Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Земля Омутнинская богата талантами.

27.04.2023 11:29

   

В минувшие выходные в Культурно-спортивном центре пгт Восточный состоялся X юбилейный районный фестиваль-конкурс «О!Крошка»
На сцену КСЦ вышли маленькие звездочки Омутнинского района в возрасте от 4-х до 7-ми лет. Программа фестиваля была очень насыщенной и проходила в трех номинациях: «Хореографическое искусство», «Вокальное исполнительство», «Вокальное ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Пал травы запрещен! Это нарушение правил пожарной безопасности!

27.04.2023 10:36


 
Администрация Омутнинского района напоминает об ответственности за несанкционированный пал травы. Ответственность за нарушения требований пожарной безопасности закреплена в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на сегодня достаточно велики: на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Если нарушение выявлено в условиях особого противопожарного режима сумма штрафа увеличивается.
Уважаемые жители Омутнинского района, ч ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Играем и узнаем о своей стране.

25.04.2023 15:10

  

Во Дворце культуры «Металлург» начались мероприятия, посвященные Дню Победы.
Сегодня у нас в гостях побывали воспитанники средней группы детского сада «Аленушка» и первоклассники школы № 6. 
Специалисты дворца культуры провели мастер-класс по изготовлению белого голубя - символа мира и добра. Это мастер-класс, где дети учатся создавать красивых, символических голубей, которые можно повесить в классе, на окне или даже подарить кому-то из близких. Участники получили удовольствие от творческого процесса и узнали о значении этого символа.
Продолжили мероприятие игровой программой &l ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Делаем мир добрее!

25.04.2023 12:34

Марафон добрых территорий "Добрая Вятка" завершен.

Сегодня состоялось подведение итогов и торжественное награждение самых активных участников с вручением грамот.

Специалисты МБУК ЦКС в этом году приняли участие практически во всех акциях марафона.

Здорово, что вместе можно делать мир добрее и лучше!

#ДворецКультурыМеталлург #ДобраяВятка #ДобрыйОмутнинск2023 #ВолонтерыВятки

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рассказали о важном.

25.04.2023 09:17

Каждую последнюю неделю апреля в Европейском регионе, в том числе и на территории Российской Федерации проводится Европейская неделя иммунизации.
Специалисты Дворца культуры «Металлург» провели акцию «Защитимся вместе: вакцины действуют!», с целью повысить осведомленность о важности иммунизации.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Сюрприз» - праздник молодых талантов!

24.04.2023 09:14

  
В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Металлург» состоялся ежегодный межрайонный фестиваль детских хореографических коллективов «Сюрприз» - долгожданный праздник для юных танцоров.

Хореографический фестиваль «Сюрприз» - зажигательное мероприятие для любителей танцев! Главной целью этого мероприятия является популяризация культуры танца и конечно же, возможность для детей, проявить свои таланты и поделиться ими со зрителями. 

Этот праздник танца вновь собрал на одной сцене более двадцати творческих коллективов из разных уголков Омутнинского района и районов-соседей, ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Культурный завтрак продолжается!

23.04.2023 10:00

.Мы продолжаем проект к 250-летию города Омутнинска и Омутнинского металлургического завода - цикл видео-бесед с интересными людьми нашего города Культурный завтрак «Омутнинск в новом формате» совместно с газетой «Наша жизнь».
Хотите побывать в гостях у омутнинских семей? Добро пожаловать!
Смотрите наш «Культурный завтрак» и узнаете о традициях и увлечениях омутнинцев!
Сегодня мы в гостях у семьи Сафроновых. Какая семья будет следующей в нашем проекте, вы узнаете в газете «Наша жизнь»! Читайте интервью в свежем номере и смотрите наш «Культурный завтрак» каждое воскресенье в 10.00

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

И снова Браво!!!

23.04.2023 09:55


21 апреля во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт «Танцуем сердцем» образцового самодеятельного коллектива танцевальной студии «Браво». Руководитель коллектива – Олёна Никулина.
Отчётный концерт танцевальной студии "Браво" стал настоящим праздником для всех любителей танца. Мероприятие прошло с аншлагом, гости смогли насладиться новыми постанов ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Уроки Чернобыля.

23.04.2023 08:57

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. В результате мощного взрыва был разрушен 4 блок ЧАЭС и произошёл выброс радиоактивного вещества. В зоне заражения оказались не только юго-восточные районы Украины, но и около 30 областей Российской Федерации. В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и устранении ее последствий, по разным данным, принимали участие от 800 до 900 тыс. человек со всего Советского Союза. Из Кировской области – 1800 человек. Примерно 400 человек погибло в результате полученных гигантских доз радиации. 
В память о героях – ликвидаторах чернобыльской аварии, сп ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Сбережем историческое наследие.

22.04.2023 13:27

Волонтеры культуры присоединились к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» с целью популяризации бережного отношения к историческому наследию.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 147 148 »