Суббота, 27.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Август » 02

Военно-полевые сборы «Патриот-2022»

02.08.2022 09:52

С 29 по 31 июля для курсантов ВСПК «Росгвардия» имени кавалера «Ордена мужества» А.В. Ветюгова МБУК ЦКС Омутнинского района КСЦ пгт Восточный под руководством Дмитрия Лалетина, на берегу пруда с. Залазна Омутнинского района, прошли трех дневные военно-полевые сборы «Патриот-2022». 
Сборы начались с поднятия флага. После чего было оборудовано место дислокации военно-полевых сборов. Во время военно-полевых сборов, курсанты клуба соревновались в военно-прикладных дисциплинах, победители и призеры были награждены дипломами. Кроме этого, между соревнованиями,  курсанты посетили экскурсии на рыбное хозяйство, в Храм во имя Спаса Нерукотворного, в краеведческий музей, были возложены цветы у памятника, посвященного Великой Отечественной войне и на братской могиле воинам, павшим во время гражданской войны. Для курсантов и подростков прошел урок мужества, в котором принимали участие пограничники, находящиеся в запасе. В школе с. Залазна, для местных подростков прошел показ экспонатов из музейной комнаты КСЦ. На закрытии военно-полевых сбор ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Залазнинские мальчишки и девчонки отметили Международный день дружбы!

02.08.2022 09:48

30 июля отмечается один из самых молодых праздников в календаре – Международный день дружбы.   В Залазнинском доме культуры прошло мероприятие «Дружба крепкая, не рушимая». Участником мероприятия мог стать каждый, для этого нужно было прийти на мероприятие привести с собой друга, рассказать о нем и о дружбе с ним. Каждый участник поделился своим пониманием «дружбы», все сошлись в едином мнении, что дружба - это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. В конце мероприятия, участники сделали яркий плакат «Мы друзья».
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

День поселка Белореченск

02.08.2022 09:47

В минувшую субботу состоялся замечательный праздник-день поселка Белореченск.
Годы идут, жизнь продолжается. Как хорошо, что Белореченск не затухает, а наоборот расцветает. 
Традиционно, в день поселка чествуют местных жителей. Глава администрации Белореченского сельского поселения Галира Зинатуловна Тутынина поздравила малышей и их родителей, которые появились на свет в канун праздника, наградила активных жителей поселка, предпринимателей, депутатов, старожилов.
Культурно-спортивный центр пгт Восточный подарил поселку концертную программу "С любовью к родному поселку". Творческие коллективы и солисты пгт Восточный и г. Омутнинск порадовали жителей п Белореченск своими творческими номерами.
После концерта праздник продолжился веселыми аттракционами, в которых принимали участие не только дети, но и взрослые.
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »