Суббота, 27.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Январь » 26

Детям о блокаде

26.01.2022 15:09

Российское правительство объявило 27 января Днем воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда. 
Специалисты Залазнинского Дома культуры организовали тематические часы «Мы живем, пока мы помним», «Блокадной памяти страницы». Ребята окунулись в трагические события прошлых лет, благодаря рассказу ведущей, и прочувствовали каждую страничку той великой истории подвига ленинградцев.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Залазне позаботились о птицах

26.01.2022 11:45

Общение с природой всегда вызывает у детей восторг. Ведь кругом столько неизведанного, нового, а дети, как мы знаем, это вечные «почемучки». 
Специалисты Залазнинского Дома культуры предложили детям смастерить кормушки для птиц из бросового материала. Ребята узнали, чем можно кормить птичек, а чем нельзя, кормление пернатых – это не только проявление заботы, но и расширение знаний о повадках птиц, особенностях их внешнего вида. 
Чувство гордости переполняло каждого ребенка за свое творение. Участники акции с радостью повесили свои кормушки, наполнили их зернышками и ждут гостей. 
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Юные любители природы

26.01.2022 11:45

Познавательная программа «Юные любители природы» прошла в Вятском Доме культуры для детей дошкольного возраста. Ведущая программы прочитала письмо, в котором мышка мама обращалась к детям, чтобы они помогли ей найти ее сына мышонка, который потерялся. Дети с удовольствием отправились на поиски беглеца. По дороге дети очистили загрязненную полянку, и ответили на вопросы викторины о необходимости соблюдения чистоты и порядка в природе, вспомнили правила поведения в лесу. Поиграли в экологические игры: "С чем нельзя в лес ходить?", «Угадай, кто я», «Природа не природа», «Узнай и назови». В конце мероприятия дети привели мышонка к

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Подростки Ежово узнали, за что ставят на учет в полицию

26.01.2022 10:08

В Вятском Доме культуры состоялась интерактивная программа «За что ставят на учет в полицию». Ребята узнали, что такое правонарушение, преступление и проступок, какова ответственность за совершение административных и уголовных преступлений.
Участникам рассказали реальные примеры из жизни, а они определяли, является ли это административным правонарушением, и какое наказание за этим последует. 
В завершение программы участники решили, что человек должен руководить собой и отвечать за свои поступки. 
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Дети Залазны играли в зимние игры

26.01.2022 09:25

Зима - прекрасная пора, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спортивные эстафеты и состязания.
 Специалисты Залазнинского Дома культуры провели развлекательно-конкурную программу «Ах, Зимушка, Зима». Участники программы приняли участие в веселых эстафетах: катали детей на санках, соревновались в ловкости, смелости и смекалке, играли в зимние подвижные игры, мерялись силой в перетягивании каната. 
Праздник принес радость и заряд бодрости.
 

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »