Суббота, 20.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2020 » Август » 7 » Песковчане приступили к реализации проекта «Подача. Розыгрыш. Удар!»
11:00
Песковчане приступили к реализации проекта «Подача. Розыгрыш. Удар!»

Песковчане приступили к реализации проекта «Подача. Розыгрыш. Удар!» в рамках грантового конкурса «Серебряное созвездие». На средства гранта приобретены спортивный инвентарь, портативная акустическая система и микрофон с головной гарнитурой, которые потребуются для озвучивания спортивных мероприятий в спортзале и на стадионе.
30 июля на стадионе состоялось организационное собрание, в ходе которого составлено расписание тренировок и план ближайших мероприятий. Теоретический час для участников проекта провел преподаватель физкультуры и тренер сборной по волейболу МКОУ СОШ №4 Анатолий Дмитриевич Костюченко.
Анатолий Дмитриевич вкратце познакомил участников проекта с историей возникновения волейбола и правилами спортивного поведения на площадке. Подробнее остановились на правилах игры в волейбол, значениях судейских жестов. Также игрокам были показаны правильный прием и подача мяча.
После теоритического курса опробовали новые мячи - провели разминку и поиграли в волейбол.
В связи с пандемией тренировки будут проходить на уличных спортивных площадках. Следующая тренировка, согласно расписанию, состоится 4 августа в 15.00 на стадионе. 
 

Просмотров: 393 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar