Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Сентябрь » 07

Областной фестиваль - конкурс изобразительного искусства "Мы- россияне!"

07.09.2021 11:25

✅ Областной фестиваль - конкурс изобразительного искусства "Мы- россияне!" проводится в целях гармонизации и формирования культуры межнациональных отношений, расширения и углубления знаний среди населения о народах, проживающих на территории Кировской области, а также выявления талантливых детей в области художественного творчества.
✅Организаторы фестиваля- конкурса.
1. Федеральное агентство по делам национальностей.
2. Министерство внутренней политики Кировской области.
3. КОГАУ «Дом дружбы народов».
✅В фестивале - конкурсе принимают участие физические лица, участники творческих объединений, учащиеся общеобразовательных учреждений, профессиональных учебных заведений среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, студенты вузов, представители национально-культурных объединений, пользователи сети Интернет, проживающие на территории Кировской области.
❗Номинации.
✅«Многонациональная Вятка»: принимаются рисунки, социальные плакаты, посвященные теме дружбы народов, проживающих ... Читать дальше »

добавлено в категорию Областные | 0 Комментариев »

Специалисты Дворца культуры «Металлург» вновь помогли бездомным животным

07.09.2021 11:17

    5 сентября - Международный день благотворительности. 
    В этот день специалисты Дворца культуры «Металлург» совместно с местной общественной организацией в сфере защиты животных «Рука помощи» Омутнинского района провели традиционную благотворительную акцию «Хвосты для хвостиков». В мероприятии мог принять участие каждый желающий и оказать любую помощь животным, находящимся на передержке и ждущих своего человека.
    Дети и взрослые приносили корм, наполнители, витамины и противопаразитарные препараты. Многие заранее приготовились к мероприятию и шли на крыльцо Дворца культуры целенаправленно, чтобы оказать посильную помощь. Другие просто проходили мимо и, узнав об акции, отправлялись в зоомагазин за пакетиком корма или наполнителя. Активными участниками акции стали малыши детских садов «Чебурашка» и «Росинка». 
    Все собранные средства будут переданы четвероногим, находящимся на передержке.
    В рамках мер ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2021 11:16

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.
Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района присоединились к мероприятиям, посвященным этой дате, проходящим по всей стране. 
Специалисты Дворца культуры «Металлург» провели час памяти «Трагедия Беслана» для студентов Омутнинского политехнического техникума. Рассказ ведущих и жуткие кадры тех событий не оставили равнодушными никого из ребят.
В Белорецком Доме культуры состоялись информационные часы для школьников и молодежи. Участники обсудили важные вопросы, связанные с терроризмом: «Что такое гражданская бдительность?», «Как не стать жертвой теракта?», «Какие действи ... Читать дальше »

Зебра напомнила правила дорожного движения

07.09.2021 11:04

Специалисты Дворца культуры «Металлург» совместно с ГИБДД МО МВД «Омутнинский» организовали акцию «Пешеход» для школьников.
По улицам города прошлась Зебра, напоминая юным пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения. Дети вспомнили, как правильно переходить дорогу, разобрали разнообразные дорожные ситуации и поиграли в «дорожные» игры. 
 

 

Подросткам о вреде алкоголя

07.09.2021 11:04

В рамках межведомственной акции «Подросток» этап «Без зависимости. Безопасное лето» специалисты Белорецкого Дома культуры провели час полезных советов «Алкоголь – жестокий яд». 


В ходе мероприятия организаторы рассказали участникам о проблемах, связанных с алкоголизмом, о влиянии алкоголя на организм человека и подростка в частности, о профилактических мерах и о многом другом. 


Беседа заставила подростков задуматься и сделать правильные выводы. Ребята были не пассивными слушателями, а активными участниками мероприятия. Школьники приняли участие в викторине «Здоровый дух в здоровом теле», поиграли в игру «Верю - не верю» и разгадали кроссворд.
 

Поиграли перед школой

07.09.2021 11:00

Близится начало нового учебного года, а так хочется еще немного задержать лето и поймать последние свободные денечки. 
В минувшие выходные специалисты Дворца культуры «Металлург» совместно с представителем районного общества инвалидов Ольгой Исуповой и заведующей сектором по работе с несовершеннолетними, взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Омутнинского района Ириной Моисеевой, провели игровую программу «АБВГДейка» к Дню знаний.
Участниками программы стали дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятия состоялись сразу на нескольких площадках. Ребята зарядились позитивной энергией и получили сладкие подарки.
 

  ... Читать дальше »

Дворец культуры «Металлург» объявил набор в творческие коллективы

07.09.2021 11:00

Дворец культуры «Металлург» открывает новый творческий сезон. Творческие коллективы с радостью готовы принять талантливых участников в свою большую «семью». 
В этом году в связи с ограничительными мерами организаторы решили воздержаться от масштабного организационного собрания для всех коллективов. Зато на страницах учреждения в социальных сетях можно посмотреть презентацию каждого коллектива и выбрать направление по душе. В первые дни сентября состоятся собрания и начнутся первые занятия.
Помимо традиционных, уже знакомых и любимых творческих коллективов, Дворец культуры «Металлург» представляет новые клубные формирования для детей и взрослых. 
По многочисленным просьбам продолжатся мастер-классы для взрослых по обучению различным танцевальным стилям. Участники занятий освоят такие направления, как вальс, танго, фокстрот, бачата, ча-ча-ча, кадриль, латина, рок-н-ролл, джайв, а поможет им в этом балетмейстер Дворца культуры «Металлург» Олеся Ситчихина.
Занятия проводятся в удобное обеденное время с 1 ... Читать дальше »