Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Октябрь » 14

Как предотвратить буллинг

14.10.2021 14:38

Тема школьного буллинга в настоящее время очень актуальна. 
Что же такое буллинг? Это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил и жертва показывает, как сильно её это задевает.
Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали акцию с раздачей информационных листовок «Буллинг. Защитить. Предотвратить». Листовки содержат полезные советы – как избежать травли, как помочь тем, кого обижают, и как самим не оказаться в роли обидчика. 
Специалисты надеются, что красочные материалы привлекут внимание школьников и заставят задуматься о серьезных вещах. 
 

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Праздник осени в Залазне

14.10.2021 14:38

В погожий осенний денек для детей села Залазна состоялась игровая программа «Праздник Осени».
Юные участники узнали о разных осенних явлениях и приметах. Дети приняли участие в разнообразных конкурсах, веселых играх, интересных эстафетах. Маленькие жители Залазны получили хорошее настроение и заряд бодрости.
 

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Залазнинские школьники развесили кормушки для птиц

14.10.2021 14:38

Специалисты Залазнинского Дома культуры организовали познавательный час «Птицы - наши друзья».
Ведущие рассказали детям, как важно с наступлением холодов и всю зиму подкармливать птиц, какую еду им можно давать. 
Дети отгадывали загадки, играли в различные игры, участвовали в викторине о птицах и конкурсе на лучшее знание пословиц о пернатых, прослушали фонограммы с пением различных птиц. 
Урок закончился развешиванием птичьих домиков, которые ребята изготовили вместе с родителями.
 

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Поиграли в «осенние» игры

14.10.2021 14:38

Специалисты Белорецкого Дома культуры организовали конкурсную игровую программу «Осенины - осени именины», посвященную прекрасному времени года – осени. 
Мероприятие началось с мелодии Петра Чайковского «Осень» и встречи ведущей в роли Госпожи Осени. В ходе программы ребята отгадывали загадки про овощи, ягоды, про лесные дары, соревновались в сборе овощей и листьев. По окончанию был проведён мастер-класс по изготовлению поделок с использованием природного материала и овощей.  Участники подарили свои работы Госпоже Осени, а виновница торжества с благодарностью приняла подарки. 
Все участники мероприятия получили прекрасное радостное настроение.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Музыка нас связала»

14.10.2021 14:33

    1 октября, по доброй традиции, во Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый межрайонный фестиваль музыки «Музыка нас связала», посвященный Международному Дню музыки.
    Праздник призван еще раз подчеркнуть значимость и ценность этого уникального вида искусства, который стал связующим звеном для миллионов людей во всем мире.
    Каждый год фестиваль «Музыка нас связала» открывает новые таланты и собирает на главной сцене города ярких, самобытных, влюбленных в свое дело артистов.
    Своим творчеством поделись как местные «звездочки», так и гости из других районов – вокальный ансамбль «Горница» - Песковский Дом культуры, Народный самодеятельный коллектив ретро-ансамбль «Ностальгия» - Центр культуры и досуга пгт Афанасьево и его солисты – Татьяна Селезнева, Дмитрий Порошин и Елена Меркучева, вокальный ансамбль «Акварель» - Детская школа искусств пгт Песковка, Милана Манжул – Образцовая вокальная эстрад ... Читать дальше »

добавлено в категорию Межрайонные | 0 Комментариев »

Проект «Я рисую мир» вновь собрал ребятишек

14.10.2021 14:33

3 октября в кафе «Адмирал» состоялась игровая программа «Мир. Дружба. Мы» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие стало финальным этапом проекта «Я рисую мир» по профилактике экстремизма и терроризма, получившего финансовую поддержку грантового конкурса социальных проектов и программ в 2021 году.
    Реализация проекта осуществляется в сотрудничестве сразу трех организаций: Дворец культуры «Металлург», Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения, кафе «Адмирал».
    Ребята поиграли в разнообразные игры – отправлялись в путешествие, танцевали, выполняли задания ведущих и даже устроили красочный фейерверк. 
    Участники конкурса рисунков «Я рисую мир» были награждены дипломами и призами. Делясь впечатлениями друг с другом, дети попили чай с горячей выпечкой и сладостями. Каждый унес с собой частичку тепла и хорошего настроения. 
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Дворец культуры «Металлург» прошел верификацию на портале DOBRO.RU

14.10.2021 14:25

 Дворец культуры «Металлург» получил заветную «зеленую галочку» на портале DOBRO.RU, а это значит, что учреждение прошло верификацию.
DOBRO.RU - это крупнейшая в России платформа развития добровольчества. Верификация для учреждения очень важна. Верифицированная организация - это организация, которая прошла дополнительную проверку на платформе DOBRO.RU и показала, что практики работы с волонтерами и проведения мероприятий соответствуют стандартам. 
Что дает верификация учреждению? Волонтеры Дворца культуры «Металлург» теперь смогут получить верифицированные часы, которые учитываются при поступлении в учебные заведения. Мероприятия учреждения не проходят модерацию, а сразу публикуются на портале и имеют приоритет в поисковой выдаче. Появилась возможность приглашать на мероприятия волонтеров не из контактной базы.
Дворец культуры «Металлург» всегда рад новым помощникам! Если вы хотите стать участником волонтерского отряда «Действуй», вы можете связаться с руководителем отряда Ольгой Викторовной Хл ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В честь праздника добра и уважения

14.10.2021 14:25

    1 октября, в честь праздника добра и уважения, для жителей ТОС «д. Осокино» состоялась концертная программа народного хора ветеранов «Металлинка». Задорными песнями и звонкой музыкой артисты подняли настроение зрителям.
    Пожилых людей поздравили с праздником депутаты Омутнинской городской думы Сергей Юрьевич Курков и Ольга Валерьевна Игнатьева. В подарок жители ТОСа получили торт к чаю и мячи для совместной игры с внуками. 
    От генерального директора АО «ОМЗ», члена Президиума Кировского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Дмитриевича Волоскова ветеранским организациям района традиционно каждый год вручаются сладкие подарки.
    Сладостями к чаепитию бабушек и дедушек порадовал депутат Омутнинской районной думы Элдар Садыг оглы Исмаилов. 
... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Провели сразу несколько мероприятий в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия»

14.10.2021 14:25

Сотрудники Песковского Дома культуры поддержали Всероссийскую акцию «Зеленая Россия». В рамках акции прибрана территория, облагорожены цветники и высажены деревья.
В этот же день для детей в клубе «Поиграй-ка» специалисты Дома культуры провели увлекательный мастер-класс под названием «Из мусорной кучки - классные штучки». Из веточек, листьев и старых ниток ребята смастерили паутинки, украсили их листочками и посадили на них лохматых задорных паучков, скрученных из ниток! 
В спортивной эстафете «Жизнь в стиле ЭКО» дети показали свою ловкость, меткость и смекалку научились скручивать бумажные пакеты, быстро собирать мусор, а также изящно передвигаться на деревянных ходулях, обходя воображаемые муравейники и редкие растения.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

День мудрого человека в Залазне

14.10.2021 14:25

В честь Дня пожилых людей в Залазнинском Доме культуры состоялась концертная программа ансамбля «Мосоловочка». Ведущие и участники ансамбля пожелали присутствующим, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту.
 В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий! Поэтому закончилась программа девизом: «Лет до ста расти вам без старости». 
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Белореченский клуб принял участие в акции «Зелёная Россия»

14.10.2021 14:25

Белореченский клуб принял участие в акции «Зелёная Россия». Специалистом учреждения культуры была прибрана территория у клуба. Были завершены строительные работы по реализации проекта «Островок позитива» - построен палисадник, обновлено крыльцо. В палисаднике был высажен куст сирени в рамках акции «Зеленая Россия», подготовлены клумбы к следующему весенне-летнему сезону.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В гости к залазнинским почтальонам

14.10.2021 14:25

Залазнинские мальчишки и девчонки отправились в гости на «Почту России», находящуюся на территории Залазнинского поселения. Экскурсия организована специалистами Залазнинского Дома культуры. 
    Ребята узнали, что жители Залазны, Белорецка и других близлежащих деревень могут здесь отправить и получить бандероль, оплатить счета за свет и телефон, оформить подписку, отправить перевод по России и в Зарубежье, заплатить кредит в любой банк. Дети были рады познакомиться с сотрудниками - на почте работает три почтальона, которые в жару, холод, дождь и снег проходят более десяти километров, чтобы жители вовремя получили газеты и журналы. 


 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Ребята нарисовали плакаты, призывающие соблюдать ПДД

14.10.2021 14:25

Во Дворце культуры «Металлург» реализован проект по профилактике правонарушений и негативных явлений в подростково-молодежной среде «Дорога БЕЗопасности», получивший финансовую поддержку в грантовом конкурсе социальных проектов и программ в 2021 году. 
В рамках проекта состоялся конкурс плакатов «Я соблюдаю ПДД». Ребята нарисовали яркие работы, иллюстрирующие правила поведения на дороге и призывающие быть ответственными как пешеходов, так и водителей. К участию в конкурсе присоединились ученики государственной, второй и шестой школ города, второй школы пгт Восточный. 
С помощью волонтеров – участников отряда «Действуй» все плакаты размещены вдоль тротуаров вблизи автобусной остановки Дворца культуры «Металлург». 
Организаторы надеются, что работы привлекут внимание и заставят задуматься о важности соблюдения правил дорожного движения. 
 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Посмотрели поучительные фильмы и мультфильмы

14.10.2021 14:25

    Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района поддержали VIII Международный фестиваль детского и юношеского кино «Ноль Плюс». 
    Дворец культуры «Металлург», Леснополянский, Песковский и Чернохолуницкий Дома культуры присоединились к кинопоказам, организованным по всей стране, и продемонстрировали авторские фильмы и мультфильмы юным зрителям.  
    Важно, что кино оказалось не просто развлекательным, но и поучительным, затрагивающим глобальные темы воспитания, добра и зла.
    Полнометражные и короткометражные фильмы, документально и научное кино, развивающие мультфильмы доступны в Образовательном детском онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс» на сайте https://zeroplus.tv/. 
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Дворец культуры «Металлург» прошел верификацию на портале DOBRO.RU

14.10.2021 14:19

Дворец культуры «Металлург» получил заветную «зеленую галочку» на портале DOBRO.RU, а это значит, что учреждение прошло верификацию.
DOBRO.RU - это крупнейшая в России платформа развития добровольчества. Верификация для учреждения очень важна. Верифицированная организация - это организация, которая прошла дополнительную проверку на платформе DOBRO.RU и показала, что практики работы с волонтерами и проведения мероприятий соответствуют стандартам. 
Что дает верификация учреждению? Волонтеры Дворца культуры «Металлург» теперь смогут получить верифицированные часы, которые учитываются при поступлении в учебные заведения. Мероприятия учреждения не проходят модерацию, а сразу публикуются на портале и имеют приоритет в поисковой выдаче. Появилась возможность приглашать на мероприятия волонтеров не из контактной базы.
Дворец культуры «Металлург» всегда рад новым помощникам! Если вы хотите стать участником волонтерского отряда «Действуй», вы можете связаться с руководителем отряда Ольгой Викторовной Хлебнико ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »