Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Июнь » 23

Ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

23.06.2021 15:06

    В летний период, когда дети находятся на каникулах и чаще проводят время, гуляя на свежем воздухе, возникает необходимость особой заботы об их безопасности.
    Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали масштабную игровую программу по правилам дорожного движения для юных пешеходов – участников летней площадки.
    О важности соблюдения ПДД и последствиях, которые могут принести шалости на проезжей части, рассказала ребятам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Наталья Докшина.
    Ребята, вспомнив основные правила безопасного поведения на дороге, отправились в путешествие по станциям – познакомились с разными видами пешеходных переходов и научились верно их переходить, ответили на каверзные вопросы о ПДД, вспомнили дорожные знаки, поиграли в пешеходные «крестики-нолики», угадывали марки автомобилей, преодолели эстафету «Светофор» и собрали пазл.
    Чтобы закрепить ... Читать дальше »

Дружная компания

23.06.2021 15:06

    Игровая программа «Дружная компания» состоялась для детей летних площадок.
    Специалисты Дворца культуры «Металлург» рассказали детям о толерантности – терпеливом отношении к иным взглядам, нравам, привычкам, мнениям. Провели несколько увлекательных экспериментов. 
    Ребята учились понимать друг друга – рисовали на спине, объясняли слова жестами, тренировали внимательность. 
    В итоге участники убедились, что у каждого есть что-то похожее и в то же время уникальное, при этом важно уважать и понимать друг друга, дружелюбно относится к своим товарищам.
    Ребята передали друг другу почту дружбы, потанцевали и получили сладкие призы. 
 
  ... Читать дальше »

Белореченцы присоединились к мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби

23.06.2021 15:06

Специалистами Белореченского клуба и сельской библиотеки 22 июня были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.
        В начале мероприятия прозвучал голос диктора Левитана, который сообщил о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года.  На памятном мероприятии, посвященном этой трагической дате, звучали поэтические строки, опаленные войной. Документальные факты еще раз показали, насколько война, любая война, может искалечить судьбы людей, народов, стран. И вот уже начал отбивать секунды метроном. Началась Минута молчания. Присутствующие, склонив головы, почтили память всех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, ковал Победу в тылу, чтобы сегодня было мирным небо над головой.
       Во второй половине дня белореченцы присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Мероприятие началось с прослушивания песни «Бухенвальдский набат» в исполнении Муслима Магомаева. В этот день тысячи траурных свечей горят в разных городах, поселках и селах, ... Читать дальше »

80 –й годовщине посвящается

23.06.2021 15:06

Свечи памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах - это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества. Акция «Свеча памяти» прошла и в Залазне. Залазнинцы зажгли свои свечи и почтили память погибших минутой молчания.

Патриоты страны

23.06.2021 14:53

    Творческие работники Дворца культуры «Металлург» провели ряд квестовых программ «Патриоты страны» для участников летних площадок. 
    Детям предстояло несколько увлекательных испытаний – пройти строевую подготовку, собрать боевой корабль из танграма, изучить семафорную азбуку, ответить на вопросы о Родине, обезвредить минное поле, пройти болото, преодолеть полосу испытаний. В ходе игры ребята собирали конверты с буквами и составляли кодовое слово. 
    Каждая команда, стремясь к победе, проявила смелость, ловкость, эрудицию и настоящую сплоченность. Все участники помогали друг другу, всей командой преодолевая сложности. 
    Дети, безусловно, получили новые знания и навыки и, конечно, сладкие призы.
 

  ... Читать дальше »

В Белорецке вновь сияла «Радуга»

23.06.2021 14:47

В минувшее воскресенье на сцене Белорецкого Дома культуры состоялся гала-концерт межпоселенческого фестиваля детского самодеятельного творчества «Радуга». В фестивале приняли участие творческие коллективы Вятского, Песчанского, Залазнинского Дома культуры и Белорецкого Домов культуры, Белореченского клуба и воспитанники дошкольной группы МКОУ СОШ с Залазна.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель главы администрации Залазнинского сельского поселения Смагина Мария Ивановна.

Детские звонкие голоса, яркие танцевальные номера, зажигательная музыка, трогательные детские эмоции - номера менялись один за другим, вызывая  искренний восторг у зрителей.

Концерт пролетел на одном дыхании. Зрители приветствовали каждое выступление бурными аплодисментами.

Юным звёздочкам и руководители коллективов получили дипломы и сладкие призы.

... Читать дальше »

Эколята – защитники природы

23.06.2021 14:47

Специалисты Белорецкого Дома культуры в рамках празднования Дня эколога подготовили и провели экологическое мероприятие для детей «Посвящение в эколята». 
Юные жители Белорецка пришли в гости к старичку - лесовичку, в сумке которого оказались конверты с заданиями от героев – эколят: Шалуна, Умницы, Тихони и Ёлочки. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздничного мероприятия стало посвящение школьников в ряды эколят.
 

