Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2020 » Март » 18 » В Песковке провожали зиму всем поселком
16:13
В Песковке провожали зиму всем поселком

1 марта веселыми песнями,  играми и танцами  проводили Масленицу песковчане. Дети от души наигрались в игры «Кольцеброс», «Бой мешками», молодежь ходила на колодках и поднимала 12-килограмовую гирю. Рекорд Олега Зайлера - 30 раз,  он и стал победителем в этом аттракционе. 
Участники театрального коллектива «Театрик» (руководитель Светлана Потапова) разыграли масленичное представление,  вокальные ансамбли «Горница» (руководитель Татьяна Кошкина),  «Вдохновение» и «Русская душа» (руководитель Валентина Смык) радовали зрителей задорными песнями,  под которые веселые скоморохи заводили хороводы и не давали замерзнуть публике. Горячий чай, блины и шашлыки от кафе «Велес» наполняли праздничным ароматом всю площадь. 
По-спортивному,  креативно отпраздновали Масленицу и ветераны поселка. Соревнования по волейболу под названием «Блин! Масленица!» прошли в спорткомплексе «Юность». На открытии спортивного праздника участников приветствовала главный судья соревнований Ольга Ананьина. Специалисты Дома культуры организовали масленичный хоровод,  в котором участники получили возможность познакомиться друг с другом и пожелать удачи в игре. На спортивной площадке в волейбольных баталиях встретились две команды ветеранов п. Песковка, ветераны п. Лесные Поляны и  сборная девушек школы №4. 
В ходе напряженной игры места распределились следующим образом: команда ветеранов п. Песковка - 1 место,  сборная школы №4 - 2 место,  на 3 месте команда ветеранов п. Лесные Поляны,  на 4 - сборная песковчан «Локомотив». Все команды награждены грамотами и небольшими призами от спонсоров. На финальном построении все спортсмены и болельщики поздравили с Днем рождения идейного вдохновителя и инициатора почти всех мероприятий для людей пожилого возраста в поселке Светлану Ивановну Широких. 
Чаепитие с блинами и пирогами завершило масленичное спортивное мероприятие. Организаторы благодарят всех участников соревнований за интересную игру,  судейский состав - Максима Александрова,  Сергея Кривленкова и Ольгу Викторовну Ананьину за объективное судейство,  секретаря Викторию Мусохранову за ведение счета и совет ветеранов поселка за вкусный чайный стол.
Веселый праздник «Масленичные забавы» организовали для детей начальной школы специалисты Дома культуры Светлана Потапова и Елена Александрова. В веселых играх и эстафетах ребята «прошли» всю масленичную неделю - от встречи до прощеного воскресенья: пекли блины,  «катались на лошадях», таскали мешки с мукой,  наряжали Масленицу и катали её в масленичном поезде,  «брали» снежную крепость, перетягивали канат.  По окончании забав традиционно пили чай и лакомились  блинами.

Просмотров: 516 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar