Вторник, 16.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:16
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.
Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района присоединились к мероприятиям, посвященным этой дате, проходящим по всей стране. 
Специалисты Дворца культуры «Металлург» провели час памяти «Трагедия Беслана» для студентов Омутнинского политехнического техникума. Рассказ ведущих и жуткие кадры тех событий не оставили равнодушными никого из ребят.
В Белорецком Доме культуры состоялись информационные часы для школьников и молодежи. Участники обсудили важные вопросы, связанные с терроризмом: «Что такое гражданская бдительность?», «Как не стать жертвой теракта?», «Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?» 
В Белореченском клубе был оформлен информационный стенд, проведен тематический час и акция. Закончились мероприятия минутой молчания.
О профилактике терроризма и Бесланской трагедии говорили и в Вятском Доме культуры.
Специалисты Залазнинского Дома культуры организовали информационную акцию с раздачей листовок, чтобы напомнить односельчанам о памятной дате. Для школьников состоялся познавательный урок. 
В Леснополянском Доме культуры состоялась акция «Дерево мира», Каждый участник акции смог высказать свое мнение о том, почему он за мир и против террора, тем самым поддерживая и выражая солидарность с пострадавшими от терактов, написав свои мысли на бумажной детской ладошке и прикрепив ее к символическому «дереву». 
Информационный час о жертвах трагедии в Беслане состоялся в Песковском Доме культуры. 
В Песчанском Доме культуры в рамках акции «Стена памяти» участники зажгли свечи, чтобы почтить память погибших от террористических актов. 
Вечер-реквием «Памяти жертв Беслана» состоялся в Чернохолуницком Доме культуры.
Специалисты Шахровского клуба организовали акцию с раздачей листовок. 

 

Просмотров: 287 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar