Суббота, 27.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Сентябрь » 29

Фестиваль зарядки зарядил энергией на весь день

29.09.2022 15:57

29 сентября отмечается Всемирный день сердца. День сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Сегодня праздник отмечается более чем в 100 странах мира. В России этот день традиционно открывает Национальную неделю здорового сердца.

Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали традиционный фестиваль зарядки «В ритме спорта». Воспитанники детских садов, школьники и студенты собрались на открытой площадке, чтобы зарядиться энергией на весь день.

Спортивные упражнения, дружные флешмобы, простые движения, которые показывали команды-участники фестиваля, активно повторяли все гости. Ритмичная музыка никому не позволила стоять на месте. 

В итоге получился настоящий праздник спорта! Все участники получили дипломы и сладкие призы. 

Фестиваль состоялся в рамках реализации проекта «Формула добра» Министерства социального развития Кировской области. 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Культурные туры волонтеров культуры

29.09.2022 15:41

Волонтеры культуры, специалисты Дворца культуры «Металлург» Ольга Хлебникова и Дарья Хмелькова стали участниками трехдневного тура по Казани и Чебоксарам в рамках программы по развитию волонтёрского туризма в России

Участники тура совершили массу экскурсий по самым интересным достопримечательностям Казани - побывали в музее-заповеднике «Казанский Кремль», прошлись по казанскому «Арбату», узнали тайны озера Кабан.

Далее делегация отправилась в город Иннополис – самый молодой город России и остров-град Свияжск. 

Иннополис поразил своими высокими технологиями – по улицам ездят роботы-доставщики и беспилотные такси, над головой летают дроны. В Иннополисе участники тура посетили ArtSpace - современный аналог Дома культуры, побывали в университете, где обучаются IT-специалисты и познакомились с Технопарком имени А. С. Попова.

Свияжск сыграл на контрасте – спокойная, умиротворяющая атмосфера, великолепные храмы и сельские красоты. Волонтеры побывали в уникальном музее археологического дерева, музей ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Акция "Во Дворец культуры по Пушкинской карте"

29.09.2022 15:01

Полезные листовки сегодня получили молодые люди - школьники и студенты. Участники акции узнали, что на многие культурные мероприятия учреждения можно попасть абсолютно бесплатно. Для этого просто нужно оформить Пушкинскую карту.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Экскурсии по Дворцу культуры «Металлург» доступны каждому.

29.09.2022 08:55

Экскурсии по Дворцу культуры «Металлург» доступны каждому. Так, 28 сентября гостями закулисья стали молодые люди с ограниченными возможностями здоровья – участники клуба «Надежда» и группы дневного пребывания Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения.
    Для участников программы открылись тайны театрального зала и кукольного театра. Гости побывали на репетиции танцевального коллектива и сами попробовали себя в роли танцоров. С радостью примерили элементы костюмов театра моды «Силуэт».
Впечатления остались самые добрые и радостные.
Дворец культуры «Металлург» всегда рад гостям и готов открыть свои двери любым желающим!
 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »