Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2021 » Январь » 27 » КДУ Омутнинского района подхватили акцию «Онлайн-колядки»
10:15
КДУ Омутнинского района подхватили акцию «Онлайн-колядки»

Областной Дом народного творчества в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников» с 14 по 19 января инициировал акцию «Онлайн-колядки» на территории Кировской области, которая охватила все районы региона. 
За шесть дней к «Онлайн-колядкам» присоединились более 500 участников. Свыше 40 культурно-досуговых учреждений региона опубликовали на своих страницах «ВКонтакте» фотографии и видеоролики. Участники в образе ряженых колядовщиков пели обрядовые песни и рассказывали о народных традициях. 
    Омутнинский район с радостью подхватил эстафету. К участию в акции присоединились Дворец культуры «Металлург», Вятский, Залазнинский, Песчанский и Песковский Дома культуры. 
    Участники акции пели колядки, прославляющие Христа, хозяев дома, желали им счастья, достатка, здоровья, подготовили шуточные гадания-поздравления.
    Фотографии и видеозаписи опубликованы на страницах учреждений в социальных сетях, их можно легко найти по хештегам #ОДНТ43 #СемьяОДНТ43 #фолкурок #традициившколу #этноперемена.

Просмотров: 375 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar