Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Июль » 08

День здоровья

08.07.2019 16:41

5 июля во Дворце культуры «Металлург» прошел День здоровья. С самого утра дети, посещающие летние площадки, сделали массовую зарядку, получив заряд бодрости на весь день.
Во Дворце культуры «Металлург» работали специалисты Центра здоровья Омутнинской ЦРБ. Все желающие смогли пройти обследование и получить консультацию по рискам развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Лекцию по здоровому питанию провела терапевт Наталья Земерова. Акушерка смотрового кабинета Светлана Токмина организовала мастер-класс по самообследованию молочных желез ранней диагностики онкологии.
Специалисты Дворца культуры «Металлург» раздали информационные листовки, призывая заботиться о своем здоровье, вручали женщинам розовую ленточку – символ борьбы против рака молочной железы и брошюры с полезной информацией. 

  ... Читать дальше »

За любовь и верность

08.07.2019 16:36

4 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, во Дворце культуры «Металлург» состоялась праздничная программа «За любовь и верность». 
С праздником гостей поздравили Уполномоченный по делам ребенка в Кировской области Владимир Валерьевич Шабардин и глава Омутнинского района Владимир Леонидович Друженьков. 
Благодарственные письма за многолетнюю добросовестную работу, направленную на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Омутнинского района в этот день получили Петр Сорокин – заведующий наркологическим отделением Омутнинской центральной районной больницы, член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области; Светлана Шумайлова – заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский», Елена Симонова – директор средней общеобразовательной школы №10 поселок Белореченск, Ирина Сыкчи ... Читать дальше »

«Кипяток» был жарким для наших ребят

08.07.2019 16:27

Ежегодный Российский фестиваль уличных культур «Кипяток» состоялся в минувшие выходные в Кирове вот уже в седьмой раз!
И вновь участниками фестиваля стали наши ребята из танцевального коллектива «New Balance Crew», которым руководите Антон Игнатьев. А результаты снова впечатляют. В составе команд, случайных четверок Максим Краснов - bboy Резкий - занял первое место. Первое место также у Артема Ташкинова - bboy Рептилия. Никита Запольских - bboy Niko – на втором месте. Ярослав Шатный - bboy Ярый – третье призовое место. 
    Ребята получили массу впечатлений и полезного опыта, и зарядились энергией для новых побед!

  ... Читать дальше »

День молодежи в Омутнинске

08.07.2019 16:26

29 июня Омутнинск отпраздновал День Молодежи. Первая половина дня была насыщена спортивными соревнованиями. Праздник продолжился маршем позитивной молодежи – яркие нарядные колонны с шарами и транспарантами прошлись по улицам города.

Торжественная часть праздника состоялась на площадке у центрального входа  Дворца культуры «Металлург». Ярким акцентом стала акция «Живи ярче!» - все участники праздника получили желтые воздушные шары, а простые движения зажигательного флешмоба вслед за участниками образцовой танцевальной студии «Браво» подхватили и гости праздника.  Затем все вместе сделали яркий смайлик для общей фотографии.

... Читать дальше »

Поиграли с эколятами

08.07.2019 16:23

Лето для детей – время активного отдыха, общения с природой, увлекательных походов. В этот период очень важно соблюдать правила поведения в лесу, чтобы не нарушить природное равновесие.
    Специалисты Дворца культуры «Металлург» вместе с ребятами вспомнили самые важные правила о том, что нельзя ломать ветки деревьев, разводить под деревьями костры, разорять гнезда птиц, уносить домой детенышей домашних животных, собирать незнакомые ягоды и грибы, необходимо собирать за собой мусор, бережно относиться к окружающей природе.
    Дети активно участвовали в обсуждении правил и выполняли веселые задания вместе с Эколятами – друзьями природы.

  ... Читать дальше »

«Браво» стали участниками областного конкурса «Шире круг»

08.07.2019 16:17

    В минувшие выходные в районном центре «Янтарь» в Кирово-Чепецке состоялся областной конкурс хореографических коллективов «Шире круг». 
    Принять участие в конкурсе приехали более 600 танцоров из 39 коллективов из разных уголков нашей области. Конкурсная программа состояла из 109 номеров – народных, эстрадных, современных, классических танцев.
    Попробовать свое мастерство в столь масштабном конкурсе приехали участники образцовой танцевальной студии «Браво», которой руководит Олена Никулина.     Ребята представили на суд жюри два народных танца – «Пора Ярило» и «Заболела Дунина головка», выступив в возрастной категории от 13 до 18 лет.
    Танцоры могли посмотреть выступления товарищей по сцене, пообщаться, обменяться опытом. 
    По итогам конкурса «Браво» получили диплом за участие – отбор был действительно строгим. Но любой опыт полезен – юные танцоры изв ... Читать дальше »

В День памяти и скорби

08.07.2019 16:15

День памяти и скорби — особенный день, напоминающим всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь - самый ценный дар, данный нам свыше, и никто не имеет права её отнимать. 
    Накануне этого дня во Дворце культуры «Металлург» состоялся концерт «Мы вместе». Творческие коллективы окунули зрителей в атмосферу военного времени, заставили сопереживать, грустить о потерях, мечтать о мире и искренне радоваться победе. Яркие позитивные номера подарили радостное ощущение того, что сейчас мы живем в мирное время, а это очень ценно. 

