Вторник, 23.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Январь » 27

Январь для Песчанского Дома культуры стал богатым на награды

27.01.2021 10:47

 

Январь для Песчанского Дома культуры стал богатым на награды. 
Солисты детской вокальной студии «Карусель» стали участниками открытого районного конкурса детского творчества «Нагорские звездочки». Дипломом I степени в номинации «эстрадная песня» награждена Кочкина Варвара; дипломом Лауреата III степени в номинации «эстрадная песня» отмечены Виктория Лыскова и Диана Полушкина.
Воспитанники Колышевой Ольги Владимировны, руководителя детской студии декоративно-прикладного творчества «Умелые руки», получили диплом III степени открытого областного заочного конкурс ... Читать дальше »

Зимняя пора добрых дел

27.01.2021 10:47

Катание на коньках – один из самых любимых и популярных способов провести досуг в зимнее время года для детей и взрослых. Обильные январские снегопады создали проблему на Песковском ледовом катке. На помощь сотрудникам спорткомплекса «Юность» вышел дружный десант старшеклассников вместе с преподавателями по физической культуре Анатолием Дмитриевичем Костюченко и Ольгой Викторовной Ананьиной. Четыре дня на хоккейной коробке шла упорная борьба со снегом, чтобы к выходным каток был готов встретить посетителей.
Сотрудники Песковского Дома культуры и жители поселка благодарят дружную команду добровольцев за оказанную помощь!
Особая благодарность - учащимся 11 класса Кривленкову Сергею, Озерному Андрею, Залозных Александру, Барышниковой Алене, Устюгову Антону, студентам Александрову Максиму и Зайлер Олегу за активное участие в подго ... Читать дальше »

Чудеса своими руками

27.01.2021 10:44

С древних времен люди стремились к прекрасному. Украшая свое жилище, одежду, домашнюю утварь, они вкладывали в создание простых предметов не только умения, но и свою душу, свои мечты и фантазии, радости и печали. Еще живя в пещерах, древние женщины делали себе украшения из того, что было под рукой - дерева, семян, кожи, меха, украшали цветами. 
26 января в Чернохолуницком Доме культуры прошел мастер-класс «Чудеса своими руками», который провела руководитель кружка «Декор» Светлана Анатольевна Южанина. Главной темой мастер-класса были женские украшения. Участники с удовольствием плели фенечки и изготавливали браслеты из бусин и атласных ленточек. Все остались довольны, потому что провели время с пользой.
 

Виртуальная культурная жизнь в Белорецке

27.01.2021 10:44

На социальных страницах Белорецкого Дома культуры состоялся заочный конкурс снежных фигур «Рождественские забавы». Участники конкурса, приславшие фотографии, порадовали разнообразием своих снежных композиций. Победителем стала семья Шутовых. Они создали целое семейство снеговиков, нарядили их в яркие шапочки и повязали шарфики. 

В социальных сетях учреждения открыта профилактическая страница «За здоровый образ жизни». Друзья и гости Белорецкого Дома культуры смогли посмотреть видео, в котором рассказывалось о самом ценном богатстве человека – здоровье, а именно - о трёх правилах его сохранения: правильном питании, физических нагрузках, вредных привычках. 

Друзья и гости Белорецкого Дома культуры смогли окунуться в «Вечные темы искусства». Именно так называлась познавательная страница. В ис ... Читать дальше »

«Костюмированный день» в Песчанском Доме культуры

27.01.2021 10:42

Специалисты Песчанского Дома культуры запустили интернет-марафон «Костюмированный день». Участники мероприятия делятся яркими фотографиями в разнообразных карнавальных костюмах. 
Красочные наряды уже вовсю украшают страницы учреждения в социальных сетях.
 

В снежном царстве, морозном государстве

27.01.2021 10:41

Недавно прошедший снегопад подарил природе волшебный зимний наряд. Ярко и красочно зима проявляется и в поселке Черная Холуница. 
Специалисты Чернохолуницкого Дома культуры создали зимний фотоальбом «В снежном царстве, морозном государстве». Участники мероприятия поделились своими красочными, завораживающими фотографиями. Полюбоваться красотами матушки Зимы можно на странице Чернохолуницкого Дома культуры в социальной сети «Одноклассники».

