Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Если попал в беду.

02.05.2023 13:55

 
В Залазнинском Доме культуры провели информационную беседу для подростков «Если попал в беду».  
Специалисты рассказали участникам о пагубности воздействия наркотиков, на организм человека, на примерах известных людей, умерших от передозировки. Молодежь узнала о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ. 
Для участников мероприятия подготовлена информационная брошюра, с информацией о едином всероссийском телефоне доверия, сайте «Голос ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Все о толерантности.

02.05.2023 13:42


«Толерантная и интолерантная личность» - специалисты Песковского Дома культуры организовали круглый стол под таким названием для театрального коллектива "Театрик".
Ребята, посмотрев презентацию, смогли разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценили степень своей толерантности, разобрали конфликтные ситуации и нашли пути выхода из них. Деление людей на тех и других весьма условно. Каждый человек в своей жизни совершает как толерантные, так и интолерантные поступки. Однако склонность вести себя так или иначе может стать устойчивой личностной чертой. Каковы же основные черты толерантной личности? Это:
- расположенность к другим людям;
- снисходительность;
- чувство юмора;
- терпение;
- чуткость;
- доверие;
- терпимость к различиям (религиозным, национальным) и т. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Насладились солнышком и зарядились позитивом.

01.05.2023 20:56

1 мая специалисты Дворца культуры «Металлург» подарили юным жителям города яркий масштабный праздник «Майское настроение».

В этот солнечный, весенний денек собрались дети и родители, бабушки и дедушки. Вместе со сказочными героями гости праздника играли, танцевали и веселились.

Ритмичные и массовые игры, шествие в дружной колонне – каждый маленький участник мероприятия по ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Отметили День танца.

30.04.2023 15:34

29 апреля во Дворце культуры «Металлург» по традиции отметили Международный день танца. Межрайонный фестиваль хореографических коллективов «Хрустальный башмачок» стал ярким ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

И вновь "Культурный завтрак"

30.04.2023 10:00

Мы продолжаем проект к 250-летию города Омутнинска и Омутнинского металлургического завода - цикл видео-бесед с интересными людьми нашего города Культурный завтрак «Омутнинск в новом формате» совместно с газетой «Наша жизнь».
Хотите побывать в гостях у омутнинских семей? Добро пожаловать!
Смотрите наш «Культурный завтрак» и узнаете о традициях и увлечениях омутнинцев!
Сегодня мы в гостях у семьи Овечкиных. Какая семья будет следующей в нашем проекте, вы узнаете в газете «Наша жизнь»! Читайте интервью в свежем номере и смотрите наш «Культурный завтрак» каждое воскресенье в 10.00

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Акция "Чернобыль на грани невозможного".

27.04.2023 13:10

Специалисты Дворца культуры "Металлург" вышли на улицы города, чтобы напомнить всем о Чернобыле, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, остановил радиационную стихию и предотвратил большую беду.

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Дата, о которой нужно помнить.

27.04.2023 11:40

 

26 апреля – это дата, о которой нужно помнить – Международный день памяти Чернобыльской катастрофы.
В этот день на Аллее чернобыльцев состоялось торжественное мероприятие, посвящённое памяти жертв и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Мероприятие объединило как старшее поколение – ликвидаторов последствий аварии, официальных лиц города и района, так и юных омутнинцев – юнармейский отряд «Высота» шестой городской школы, студентов Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.
У монумента ликвидаторам состоялось возложение цветов и чествование наших земляков, ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Музыкальная шкатулка собрала гостей.

27.04.2023 11:37

Во Дворце культуры «Металлург» состоялась традиционная творческая встреча «Музыкальная шкатулка», посвященная Дню Победы.

Встреча объединила ветеранов АО ОМЗ и учеников школы № 6 на одной сцене.

В мероприятии приняли участие: Валерий Малышев, Анатолий Нижегородов, Надежда Охорзина, Эмилия Груздева, Юрий Смирнов, Римма Смоленцева, Татьяна Кожевникова, Калмыков Константин и 4 «А» класс МКОУ СОШ № 6, педагог Наталья Владимировна Ичетовкина.

Школьники и ветераны исполнили песни и прочли стихи о войне, а также о тех, кто отдал свои жизни во время войны. Исполнители старались переда ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Об избирательном праве.

27.04.2023 11:35

 

25 апреля, на улицах города, специалисты Дворца культуры «Металлург» провели информационный акцию "Нам - выбирать!".

Будущим избирателям рассказывали об их избирательном праве, о том, как важно иметь активную гражданскую позицию в жизни своей страны, чтобы на момент права голоса у молодого поколения не было сомнения - идти или не идти на выборы. Всем участникам акции были розданы информационные буклеты.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Как отказаться от курения?

27.04.2023 11:32

  

Как отказать друзьям , которые курят и склоняют тебя к курению?
Сотни человек попадают в больницы из-за курения электронных сигарет, но подростки все равно считают это прикольной забавой.

Специалисты Дворца культуры "Металлург" провели информационную акцию для молодежи "Мы против курения". В рамках акции ребята посмотрели ролик социального театра "Три вопроса" Регионального молодежного проекта "Три вопроса" , при поддержки Фонда президентских грантов.

#соцагентство #sazm56 #социальное_агентство #здоровье_молодежи #профилактор56 #три_вопроса #социальный_театр #фонд ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 149 150 »