечера встретила гостей, пришедших на мероприятие, блинами, веселой музыкой, ароматным чаем на травах. Вспомнили о народных, русских традициях, обычаях, самобытной культуре: название «Масленица» произошло от обильной, масленой еды, которой полагалось угощаться всю неделю, в эти дни принято приглашать в дом родных и друзей или отправляться в гости к своим близким. Масленица олицетворяет пробуждение природы от зимней спячки. Испокон веков люди воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, пробуждающее всё живое. 
Гости нашего мероприятия поучаствовали в конкурсах, где нужно было вырезать из цветной бумаги красивое солнышко, сделать «портрет» Масленицы из блинов и различных продуктов, все гости участвовали с удовольствием и интересом.

Детская масленица в Залазне

18.03.2020 16:13

Проводы зимы состоялись в Залазне. На празднике прозвучали песни в исполнении учащихся школ о блинах, о масленице. После праздника, все гости и хозяева  отправились в школьную столовую, где их ожидали вкусные, румяные блины.
 А потом – снова на улицу! Дети водили хороводы возле «Масленицы», играли в снежки, катались на санках. День закончился традиционным сжиганием чучела.

Дети и мамы «головоломили» вместе

18.03.2020 16:12

Во Дворце культуры «Металлург» - новая интеллектуальная игра «Головоломка» для детей и родителей. Игра создана специально к 8 марта, чтобы мамы провели время со своими детишками, посоревновались друг с другом в знании мультфильмов, игр и музыки. 
Первыми гостями праздничной «Головоломки» стали третьеклассники шестой школы и их мамы. Детские команды «100 к 1», «Супер шестерка», «Мозгобойня», «Bravo stars» против взрослых - «Мамочки», «Супер мамы» и «Розочки». Мамы с легкостью отвечали на вопросы о советских мультфильмах, дети – мигом писали ответы в музыкальном туре. Борьба была напряженной - глаза горели, азарт сохранялся до конца соревнования. А танцевальные паузы и чаепитие добавили праздничного настроения.
С волнением все участники ждали объявления итогов – ведь в любой игре есть победители. Ими стали команда «Мамочки», набравшая больше всего баллов среди взрослых команд, и команда «Bravo stars» - лидер сред ... Читать дальше »

В Песчанском Доме культуры – веселые Проводы зимы

18.03.2020 16:12

29 февраля в Песчанском Доме культуры состоялось празднование Масленицы. Праздник, собравший разновозрастных зрителей, начался с веселой музыки.
   Маслена, скоморох Тимоха - ведущие праздника, призывали всех к веселью, провели традиционные забавы: бег в мешках, перетягивание каната, сбивание шляпы с соперника и другие. Не обошлось без весёлого хоровода.
   В заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины со сгущёнкой и сметаной, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, олицетворяя приход весны. Праздник Масленицы прошел на славу! 
 

История России – это история военного подвига

18.03.2020 16:12

История России – это история военного подвига. Ни одно государство мира не вынесло столько войн, сколько довелось испытать России. Война – явление страшное и жестокое. 
Так, 1 марта  2000 года псковские десантники совершили беспримерный подвиг, мужественно встав на пути прорывающейся банды боевиков из Аргунского ущелья в Чеченской республике. Они предотвратили прорыв «духов», которые по численности в десятки  раз превосходили гвардейцев. Десантники бились насмерть. 
Этому подвигу был посвящен час мужества «Шаг в бессмертие…» Сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры совместно с библиотекой им. В.А. Труфакина поведали ребятам, что такое честь и достоинство, патриотизм и мужество, и почтили память погибших минутой молчания. Ведущие более подробно рассказали о земляках, которые не вернулись из этого боя. Мы склоняем головы перед силой духа солдат и офицеров-десантников, перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, кто несет свою службу сейчас.

Прощай, зима! Омутнинцы отпраздновали последний день Масленицы

18.03.2020 16:02

    В минувшее воскресенье омутнинцы попрощались с зимой и торжественно встретили весну. Самый широкий и радостный народный праздник – Масленица - прошел шумно и весело.   Поздравил омутнинцев с праздником глава города Омутнинска Игорь Владимирович Шаталов.
    На сцене развернулась сказочная история о том, Иван Весну искал, героями которой стали царь Берендяй, царевна Любава, купчиха Балабаниха и ее сын Балабан, Иван, Змей Горыныч и, конечно же, Весна. Загадочные интриги, любовь, дружба, юмор, волшебство – увлекательный сюжет сказки пришел к счастливому финалу. Несмотря на все препятствия и преграды, Весна-Красна вступила в свои права, чучело зимы сожгли в сопровождении дружных хороводов, а на улице выглянуло теплое ласковое солнышко. 
    Гуляния продолжились традиционными народными забавами. Задорные скоморохи развлекали гостей праздника разнообразными играми и конкурсами, дарили  призы каждому участнику, зазывали гостей принять участие в народных гуляниях. 
Зажигательные номера подар ... Читать дальше »

Новый зал кукольного театра на радость детишкам

18.03.2020 16:02

В минувшую субботу во Дворце культуры «Металлург» состоялось открытие обновленного зала кукольного театра. Теперь зал встречает юных зрителей удобными креслами и яркими стенами. 
Гостей праздника встречали веселые скоморохи, завлекая детишек и взрослых поиграть в традиционные масленичные игры, угощали свежеиспеченными блинчиками. В фойе были установлены красочные фотозоны.
Поприветствовали маленьких гостей и порадовались вместе с ними такому важному событию заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Владимировна Суровцева, заместитель начальника Управления культуры Омутнинского района Наталья Николаевна Торхова, директор МБУК ЦКС Омутнинского района Ольга Валерьевна Игнатьева. 
Руководители народного театра кукол «Сказка» Людмила и Марина Некрасовы тоже принимали поздравления. Творить в таком зале для режиссеров и актеров – настоящее удовольствие! В этот день состоялся любимый зрителями кукольный спектакль «Три поросенка». 

Народный танцевальный ансамбль «Эхна» привез престижные награды из  Йошкар-Олы

18.03.2020 16:02

Минувшие выходные выдались насыщенными для народного танцевального ансамбля «Эхна» под руководством Елены Топтуновой. 
Участницы ансамбля приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале по восточным танцам и танцам народов мира «Dance Energy». 
На конкурсе собралось множество коллективов из республик Марий Эл, Чувашия, Татарстан и других регионов нашей необъятной Родины. Конкурсный день был сложным, но в то же время ярким и интересным.
Участников оценивали профессионалы своего дела – знаменитые судьи из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов.
Народный танцевальный ансамбль «Эхна» стал обладателем престижных наград конкурса – Мария Усатова заняла III место в номинации «Неегипетский фольклор – молодёжь», дуэт Виктории Зубайровой и Полины Шулаковой получил III место в номинации «Неегипетский фольклор – юниоры», в номинации «Классика – малая группа» коллектив завоевал II место и серебряный кубок, а в номинациях «Фьюжн - взрослы ... Читать дальше »