Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Рассказали, как сохранить свое здоровье.

14.03.2023 16:14

Не секрет, что привычки бывают полезными и вредными. Те, что способствуют сохранению здоровья, считаются полезными, например: чистить зубы, питаться в одно и тоже время, спать при открытой форточке. Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными, например: есть много сладостей, долго сидеть у телевизора, читать лежа, разговаривать во время еды. Наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака.  
В Залазниском Доме культуры прошла диалоговая площадка «Полезный разговор о вредных привычках». Специалисты рассказали молодому поколению, как уберечься от этих напастей, о том, что человек постепенно становится рабом этих привычек. Это связано с тем, что попадая в организм, вредные вещества становятся неотъемлемой частью обменных процессов или психики, и организм начинает требовать тех компонентов, которые вредны для здоровья. Многие люди, в конце концов, вынуждены обращаться за помощью к психологу или врачу. 
Молодежь сделала вводы, что алкоголизм, наркомания, курение, токсикомания, игромания — это не ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Новые путешествия и новые награды.

13.03.2023 09:51

В минувшие выходные в Кирове состоялся фестиваль брейк-данса «MILLENIUM JAM SESSION.  BREAKING».
Команда «New Balance Crew» под руководством Антона Игнатьева приняла участие в фестивале и показала достойный результат.
Маша Стяжкина 1 место
Тимкин Демид 3 место
Ашуров Артур топ 16
Стяжкина Анна топ 8
Спортсмены увезли с собой и заряд вдохновения, который поможет двигаться вперед к новым высотам.
Мы поздравляем ребят и желаем новых побед.

  

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Пять номеров и пять наград!

13.03.2023 09:39

В минувшие выходные в Областном Доме народного творчества состоялся Областной конкурс детско-юношеского вокального творчества «Наследие Вятки»
Два коллектива Дворца культуры “Металлург” под руководством Оксаны Скорик - образцовый самодеятельный коллектив вокальная эстрадная студия "Мажорики" и вокальная эстрадная студия «Большая разница» представил сразу пять номеров и получил пять наград!
«Песня о маленьком трубаче» и «Помогите бегемоту» принесли коллективу “Мажорики” дипломы Дипломантов конкурса.
За песни «Сова» и «Кармашки» коллектив “Мажорики” получил дипломы Лауреатов II степени. 
Вокальная эстрадная студия «Большая разница» за композицию «I will always love you»
награждена Дипломом Лауреата III степени 
Коллективы приняли участие в Гала-концерте конкурса, украсив его своими номерами.
Поздравляем с новыми наградами наши коллективы!

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Принимали поздравления и участвовали в конкурсах.

10.03.2023 10:45

В Залазнинском Доме культуры прошел праздничный концерт «Ради прекрасных дам». 
В этот день звучали трогательные, душевные, добрые слова всем женщинам и девушкам, никто не остался без внимания. Порадовали зрителей молодые артисты Нина Бузмакова, Дарья Лопарева и конечно шквал аплодисментов собрал Илья Лопарев с песней «Там нет меня».  
Концерт получился интересным, душевным и вызвал у зрителей бурю эмоций и восхищения. После концерта состоялся вечер отдыха «А ну - ка девушки», где представительницы прекрасного пола, могли посоревноваться своим знаниями, в шуточных конкурсах. Вечер отдыха плавно перешел в молодежную дискотеку. Праздник в Залазне получился веселым и ярким
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

С веселыми номерами время пролетело не заметно.

09.03.2023 16:38

Весна приходит к нам с тёплым солнышком, хорошим настроением и весёлыми праздниками. Очень радостно, что первый праздник весны — это Международный женский день 8 марта. Концерт, посвященный этому дню, прошел 7 марта в Песчанском Доме культуры деревни Плетеневская.
В начале праздника выступила участница вокальной студии "Карусель" - Кочкина Варвара. Своими восточными танцами радовали зрителей участницы народного танцевального коллектива "Эхна": Шитова Анна, Козвонина Мария, Гагаринова Анастасия и Кротова Милана, руководитель Топтунова Елена Викторовна.
Милых женщин и девушек поздравляли и солисты вокального трио "Гармония" под руководством заслуженного работника культуры Анатолия Сланчева, а также эстрадная студия «Акцент».
Танцевальным миксом удивили участницы самодеятельности Дома культуры, а для поднятия настроения на концерт прибыл отряд ложкарей-частушечников.
С весёлыми номерами праздник прошел незаметно. Зрители остались довольны. Участники концерта получили от зрителей много слов благодарности за приятн ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Играем в игры народов мира.

09.03.2023 15:32

Специалисты Дворца культуры «Металлург» провели познавательно-развлекательную программу «Школа дружбы» и научили детей играть в игры народов мира.
Юные участники мероприятия путешествовали по разным странам, знакомились с культурой и бытом народов, посмотрели фрагменты национальных танцев и сами приняли участие в творческой лаборатории, повторяя «веревочки» и «обертасы» за танцорами студии «Браво»
У каждого народа – свои игры, в которые с удовольствием играют гости мероприятия - армянские, татарские, чувашские, азербайджанские. Интересно, что у каждой из игр есть русский аналог, уже знакомый детям.
Закончили путешествие родными русскими играми и хороводами.
Мероприятие проходит в рамках проекта по профилактике экстремизма и терроризма, получившего финансовую поддержку грантового конкурса социальных проектов и программа в Омутнинском районе.
Стать участником такой программы можно позвонив по телефону
2-13-36.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Радовали и поздравляли от души!

09.03.2023 15:26

8 марта во Дворце культуры «Металлург» состоялся самый трогательный, нежный и яркий концерт «Весенние ритмы».
Праздничное настроение зрителям подарили творческие коллективы Дворца культуры «Металлург», удивляя, вдохновляя, вызывая искренние улыбки радости и счастья. Свое творчество показали: образцовая танцевальная студия «Браво», образцовый танцевальный коллектив «КарусельПлюс», народный танцевальный ансамбль «Эхна», танцевальная студия «Радость», танцевальный коллектив «New Balance Crew», танцевальный коллектив «Фантазия». Не обошлось и без ярких премьер, новые номера подготовили: хореографический коллектив «Резонанс», вокальная эстрадная студия «Мажорики, танцевальная студия «Радость» и «Мажорики» порадовали совместным номером, вокальные новинки представили Милана Кротова и Константин Калмыков.
Танцевали в этот день и мамы вместе со своими детками под бурные аплодисменты зрителей.
Энергично-веселые и пронзительно ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Подарили яркие номера и нежные стихи.

09.03.2023 10:41

В минувший вторник, накануне самого нежного весеннего праздника, во Дворце культуры «Металлург» прошел праздничный концерт «Бабушкино счастье» для ветеранов АО ОМЗ.
Всех собравшихся поздравили: директор по персоналу АО ОМЗ Алексей Владимирович Кузнецов, глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов, председатель профсоюзного комитета АО ОМЗ Татьяна Васильевна Мартемьянова, председатель Совета ветеранов АО ОМЗ Станислав Викторович Пшеничников.
Открыли праздничный концерт воспитанники МКДОУ детского сада № 17 «Чебурашка».
С яркими концертными номерами выступили: образцовый коллектив танцевальная студия «Браво», руководитель Олена Никулина, танцевальный коллектив «Радость» руководитель Наталья Масленникова, образцовая вокальная студия «Мажорики» руководитель Оксана Скорик, народные коллективы: хор ветеранов «Долголетие «, руководитель Анатолий Сланчев, хор ветеранов «Металлинка», руководитель Виктор Олин. Так же порадовали своим выступлением участники ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Освоили новую технику и смастерили подарки.

06.03.2023 16:17

Сегодня ученики государственной школы г.Омутнинска побывали во Дворце культуры «Металлург» на мастер-классе «Самой милой», по изготовлению подарка, в виде расписной тарелочки, в технике декупаж. Декупаж— техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету. Ребята сделали удивительные декоративные поделки в подарок своим любимым мамам и бабушкам.

 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Лучший подарок в преддверии праздника.

06.03.2023 14:58

4 марта, в преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины, в Чернохолуницком Доме культуры, состоялась концертная программа «Весна, цветы и комплименты». 
Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении художественной самодеятельности. Песни и театрализованные постановки создали праздничное настроение и теплый микроклимат в зале.   Праздничная программа поистине стала лучшим подарком для милых дам. Они покидали зал со словами благодарности и светлыми улыбками на лицах.

 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 150 151 »