День зимующих птиц

27.01.2021 10:37

В экологическом календаре 15 января отмечен как День зимующих птиц. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день родился известный русский писатель Евгений Носов - знаток и любитель природы. Об этом и не только поведал на страницах социальной сети в интернете Шахровский клуб. 
В связи с такой экологической датой в 2002-2003 годах Союз охраны птиц России объявил и Всероссийскую акцию «Покормите птиц зимой!» Специалистом клуба была предложена заочная викторина под таким же названием и приурочена она была ко Дню зимующих птиц. Вопросы викторины позволили расширить свой экологический кругозор всем желающим.
 

Что важно знать об экстремизме?

27.01.2021 10:37

«Что важно знать об экстремизме?» - на этот вопрос ответили на своих страницах сотрудники Белореченского клуба. 
Экстремизм многолик и проявляется в различных сферах человеческой жизнедеятельности. 
В основе экстремизма лежит агрессия. Однако это неравнозначные понятия, так как по своей сути любой экстремизм агрессивен, но далеко не каждый случай агрессии равнозначен экстремизму.
Что можно считать экстремистскими действиями?
Это хулиганство, вандализм, осквернение мест захоронения, публичную демонстрацию нацистской символики, распространение экстремистских материалов, публичное разжигание национальной или расовой вражды, причинение вреда здоровью и убийство из-за национальной или расовой ненависти, терроризм. 
Нужно знать и помнить! За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Фед ... Читать дальше »

«День объятий»

27.01.2021 10:22

    

21 января по всему миру празднуют один из самых добрых и прекрасных праздников - Международный День Объятий! В этот день принято дарить друг другу свои объятия. Не только родным и друзьям, а также и совсем неизвестным людям. Попутно с обнимашками, можно говорить им добрые, приятные слова, делиться своим теплом и хорошим настроением.
    Фотофестиваль «День объятий» организовали специалисты Дворца культуры «Металлург». Все выходные участники делились своими фотографиями обнимашек с родными, близкими и друзьями на страницах учреждения в социальных сетях.
 

«Зимняя сказка» в Леснополянском Доме культуры

27.01.2021 10:22

  

ИЗО студия «Фантазия», действующая в Леснополянском Доме культуры под руководством Татьяны Васильевны Поткиной, представила новую выставку работ – «Зимняя сказка».
    Юные художники изобразили живописные зимние пейзажи и передали холодную красоту зимних красок в каждой своей работе. 
    Полюбоваться творчеством «фантазеров» можно не только в Доме культуры, но и в сообществе учреждения в социальных сетях.

В Чернохолуницком Доме культуры отметили «День спасибо»

27.01.2021 10:22

Люди каждый день говорят друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца! Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле. А между тем, слова благодарности обладают магическими свойствами, но произносить их нельзя, когда человек находится в раздражении. Психологи считают, что слова благодарности – это знаки внимания, они способны согреть своей теплотой. 
Чернохолуницкий Дом культуры самую «вежливую» дату – День спасибо -  флеш – мобом «Пусть в этот день «спасибо» - за все и всем мы скажем!». Участники мероприятия в своих видео-обращениях сказали от всей души «Спасибо!» всем тем, к ... Читать дальше »

Кроссворд, пословицы и игры по толерантности на страницах Вятского Дома культуры

27.01.2021 10:22

    «Мы разные, но мы вместе» - так называется интернет-программа, размещенная на страницах Вятского Дома культуры.
    Программа разделена на несколько станций и полностью посвящена теме толерантности. Организаторы предлагают собрать пословице о дружбе, потанцевать под танцевальную музыку, разгадать кроссворд, соединить национальное блюдо и страну, пройти тест на толерантность. 
    Поучаствовать в программе могут все желающие, стоит только заглянуть на социальную страничку Вятского Дома культуры.
 

«Деревенский Новый год»

27.01.2021 10:22

Специалисты Белорецкого Дома культуры пригласили  друзей и гостей своих социальных страниц «Одноклассники» и «ВК» посетить познавательную страницу «Деревенский Новый год». Новый год в деревне  - это совсем другая атмосфера: более тесная, тёплая и уютная. И новогодние развлечения там тоже другие. Вниманию приглашённых была представлена подборка фотографий разных лет празднования Нового года в посёлке. Совместные забавы  детворы и взрослых, конкурсы, катание с горки и на санках, и даже на лошадях. Из фотографий был создан видеоролик, доступный для просмотра всем желающим.

КДУ Омутнинского района подхватили акцию «Онлайн-колядки»

27.01.2021 10:15

Областной Дом народного творчества в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» с 14 по 19 января инициировал акцию «Онлайн-колядки» на территории Кировской области, которая охватила все районы региона. 
За шесть дней к «Онлайн-колядкам» присоединились более 500 участников. Свыше 40 культурно-досуговых учреждений региона опубликовали на своих страницах «ВКонтакте» фотографии и видеоролики. Участники в образе ряженых колядовщиков пели обрядовые песни и рассказывали о народных традициях. 
    Омутнинский район с радостью подхватил эстафету. К участию в акции присоединились Дворец культуры «Металлург», Вятский, Залазнинский, Песчанский и Песковский Дома культуры. 
    Участники акции пели колядки, прославляющие Христа, ... Читать дальше »

«Креатив.ru»: творчество и увлечения молодого поколения

27.01.2021 10:15

  

 Во Дворце культуры «Металлург» состоялся традиционный фестиваль среди молодежи «Креатив.ru», посвященный Дню студента. 
    Заочный формат фестиваля не помешал участникам заявить о себе и своих увлечениях. Каждый сумел продемонстрировать свое творчество и умения в своих видеороликах и фотографиях. 
    Данил Ляпунов, школьник, представитель Шахровского клуба, обожает рыбачить. О его увлечении писали даже в районной газете. 
    Роман Габов, специалист Дворца культуры «Металлург», поделился своим творчеством – молодой человек играет на гармони и исполняет русские народные и казачьи песни. 
    Школьница Алена Чушникова увлекается рисованием, создавая настоящие шедевры.
    О ... Читать дальше »

«Коляда, коляда…»Во Дворце культуры «Металлург» состоялся районный интернет-конкурс костюмов, колядок, гаданий

27.01.2021 10:10

  

 Во Дворце культуры «Металлург» совместно с районным советом ветеранов состоялся интернет-конкурс костюмов, колядок, гаданий «Коляда, коляда…»
    Участники конкурса делились своими фотографиями и видеозаписями в номинациях: «Оригинальный костюм для колядок», «Текст колядки, «Святочные гадания».
    К участию активно подключились не только омутнинцы, но и представители КДУ Омутнинского района – Белорецкий, Залазнинский, Чернохолуницкий Дома культуры.  
    По итогам конкурса в номинации «Оригинальный костюм для колядок» победу одержал Белорецкий Дом культуры. Самый интересный текст колядки предложила Вера Опарина, г. Омутнинск. Лучшие святочные гадания продемонстрировали представители Совета ве ... Читать дальше »

Вокальное трио «Гармония» стали Лауреатами II степени Международного конкурса-фестиваля «Синяя птица»

27.01.2021 10:10

  

 Новый год для коллективов Дворца культуры «Металлург» начинается с побед! Вокальное трио «Гармония» под руководством Анатолия Сланчева приняли участие в международном конкурсе-фестивале «Синяя птица» национального творческого объединения «Наследие». Коллектив представил авторскую песню Анатолия Сланчева «На крыльях любви» и был отмечен дипломом Лауреата II степени.
 

«Карнавал красок»

27.01.2021 10:10

    

Специалисты Дворца культуры «Металлург» организуют все новые творческие конкурсы для подрастающего поколения. Дети на страницах учреждения рисуют, рассказывают стихи, поют и танцуют – проявляют свои разнообразные творческие способности.
    Большой интерес вызвал творческий конкурс «Карнавал красок». Участники разрисовывали лица аквагримом, превращаясь в ярких персонажей. Важное условие – непосредственное участие конкурсанта в нанесении аквагрима и наличие небольшого рассказа – почему участник выбрал именно данный образ.
    А образы получились очень интересные и забавные! 
    Победители конкурса уже известны. В номинации «Веселые зверята» победителем стала Софья Мелузова, самым оригинальным признан образ Анастасии Г ... Читать дальше »