Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Июль » 10

ППМИ – 2020. Вятскому Дому культуры – новую жизнь!

10.07.2019 08:36

В 2018 году Вятский Дом культуры отметил 60-летний юбилей.  Сегодня - это Дом культуры, в котором реализуются современные модели художественного образования, живут и продолжаются традиции народной культуры. 
    Здание Вятского Дома культуры построено в 1978 году.  Благодаря Проекту по поддержке местных инциатив, котрый реализуется на территории Кировской области, в Вятском  Доме культуры в 2015 году проведена замена оконных проемов в зрительном зале, а в 2018 году - капитальный ремонт крыши. 
    Но, несмотря на выполненные существенные ремонтные работы, у Вятского Дома культуры остаются проблемы. Одна из самых актуальных и нерешенных в настоящий момент – это отсутствие освещения в зрительном зале, устаревшее световое оформление сцены.
Мероприятия и репетиции для детей, молодежи, людей пожилого возраста проходят в разное время суток. Отсутствие необходимого  освещения  в зрительном зале  доставляет  дискомфорт, как посетителям, так  и   участникам художественной самодеятел ... Читать дальше »

Отметили День семьи, любви и верности

10.07.2019 08:34

В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Металлург» прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.
Гостей ждала праздничная программа с участием творческих коллективов.
В центральном фойе развернулись творческие площадки, где юные гости праздника играли, рисовали, учились изготавливать слаймы и символ праздника – ромашку, украшали себя ярким аквагримом. 
Дети смогли стать зрителями сразу двух спектаклей – кукольный спектакль «Три поросенка» показал народный театр кукол «Сказка» (режиссер Людмила Некрасова), детский спектакль «Муха-Цокотуха» продемонстрировали актеры народного коллектива «Студия любителей театра» (режиссер Андрей Кротов).
  ... Читать дальше »

Творческая «Перспектива» для детей

10.07.2019 08:32

С 1 по 5 июля во Дворце культуры «Металлург» проходила творческая лаборатория «Перспектива» для детей 6-8 лет. 
Юные участники лаборатории занимались вокалом, хореографией, театральным искусством, фольклором, декоративно-прикладным творчеством. Для детей прошли многочисленные полезные мастер-классы и увлекательные игровые программы.
В последний день творческой лаборатории дети устроили для родителей полноценный концерт, чтобы показать, чему они научились. На сцене разыгрались настоящие театральные представления, яркие танцевальные номера, звучали веселые песни. 
Дети сделали красочные открытки и подарили своим родителям.  
Поучаствовав в творческой лаборатории, дети смогли попробовать себя в разных сферах творчества и найти себе занятие по душе.  
  ... Читать дальше »