  ... Читать дальше »

Детям о Петре I

08.07.2019 16:12

Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали для детей детских площадок города познавательную программу, посвященную одному из самых известных государственных деятелей в мировой истории – Петру I.
    Мероприятие прошло в рамках проекта «Великие имена России», получившего финансовую поддержку грантового конкурса социальных проектов и программ.
    Ребята узнали много интересных историй из жизни великого императора. Например, о том, как Петр I сумел овладеть мастерством стоматологии, но так и не научился плести лапти, о самом известном указе императора, который касался бритья бород и изменений в одежде, о том, что именно по инициативе Петра I  в России появился картофель и тюльпаны, а Новый год стал праздноваться 1 января, ну и, конечно, о городе, который он основал, – Санкт-Петербурге. 
    Рассказ сопровождался демонстрацией видеофрагментов и театрализацией – сам великий император читал указы и маршировал по сцене. 

... Читать дальше »

Мамины дочки

08.07.2019 16:11

19 июня во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт образцового театра костюма «Силуэт». «Мамины дочки» - такое название получила программа, представленная коллективом.
    «Силуэт» – это всегда яркие красочные костюмы, прекрасно подобранная музыка, великолепная постановка, очаровательные модели. В театре костюма девочек обучают хореографии, шитью, моделированию, рукоделию и дефиле. 
    Концерт был полностью посвящен теме материнской любви к своим детям, трепетным и трогательным отношениям мамы и дочки. Сказочные заставки, представленные на экране, переносили в детство. Звучали нежные стихи о любимых дочках. Ведущие концерта – участницы образцовой эстрадной вокальной студии «Мажорики» - создали необходимую атмосферу.
    Юные модели представили яркие коллекции. Каждый костюм – целое произведение искусства, продуман до мелочей и идеально скроен. Участницы дефилировали по сцене, с радостью демонстрируя коллекцию за коллекцие ... Читать дальше »

Засветись!

08.07.2019 16:10

Лето - это не только пора удивительных открытий и активного отдыха, новых знакомств, радость общения. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. Поэтому особенно важно напоминать юным пешеходам об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть.  
18 июня специалисты Дворца культуры «Металлург» в сотрудничестве с 
инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Натальей Докшиной организовали акцию «Засветись».
    Ребята ответственно подготовились к мероприятию - пришли дружными командами, придумав название, девиз и эмблемы, связанные с тематикой дорожного движения. Участники акции поиграли, ответили на простые вопросы, закрепляя свои знания по правилам дорожного движения и станцевали зажигательный флешмоб с веселой Зеброй. 

... Читать дальше »

День Омутнинского района

08.07.2019 16:09

12 июня Омутнинский район отпраздновал свое 90-летие. Торжественные, праздничные мероприятия, игровые и познавательные программы, выставки и мастер-классы состоялись во всех поселениях района. Каждый житель смог ощутить дух праздника и принять в нем непосредственное участие.
    В Омутнинске праздничные мероприятия начались 10 июня. Самые талантливые, активные, яркие представители молодого поколения стали обладателями ежегодной материальной поддержки молодежи Омутнинского района «Престиж», учрежденной по инициативе главы Омутнинского района Владимира Друженькова.
    Юные граждане в торжественной обстановке получили главный документ в своей жизни – Российский паспорт из рук главы Омутнинского района Владимира Друженькова и инспектора отдела по вопросам миграции Натальи Кривцовой.
    11 июня состоялась церемония награждения жителей района, чьи фотографии будут занесены на Доску почета района.
    Веселые игровые и яркие концертные программы подарили жителям ТОСов творческие работн ... Читать дальше »

Назад в 90-е

08.07.2019 16:07

31 мая во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт клуба самодеятельной песни «Парус», которым руководит Надежда Черменина. 
Концерт под названием «Назад в 90-е» собрал любителей посиделок и песен под гитару. «Парусята» окунули зрителей в атмосферу 90-х годов, исполнив популярные в то время хиты. На сцене царил интерьер квартиры того периода времени: старый диван, ковер на стене, ламповый телевизор. Замечательные и яркие ведущие из коллектива «Свет озарения» помогли весело провести время зрителям, проверив их память на знание телепередач из 90-х, учили прыгать в «резиночки», зрители на скорость перематывали кассеты и соревновались в надувании самого большого пузыря из жевательной резинки. По сюжету ведущие собрали у себя дома квартирник, где все вместе пели песни, а потом пришли родители и родственники и вместе с ребятами стали исполнять песни под гитару. «Старая гвардия», как называет группу взрослых «парусят» руководитель коллектива Надежда Черменина, исполнил ... Читать дальше »

