Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2022 » Август » 2 » Военно-полевые сборы «Патриот-2022»
09:52
Военно-полевые сборы «Патриот-2022»

С 29 по 31 июля для курсантов ВСПК «Росгвардия» имени кавалера «Ордена мужества» А.В. Ветюгова МБУК ЦКС Омутнинского района КСЦ пгт Восточный под руководством Дмитрия Лалетина, на берегу пруда с. Залазна Омутнинского района, прошли трех дневные военно-полевые сборы «Патриот-2022». 
Сборы начались с поднятия флага. После чего было оборудовано место дислокации военно-полевых сборов. Во время военно-полевых сборов, курсанты клуба соревновались в военно-прикладных дисциплинах, победители и призеры были награждены дипломами. Кроме этого, между соревнованиями,  курсанты посетили экскурсии на рыбное хозяйство, в Храм во имя Спаса Нерукотворного, в краеведческий музей, были возложены цветы у памятника, посвященного Великой Отечественной войне и на братской могиле воинам, павшим во время гражданской войны. Для курсантов и подростков прошел урок мужества, в котором принимали участие пограничники, находящиеся в запасе. В школе с. Залазна, для местных подростков прошел показ экспонатов из музейной комнаты КСЦ. На закрытии военно-полевых сборов, присутствовали действующие сотрудники Росгвардии, начальник МОВО майор полиции Смагин Е.В. и начальник ПЦО старший лейтенант полиции Лусников А.А. За помощь, в проведении военно-полевых сборов,  курсанты клуба благодарны жителям с. Залазна Бабкину С.В., Балевских А.В. и главе администрации муниципального образования Залазнинского сельского поселения Смагиной М.И.                                                                                    
После военно-полевых сборов,  курсанты  посетили место захоронения А.В. Ветюгова, кавалера «Ордена мужества», погибшего при исполнении воинского долга, имя которого присвоено ВСПК «Росгвардия». На могиле возложили цветы и почтили память в День его рождения. 

  

Категория: Районные | Просмотров: 249 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar