Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Осваиваем дорожную грамоту с помощью игр.

25.01.2023 16:20

Чтобы уберечь дошкольников от непоправимых ошибок в реальной дорожной ситуации, автоинспекторы прививают детям принципы безопасного поведения посредством игр.
Сотрудники Дворца культуры «Металлург» совместно с представителями Госавтоинспекции провели игровую программу «Зима. Правила. Я» с воспитанниками детского сада «Росинка».
Ребята познакомились с базовыми правилами дорожной безопасности для пешеходов, узнали, как правильно переходить проезжую часть и для чего необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. В игровой форме дети знакомились с дорожными знаками и принципом работы светофора.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Экскурсии по Дворцу культуры «Металлург» доступны каждому!

25.01.2023 14:51

Так, гостями мероприятия сегодня стали первоклассники шестой городской школы. Для них открылись двери не только в залы Дворца культуры, но и в закулисье.
Гости мероприятия заглядывали в самые разные секретные уголки Дворца культуры, знакомились с разнообразием его творчества, участвовали в танцевальном мастер-классе, побывали в закулисье кукольного театра, посмотрели познавательный мультфильм и поиграли в народные игры.

Ведущие раскрыли тайны Дворца культуры и поделились своей волшебной атмосферой с юными посетителями.

Стать участником такой экскурсии будет интересно и дошкольникам и ученикам начальной школы.
Записаться на экскурсию и узнать секреты Дворца культуры вы можете по телефону: 2-13-36.

#ДворецКультурыМеталлург #ЭкскурсияпоДворцуКультурыМеталлург

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

О возможностях с «Пушкинской картой».

21.01.2023 10:52

В Леснополянском Доме культуры состоялась беседа «В Новый год с Пушкинской картой».
Пушкинская карта — это уникальная программа для граждан России от 14 до 22 лет: школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей стране. Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта». Специалисты Дома культуры рассказали ребятам о возможностях проекта и как оформить карту.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Необычный День объятий.

21.01.2023 10:35

В Леснополянском Доме культуры состоялся Челлендж #Обнимименя. 21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Согласно традиции, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Несмотря на молодой возраст праздника, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования и почему выбрана именно эта дата. Специалисты Дома культуры вышли на улицы поселка и рассказывали жителям о таком интересном и душевном празднике, предлагая обняться и обменяться теплыми пожеланиями друг с другом.

 

... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

На здоровье и удачу.

20.01.2023 14:07

В Шахровском клубе для всех категорий поселения прошли «Веселые святки». Способов и вариантов гаданий сегодня можно найти великое множество. Присутствующие попробовали погадать, на здоровье, удачу и хороший урожай.  Все присутствующие с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Новые награды в копилку коллектива.

20.01.2023 13:16

В Песчанском Доме культуры прошел конкурс детских рисунков "Зимний сон". Участники, воспитанники детской студии декоративно-прикладного творчества " Умелые руки", проявили фантазию и интерес при выполнении своих работ. Результат старания ребят можно было увидеть на выставке, оформленной в Доме культуры. По итогам конкурса, лучшие работы были отправлены на Всероссийский конкурс детского творчества "Время чудес", участие в котором принес в копилку коллектива новые награды. Поздравляем наших юных художников с получением дипломов за призовые места!

 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Поиграли и узнали о важном.

19.01.2023 14:24

В Вятском Доме культуры прошла игра–путешествие «В стране дорожных правил», посвященная правилам дорожного движения. Дети с большим интересом и вниманием смотрели видеоролик «Безопасность на дороге» и активно участвовали в занимательной викторине «Знатоки ПДД», показав свои знания и сделав для себя нужные выводы.  В завершении мероприятия провели конкурс «Разрешается-запрещается», где с удовольствием называли дорожные знаки, предложенные ведущим, и отгадывали загадки.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Искали сокровища и выполняли задания.

19.01.2023 14:20

В Вятском Доме культуры прошел. Интеллектуальный марафон «Тайна сокровищ Кощеюшки». Участникам предстояло найти 3 ключа и открыть сундук, где спрятаны сокровища. Ребята с азартом включились в игру. Юные кладоискатели отгадывали загадки, кроссворды, выполняли задания из конверта, собирали пазлы. Участники продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличные знания, успешно выполнили все задания. Кощей вручил детям ключи от замков на сундуке с сокровищами.
Напоследок Кощей сказал, что на самом деле сокровища — это не конфеты, а знания, которые помогли выполнить все задания. Во время игры участники получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рассматривали фотографии и читали воспоминания.

19.01.2023 09:33

18 января в Чернохолуницком Доме культуры прошёл патриотический час «Порховский детский дом». Ребята узнали о детском доме № 38 им. Володарского города Порхова Ленинградской области, который был эвакуирован в поселок Чёрная Холуница в 1941 году. Участники мероприятия с интересом рассматривали фотографии и читали воспоминания воспитанников и воспитателей детского дома. В конце мероприятия поговорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, о том, как город на Неве боролся за свое освобождение и как этот день - 18 января принес ленинградцам надежду и ликование.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Дружно вступили в Новый год.

16.01.2023 09:33

В Залазнинском Доме Культуры молодёжь решила организовать праздничное гулянье на Старый Новый год. Устроили импровизированное гадание, каждый желающий вытягивал свои сюрпризы, на них пожелания на грядущий год. Веселое настроение, масса улыбок, смех, нескрываемый восторг - все это летало в воздухе и создавало праздничное настроение. 
Так все дружно, вступили в Новый Год, и хотелось бы пожелать, чтобы он был таким же добрым и мирным, как все прошедшие праздники!

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 147 148 »