Праздник детства

08.07.2019 16:04

Международный день защиты детей – это большой праздник, любимый детьми и взрослыми, и, конечно, долгожданный первый день лета. 
Праздник «Лето. Дети. Красота. Сделаем жизнь детей ярче!» второй год проходит во всех поселениях Омутнинского района при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
Яркие, волшебные концерты, добрые сюрпризы и многочисленные игровые программы ждали в этот день маленьких гостей. Праздник начался во всем районе единовременно с дружной зарядки, которую делали все вместе – дети и взрослые.
В Омутнинске тепло поздравил детей с праздником  секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Игорь Шаталов. 
Прошло награждение победителей фотоконкурса «Лето. Дети. Красота», объявленного АО «ОМЗ», призы и дипломы вручил депутат Омутнинской городской думы Антон Потоптаев. 
Директор Дворца культуры «Металлург» Ольга Игнатьева поздравила с праздником маленьких горожан и наградила ... Читать дальше »

Сочиняй мечты

08.07.2019 16:01

В последний день весны во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт народного самодеятельного коллектива танцевального ансамбля «Карусель», которым руководит Олеся Ситчихина.
«Сочиняй мечты» - такое название для концерта выбрано не случайно, ведь у каждого из нас в сердце живет заветная мечта, осуществления которой мы горячо желаем. Кто-то мечтает о великой славе, кто-то – о счастливой любви, другие – страстно хотят путешествовать, а некоторые грезят все лишь о маленьком пушистом котенке… Мечты разные. Но каждая из них может сбыться, стоит только сильно захотеть и пойти к ней навстречу.
Каждый номер программы вдохновлял и окрылял, воодушевлял и мотивировал. Народная и современная хореография, мастерство и точность исполнения, обаяние юных танцоров – каждая композиция завораживала и вызывала ответные эмоции у зрителя.
Поддержать ансамбль и подарить свои номера на сцену вышли народный танцевальный ансамбль «Эхна», танцевальный коллектив «New Balance Crew», шоу-группа & ... Читать дальше »

Всемирный день отказа от курения

08.07.2019 15:59

31 мая – Всемирный день отказа от курения. Во Дворце культуры «Металлург» в этот день прошла акция, посвященная здоровому образу жизни. Специалисты Дворца культуры раздали горожанам тематические информационные брошюры, организовали опрос, который показал, что большинство опрошенных омутнинцев не курят.
Дети поучаствовали в спортивных эстафетах и получили сладкие призы.
Во Дворце культуры «Металлург» работал центр здоровья Омутнинской ЦРБ.

 

Я - звезда

08.07.2019 15:56

31 мая, в преддверии самого детского праздника – Дня защиты детей, во Дворце культуры «Металлург» впервые прошел открытый вокальный конкурс для дошкольников «Я – звезда».
Спеть на главной сцене Дворца культуры «Металлург» пришли юные артисты из детских садов города. Каждому солисту помогала своя группа поддержки, а за кулисами волновались педагоги. 
Детский сад «Малыш» представляли Мария Кузнецова с песней «Белый, синий, красный» (музыкальный руководитель – Анна Руслановна Шубина, воспитатель – Наталья Владимировна Коршунова) и Карина Мыцу с песней «Звездный дождь» (музыкальный руководитель – Галина Петровна Голубева, воспитатель – Екатерина Сергеевна Владыкина). Песню «Наш сад» исполнила Варвара Кочкина из детского сада «Теремок» (музыкальный руководитель – Светлана Геннадьевна Русинова, воспитатель Светлана Николаевна Овчинникова). Детский сад «Рябинка» представили Мария Сюткина с песней «Зуб молочный» ... Читать дальше »

День пограничника

08.07.2019 15:49

28 мая на площади АО ОМЗ собрались представители пограничных войск РФ, чтобы дружной компанией встретиться и пообщаться в этот праздничный для них день.
Тепло поздравили пограничников первый заместитель главы администрации Омутнинского района Александр Малков, глава города Омутнинска Игорь Шаталов, начальник отдела военного комиссариата по Омутнинскому и Афанасьевскому районам Дмитрий Бузмаков, подполковник в запасе, участник боевых действий в Афганистане Юрий Пойлов, член районного совета ветеранов Владимир Шмаков.
Празднование продолжилось во Дворце культуры «Металлург», где гостей торжества ждала концертная программа. Свои яркие творческие номера подарили участники творческой самодеятельности Дворца культуры, так и сами представители пограничных войск. 
Зал встречал артистов бурными овациями, а последнюю композицию «Россию строят мужики» гости праздники приветствовали стоя. 
В этот день состоялись и спортивные соревнования на Набережной города. Программа началась с выступления ВСПК «Суворовцы» (руководитель А ... Читать дальше »