Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2020 » Август » 07

Новые победы творческих коллективов Дворца культуры «Металлург»

07.08.2020 14:00

    Даже в условиях пандемии творческая жизнь коллективов Дворца культуры «Металлург» идет полным ходом. Артисты активно участвуют в различных интернет-конкурсах и показывают высокие результаты.
    На днях стали известны результаты сразу двух творческих конкурсов.
    В июне состоялся Международный вокальный онлайн-конкурс «#СЕМЬЯЗЕМЛИBEVICTORY» к Дню семьи, любви и верности, организованный руководителем Международной Школы вокала Викторией Беловой. Виктория Белева является экспертом телешоу «Ну-ка, все вместе!» на канале «Россия 1», вокальным наставником «Хочу к Меладзе» на канале «НТВ». 
    С песней «Колыбельная» на слова Татьяны Путятиной и музыку Анатолия Сланчева выступили в конкурсе вокальное трио «Гармония» Дворца культуры «Металлург» под руководством Анатолия Сланчева. Нежные слова и мелодия колыбельной тронули сердца участников жюри, результат – Диплом Лауреата I степени.  ... Читать дальше »

Кто сказал «Мяу»?

07.08.2020 11:27

8 августа отмечается Всемирный день кошек. Специалисты Дворца культуры «Металлург» решили объединить всех любителей усатых-полосатых и организовать фестиваль «Кто сказал «мяу»?» Участники присылали забавные фотографии и видеоролики о своих мурчащих любимцах. Все работы были опубликованы на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Фестиваль собрал более 100 участников! Оказывается, в нашем городе огромное разнообразие кошачьих пород, а хозяева, безусловно, души не чают в своих питомцах!
 

В Белорецке играют и узнают много нового

07.08.2020 11:00

За прошедшую неделю друзья и гости Белорецкого Дома культуры могли посетить познавательную страничку по здоровому образу жизни «Сигареты - это яд, он опасен для ребят», где в очередной раз речь шла о коварном враге человечества – никотине, о его влиянии на человеческий организм, особенно детский.  Также читатель ознакомился, какие вредные вещества содержатся в табачным дыме, к чему может привести курение и  какие меры можно предпринять для сокращения никотиновой зависимости.
29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Именно этой теме на страницах Белорецкого Дома культуры был посвящён экологический онлайн – урок «День тигра». Для всех, кого заинтересовала эта тема, узнали некоторые факты из жизни этого грациозного хищника: какие виды существуют на планете, места их обитания. Также участники узнали, что тигры занимают третье место в списке самых крупных ... Читать дальше »

Песковчане приступили к реализации проекта «Подача. Розыгрыш. Удар!»

07.08.2020 11:00

Песковчане приступили к реализации проекта «Подача. Розыгрыш. Удар!» в рамках грантового конкурса «Серебряное созвездие». На средства гранта приобретены спортивный инвентарь, портативная акустическая система и микрофон с головной гарнитурой, которые потребуются для озвучивания спортивных мероприятий в спортзале и на стадионе.
30 июля на стадионе состоялось организационное собрание, в ходе которого составлено расписание тренировок и план ближайших мероприятий. Теоретический час для участников проекта провел преподаватель физкультуры и тренер сборной по волейболу МКОУ СОШ №4 Анатолий Дмитриевич Костюченко.
Анатолий Дмитриевич вкратце познакомил участников проекта с историей возникновения волейбола и правилами спортивного поведения на площадке. Подробнее остановились на правилах игры в волейбол, значениях судейских жестов. Также игрокам были показаны правильный прием и подача мяча.
После теоритического курса опробовали новые мячи - провели разминку и поиграли в волейбол.
В связи с пандемией тренировки будут проходить на уличных спортивн ... Читать дальше »

Пешеходам вручили инструкции безопасности

07.08.2020 10:58

    Тема безопасности дорожного движения актуальна всегда, но особенно ее важность ощущается летом. Время каникул – это время долгих прогулок, катания на велосипедах, игр во дворе. Дети и взрослые должны соблюдать простые правила, чтобы всегда оставаться в безопасности и не попасть в беду.
    Специалисты Дворца культуры «Металлург» подготовили специальные «Инструкции для пешехода» и вручили их большим и маленьким участникам дорожного движения. 
    Организаторы надеются, что красочные памятки окажутся полезными для юных пешеходов!
 

На страницах Белорецкого Дома культуры интересно

07.08.2020 10:58

     На страницах Белорецкого Дома культуры в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» идет активная жизнь.
Для друзей и гостей страницы состоялась онлайн – викторина «Наш Шерлок Холмс», посвящённая 85 – летию режиссёра, сценариста, продюсера и  театрального деятеля  Василия Борисовича Ливанова, голосом которого говорили наши любимые мультипликационные герои. А сколько ролей было сыграно им в художественных фильмах! Не для кого не секрет, что воплощением образа «грозы преступного мира» стала сыгранная им роль Шерлока Холмса, которая была признана лучшей самими англичанами. 
Музыкальная страничка была посвящена 75 – летию замечательного композитора Алексея Рыбникова, автора музыки написанной ко многим кинофильмам, который к тому же является автором первых отечественных рок- опер «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» и «Юнона и Авось». Одна из лиричных и одновременно трагичных сцен была представлена для просмотра друзьям и гостям социальных страничек. ... Читать дальше »