Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Декабрь » 02

Во Дворце культуры «Металлург» состоялся районный конкурс агитбригад «Мы выбираем свет» по правилам дорожного движения

02.12.2019 14:03

В минувшие выходные во Дворце культуры «Металлург» состоялся районный конкурс агитбригад «Мы выбираем свет», посвященный правилам дорожного движения.
В конкурсе приняли участие четыре команды: «Стартап» Песковского Дома культуры, «Светофор» Чернохолуницкого Дома культуры, «Перекресток» Залазнинского Дома культуры, «Просвет» Белорецкого Дома культуры. 
Тема соблюдения правил дорожного движения была отлично раскрыта благодаря ярким выступлениям участников. 
    А судило участников строгое жюри, в которое вошли: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России Омутнинский Наталья Докшина, нотариус, председатель Омутнинского местного отделения Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Анна Корчёмкина, главный специалист по работе с молодежью Управления по физической культуре, спорт, туризму и работе с молодежью Ирина Сафронова.
По итогам соревнований победителями стали сразу 2 команды – «Стартап» Песков ... Читать дальше »

«New Balance Crew» - достойные результаты в Казани

02.12.2019 14:03

    В минувшие выходные команда танцоров «New Balance Crew» под руководством Антона Игнатьева отправилась в Казань, чтобы принять участие в турнире «Break Bars Battle».
    В очередной раз ребята показали достойные результаты: Ярослав Шатный в номинации «1х1» вошел в топ 16 из 291 участника, а в номинации «Power move» дошёл до пятерки сильнейших. Илья Лучников в номинации «1х1» вошел в топ 8 из 91 участника. Артем Ташкинов в номинации «1х1» занял 3 место. В командных битвах ребята взяли 2 место, проиграв лишь одной команде достойных и сильных соперников из Ижевска.
 

Победили «Фантазеры» Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права

02.12.2019 14:03

В ноябре во Дворце культуры «Металлург» традиционно проводится фестиваль «Студенческий микс», который объединяет самых активных студентов учебных заведений нашего города. 
В этом году мероприятие прошло в виде интеллектуальной игры «Головоломка». Посоревноваться и интересно провести время во Дворец культуры пришли четыре яркие команды – «БКМ» представительства Вятского государственного университета, «Здесь холодно» Омутнинского политехнического техникума, «Интерны» филиала Кировского медицинского колледжа и «Фантазеры» Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.
    Увлекательные вопросы, неожиданные задания, непередаваемый азарт, шквал эмоций царили в зале. Участники достойно сражались, поддерживали друг друга и стремились к победе. 
По итогам игры лучшей стала команда «Фантазеры» Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права. 

«Силуэт» - лауреаты Международного конкурса  искусства и творчества

02.12.2019 14:00

Образцовый самодеятельный коллектив театр костюма «Силуэт», которым руководит Светлана Кривцова, принял участие в Международном конкурсе искусства и творчества «ROSSия.RU – 2019». 
Коллектив представил номер «Разгуляй» в номинации «Театры мод» в возрастной категории «от 16 лет и старше».
По итогам конкурса «Силуэт» стали Лауреатами III степени. 

Образцовой танцевальной студии «Браво» - 10 лет!

02.12.2019 14:00

17 ноября, в минувшее воскресенье, образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Браво», которым руководит Олёна Никулина, отпраздновал 10-летний юбилей.
Во Дворце культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт «Танцевальная планета». Такое яркое название выбрано не случайно – ведь для участников коллектива танцевальная жизнь – это маленькая вселенная, где юные танцоры развиваются и постигают танцевальное искусство. 
Программа концерта получилась насыщенной, разнообразной и действительно масштабной. Каждая группа коллектива – младшая, средняя и старшая – представили свои самые яркие номера и по-настоящему зажгли на сцене. 
Знакомые любимые номера зрители приветствовали и поддерживали бурными аплодисментами – «Под струны балалайки», «Озорные морячки», «Иван Купала», шуточный танец «Дуни», «Селфи», «Стиляги», «Маме», «Тени войны», «Рябинники», «Пора Ярило», ... Читать дальше »

Концерт и чаепитие в Геронтологическом отделении

02.12.2019 14:00

Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Долголетие» под руководством Анатолия Сланчева порадовал жителей Геронтологического отделения концертной программой «Берегиня». Добрые душевные песни вызвали искренние эмоции  у пожилых мужчин и женщин. После концерта все собрались за одним большим столом и устроили чаепитие «Вкусные оладушки для деда и для бабушки». Оладьи предоставлены спонсором мероприятия - кафе «Пятерочка».
Напомним, что социальный проект «Люди. Сердце. Доброта» Дворца культуры «Металлург» получил финансовую поддержку в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие», проводимом по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова.

В Омутнинске состоялся первый отборочный тур вокального конкурса «Зацепило 45+»

02.12.2019 14:00

20 ноября во Дворце культуры «Металлург» состоялся первый отборочный тур открытого вокального конкурса «Зацепило 45+. Это совершенно новый конкурс в нашем городе, принять участие в котором могут все желающие. 
    Первый отборочный тур собрал таланты из Омутнинска и Омутнинского района. Свое вокальное мастерство подарили зрителям Галина Гуренко из Шахровки, Алла Бычкова и Тамара Ахмаджанова из Лесных Полян, Надежда Хохрина и Юрий Маракулин из Черной Холуницы, Ольга Чадаева из Лесозаводского, Людмила Кудинова и Надежда Первакова из Ежово, дуэт «Марта» Омутнинского металлургического завода, Татьяна Исупова и Надежда Порошина из Омутнинска, Жанна Шаклеина и ансамбль «Поющие сердца» из Залазны. 
    Как и в любом конкурсе, участников судило строгое жюри, в которое вошли Заслуженный работник культуры РФ Людмила Черемнова, хормейстеры Дворца культуры «Металлург» Ирина Черменина и Оксана Скорик.
    Финалистами конкурса стали Надежда ... Читать дальше »

Коллективы Дворца культуры «Металлург» - лауреаты фестиваля «Твои таланты, профсоюз»

02.12.2019 13:57

В Областном Доме народного творчества города Кирова состоялся праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня профсоюзов Кировской области. В этот день профсоюзы принимают поздравления, подводят итоги, награждают лучших. Самым ярким событием дня стал фестиваль самодеятельного творчества профсоюзных организаций «Твои таланты, профсоюз». 
Творческие коллективы Дворца культуры «Металлург» также оказались в числе приглашенных на фестиваль. На сцене выступили народный ансамбль русской песни «Аюшка», вокальная эстрадная студия «Большая разница» и танцевальная шоу-группа «Дебют».
Коллективы были отмечены дипломами Лауреатов фестиваля «Твои таланты, профсоюз».

ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении открытого городского конкурса «Украшение для городской новогодней ёлки»

02.12.2019 13:57

1.    Общие положения

1.1.    Настоящее Положение о проведении конкурса «Украшение для городской новогодней елки» регламентирует порядок, правила организации и проведения конкурса.
1.2.    Организаторами конкурса являются:
- Администрация Омутнинского городского поселения;
- Управление культуры Омутнинского района;
- МБУК «Централизованная клубная система» Омутнинского района.
1.3.    В рамках Конкурса Участники создают поделки – елочные игрушки (далее – Работы), раскрывающие тематику конкурса: «Украшение для городской новогодней елки».

2.    Цель и задачи Конкурса

2.1.    Конкурс проводится с целью пропаганды природоохранного отношения к родному городу, прикладного творчества деятельности предприятий и организаций, через вовлечение в творческую деятельность по изготовлению елочных и ... Читать дальше »

Плодотворные выходные «New Balance Crew»

02.12.2019 13:56

Минувшие выходные не прошли даром для танцевального коллектива «New Balance Crew» под руководством Антона Игнатьева. 
Ребята побывали сразу в двух городах, на двух масштабных фестивалях и вернулись с победами.
Bboy Титан – Максим Смольников – стал победителем фестиваля по брейкингу «Flow Masta breaking» в Йошкар-Оле. Bboy Ярый взял второе место в ежегодном чемпионате современной и уличной культуры «Time is up. True pere true» в Перми. 
Отличные результаты и новый полезный опыт для наших танцоров!

Концерт для милых мамочек

02.12.2019 13:56

Что нужно нашим любимым мамочкам? Искреннее внимание и теплые слова их детей! Праздничный концерт к Дню матери, который состоялся во Дворце культуры «Металлург», подарил действительно отличное настроение всем гостям мероприятия. Ведь на сцене в этот день пели и танцевали с искренними эмоциями детские творческие коллективы. 
Образцовая танцевальная студия «Браво», образцовый танцевальный коллектив «КарусельПлюс», народный танцевальный ансамбль «Эхна», танцевальный коллектив «Фантазия», образцовая вокальная эстрадная студия «Мажорики», танцевальный коллектив «Радость» вышли на сцену, чтобы поздравить всех мамочек в зале. В каждом номере – любовь и нежность, забота и теплота, а в зале – радостные улыбки и бурные аплодисменты юным артистам.