Понедельник, 29.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Поздравили мужчин города.

22.02.2023 15:00

С 15 по 21 февраля прошла творческая акция «Открытка для защитника».
Сегодня, 22 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, специалисты Дворца культуры "Металлург" поздравили и подарили открытки, сделанные руками участников акции, мужчинам города Омутнинска.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Масленичные гуляния продолжаются.

22.02.2023 14:10

Дворец культуры "Металлург" продолжает масленичную неделю.
Второй день Масленицы называется "Заигрыши"
В минувший вторник специалисты отправились к ребятам в Омутнинский политехнический техникум ,чтобы весело, с играми и танцами и отметить Масленицу.

 

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Встречали весну масленицей.

22.02.2023 13:44

Специалисты Залазнинского Дома культуры провели Масленичные гуляния «Весна на пороге».
Участники мероприятия – дети, кружились в хороводе, пели традиционные песни и заклички. Ребята с азартом учувствовали в старинных народных играх «Гуси и гусыни», «Масленичные кулачные бои», «Дядюшка Трифон», «Мелаья».  Детские глаза загорелись, а на лицах засияли улыбки, солнышко ярко светило и пригревало.

 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Первый день - "Встреча"

21.02.2023 10:06

Началась масленичная неделя.
Первый день Масленицы называется "Встреча" и мы вместе с ребятами детского сада "Малыш" весело, с играми, танцами и песнями встречаем Масленицу.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рисовали военную технику.

21.02.2023 10:03

В преддверии 23 февраля специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали творческую площадку «Парад военной техники».
Детям, участникам самодеятельности, рассказали о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме российских воинов, предложили нарисовать военную технику и отгадать загадки. 
 

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Праздничные гастроли.

20.02.2023 11:01

14,15 и 17 февраля народные коллективы Дворца культуры «Металлург» хор ветеранов «Долголетие», руководитель Анатолий Сланчев и хор ветеранов «Металлинка», руководитель Виктор Олин, гастролировали с праздничным концертом «Нашим защитникам», посвященным Дню защитника отечества. С поздравлениями коллективы посетили Песковский, Песчанский, Чернохолуницкий, Леснополянский, Залазнинский, Белорецкий, Вятский Дома культуры, Белореченский и Шахровский клубы, так же порадовали своим выступлением пациентов геронтологического отделения в п. Ч.Холуница.

В исполнении хора, солистов и ансамблей прозвучали лирические, плясовые народные песни и произведения современных авторов, написанные в жанре традиционной народной песни. Жители поселений вместе с исполнителями пели песни под гармонь. Концерт прошел в очень теплой и душевной атмосфере. Все искренне благодарили гостей за творчество и прекрасное выступление.

< ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Лауреаты «Вятских дарований»

19.02.2023 22:26

18 и 19 февраля в Областном Доме народного творчества проходил VIII Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования».

  •  более 700 участников из Кирова и Кировской области;
  •  более 300 конкурсных номеров;
  •  более 30 районов Кировской области;
  •  10 профессиональных членов жюри;
  •  2 конкурсных дня и 12 часов конкурсного прослушивания.

Дворец культуры «Металлург» представили:

Образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Браво», руководитель Олена Никулина. Танцевальные номера «Тимоня» и «Веселуха» принесли коллективу дипломы Лауреата I и II степени.
Образцовая вокальная студия «Мажорики», руководитель Скорик Оксана. Вокальные номера «Три белых коня» и «Помогите бегемоту» принесли коллективу дипломы Дипломантов, а полюбившаяся всем песня «Кармашки» диплом Лауреата II степени.
Вдохновленные высокими результатами, коллективы готов покорять нов ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Фестиваль «Перекресток времен» собрал местных бардов.

18.02.2023 22:51

18 февраля во Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый городской фестиваль бардовской песни «Перекресток времен».
Творческая встреча с музыкантами прошла в теплой дружеской атмосфере. Самобытные артисты покорили зрителей своими душевными песнями. Звучали и известные хиты, и авторские композиции.
Своим творчеством поделились артисты: Олег Ляшко, Павел Половой, Андрей Ярославцев, Алексей Толбаев. Впервые принимали участие Виктория Сыряпина, Виктория Капитанова и Дарья Лопарева – ученики Чермениной Надежды. Порадовали своими номерами студенты ОПТ: первокурсница Полина Лопухина и Анастасия Борова, мужское трио – Кирилл Белоусов, Павел Ушаков, Никита Рябов. Как всегда на высоте были участники ансамбля самодеятельной песни «Парус» – Надежда Охорзина и Максим Зубайров. Огромная благодарность вдохновителю и организатору мероприятия – руководителю клуба «Парус» Сергею Лусникову.
... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Раскачали зал и зарядили позитивом.

17.02.2023 22:42

Сегодня во Дворце культуры «Металлург» состоялся концерт живой музыки «Музыка звучит». Традиционно этот концерт проводится в память об известном музыканте, создателе рок-клуба Алексее Болдыреве. Всю свою жизнь Алексей посвятил музыке и творчеству.
Пятничным вечером на сцене собрались местные рок-группы: «Тарантул», «Автор», «D&K», «Bible plug» и гости концерта – группа «Adalen» из города Кирова. Исполнители выложились на все сто процентов, даря свое творчество, свою энергетику, свои песни.
Музыканты «раскачали» зал как известными хитами, так и авторскими композициями. Публика тепло поддерживала музыкантов, не жалея аплодисментов и подпевая знакомым мелодиям.
Каждый, кто был на концерте, зарядился позитивом и отличным настроением
Настоящее удовольствие получили и сами артисты, делясь своим творчеством с публикой.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Чтим и помним.

17.02.2023 19:41

15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.
В Чернохолуницком Доме культуры прошло мероприятие, посвященное годовщине вывода наших войск из Афганистана «Страницы Афганской войны». Ребятам было рассказано об участниках боевых действий в Афганистане, в поселке  таких 11. Так же участники мероприятия познакомились с документами, которые хранятся в зале боевой славы – это простреленный комсомольский билет Волкова А.Е., почетная грамота Захваткина Б.С,  газетно – журнальные статьи, фотографии участников боевых действий 80-х годов 20 века, а так же с материалами о погибшем земляке Суходоеве Викторе Николаевиче. По окончанию мероприятия почтили минутой молчания погибших воинов. В течение всего мероприятия звучали армейские песни про службу в Афганистане.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 150 151 »