Вторник, 23.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Июль » 16

Четвертый раз в Залазне прошел «Мосоловский разгуляй»

16.07.2019 10:40

Четвертый раз «Мосоловский разгуляй» радовал залазнинцев и гостей села! Фестиваль «Мосоловский разгуляй» — это веселые состязания, заряд энергии и хорошего настроения. Россия сильна позитивными, творческими, веселыми людьми! В Залазну артисты съехались со всех уголков Омутнинского  района. Многие участники фестиваля впервые раскрыли свой талант, другие – постоянные гости праздника. Добрые песни, аромат ухи из форели и запах шашлыков, красота природы - все способствовало хорошему настроению. Праздник удался!! 
 

В Черной Холунице отдыхали всей семьей

16.07.2019 10:36

5 июля в Чернохолуницком Доме культуры состоялись мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Днем прошла обширная развлекательная программа «Отдыхаем всей семьей!». Дети и родители участвовали в викторинах, спортивных эстафетах, отгадывали загадки и выполняли различные задания. Затем все присутствующие объединились в одну семью, «зажгли» семейный очаг и отправились искать клад в квест-игре. Им оказался сладкий приз для всех участников мероприятия. 
А вечером для взрослых прошло музыкальное кафе «Любви горящие сердца». За чашкой чая была озвучена история этого праздника, затем проводились викторины, разгадывали различные ребусы на музыкальную тематику, вспоминали и пели песни прошлых лет – о семье, любви и верности. Вечер закончился дискотекой под песни 80-х годов.

Проект «Люди. Сердце. Доброта» начал свою реализацию

16.07.2019 10:35

Социальный проект «Люди. Сердце. Доброта» Дворца культуры «Металлург», получивший финансовую поддержку в рамках грантового конкурса «Серебряное созвездие», проводимого по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова, начал свою реализацию.
10 июля в Геронтологическом отделении Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения в поселке Черная Холуница Омутнинского района состоялась творческая встреча «Давайте знакомиться или Скуку – долой!».  Мероприятие планировалось провести на улице, но помешал дождь. Пожилые люди с радостью приняли гостей в стенах отделения. Специально для них юные участники театральной студии «Свет озарения» под руководством Юлии Киреевой подготовили интересную игровую программу.
Ветераны принимали активное участие в играх, выполняя задания ведущих, участвуя в простых веселых конкурсах.
Самое главное, что пожилые мужчины и женщины получили необходимые им заботу и внимание, а еще зарядились энергией оптимизма и бодрости. 
Проект толь ... Читать дальше »