  ... Читать дальше »

День России. День Омутнинского района

23.06.2021 14:45

    12 июня – для омутнинцев отмечается не только День России, но и День Омутнинского района. Праздничные мероприятия в очном и заочном формате состоялись во всех поселениях. 
В Омутнинске торжества начались в пятницу, 11 июня. Юные жители, добившееся особых успехов  в учебе, спорте, творчестве и общественно-полезной деятельности стали обладателями премии «Престиж». 
Были подведены итогов конкурса «Лучший по профессии». Фотографии победителей будут украшать районную Доску почета.
    Состоялось торжественное мероприятие «Поклон и память поколений» в честь открытия мемориального комплекса, посвященного воинам-участникам боевых действий в Афганистане и локальных конфликтах. 
    Ярко и зрелищно прошел хобби-фестиваль «Омутнинский край – мастеровой рай». Разнообразные творческие зоны – «Арт-Поляна», «Фольклорная изба», «Лавка чудес», «Нано-лаборатория», «Музыкальная ярмарка&raqu ... Читать дальше »

«New Balance Crew» показали себя на областных соревнованиях по танцевальному спорту

23.06.2021 14:42

    Представители танцевального коллектива, руководитель – Антон Игнатьев, стали участниками Областных соревнований по танцевальному спорту «КИРОВ BREAKING CUP», организатором которых стала общественная региональная спортивная организация «Федерация танцевального спорта Кировской области». 
    Наши спортсмены показали высокие результаты и получили сразу несколько призовых мест. В личном зачете: Максим Смольников вошел в топ 16, Филипп Криулин – в топ 8, Ярослав Шатный стал полуфиналистом, Никита Запольских - бронзовый призер. 
В командных батлах Филипп Криулин и Ярослав Шатный стали серебряными призерами.
 
  ... Читать дальше »

Волонтеры очистили от мусора территорию Набережной

23.06.2021 14:42

    Участники волонтерского отряда «Действуй» организовали экологическую акцию «Вода России». Добровольцы, «вооружившись» хозяйственными перчатками и мешками для мусора, прибрали территорию Набережной города. 
    Волонтеры искренне надеются, что их старания не прошли зря и горожане будут внимательнее относится к чистоте на улицах Омутнинска. 
 

 

Праздник детства, радости и смеха

23.06.2021 14:16

    1 июня – самый любимый и яркий праздник детства, радости и смеха, первый день лета, каникул и отдыха! 
Специалисты Дворца культуры «Металлург» сделали этот день по-настоящему насыщенным, интересным, ярким, творческим и незабываемым!
Стартовал праздник с гала-концерта фестиваля среди дошкольников «Танцевальная россыпь». Юных артистов и зрителей поприветствовал глава Омутнинского района Александр Малков, о важности соблюдения правил дорожного движения в летний период напомнила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Докшина.
Творческие номера представили воспитанники детских садов города: «Сказка», «Колокольчик», «Малыш», «Чебурашка», «Солнышко», «Аленушка». Обаятельные и непосредственные – маленькие звездочки вызвали бурю аплодисментов. 
Продолжился праздник традиционным детским концертом творческих коллективов Дворца культуры «Металлург». Создали праздничное настроение яркими постановкам ... Читать дальше »

День защиты детей в Омутнинском районе

23.06.2021 14:16

Лето - это самая прекрасная пора для детей: солнце, тепло, каникулы, долгожданный отдых! И так здорово, что лето начинается сразу с праздника – Дня защиты детей. 
Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района подарили юным жителям своих поселений частичку счастья, радости и
хорошего настроения.
В Белорецке праздник начался танцевальным флешмобом, мероприятие продолжилось спортивной игровой программой. Дети с азартом участвовали в весёлых эстафетах и конкурсах. Состоялся конкурс рисунков мелом «Лето, солнце, каникулы!». Для фотолюбителей была организована фотозона «Счастливые мгновенья детства».

Ребята Белореченска путешествовали по станциям, выполняя задания Шапокляк, которая в этот день стала доброй и покладистой. Дети пели и танцевали, рисовали на асфальте и конструировали слова, в итоге – победила дружба.

В Вятском Доме культуры прошла театрализованная развлекательная игровая программа «Планета под названием «Детство»». Сказочные герои Баба Яга и Лето отправились с детьми в п ... Читать дальше »

«Резонанс» - не просто отчетный концерт, но еще и увлекательная история

23.06.2021 13:58

    В минувшую пятницу во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт хореографического коллектива «Резонанс», руководитель – Артем Шубин, с участием друзей – танцевального коллектива «Радость» под руководством Натальи Масленниковой и образцовой танцевальной студии «Браво» под руководством Олёны Никулиной.
    На сцене разыгралась увлекательная история – местами до слез трагичная, местами комичная до колик в животе: Лёля, от которой уходит муж, вспоминает моменты из семейной жизни, злится и негодует, печалится и мечтает. Интересно, что все свои переживания женщина делит с Молью, которая не только дает ей полезные советы, но вдохновляет начать новую жизнь!
    Главными героями сцены, конечно же, становятся танцоры – взрослые и еще совсем юные, они поражают свои мастерством и талантом, отточенными движениями, яркими постановками и бесконечным обаянием.
    Несколько хореографических номеров были исполнены под живое исполнени ... Читать дальше »

С концертами по Омутнинскому району

23.06.2021 13:58

    Творческие коллективы Дворца культуры «Металлург» с концертными программами посетили поселения Омутнинского района.
    После долгого перерыва, связанного с пандемией, такие «гастроли» стали особой отрадой как для артистов, так и для зрителей. 
    Вокальная эстрадная студия «Большая разница», руководитель – Оксана Скорик, и шоу-балет «Дебют», руководитель – Олеся Ситчихина, подарили яркую насыщенную концертную программу зрителям Песковки, Лесных Полян, Восточного. Артисты делились своей энергетикой, творчеством, харизмой, заряжая зал за залом. Гости мероприятия по-настоящему отдохнули душой и насладились творчеством, бурно аплодировали каждому номеру и даже приготовили букеты для артистов. 
    С теплыми словами приветствия к зрителям обратилась директор МБУК ЦКС Омутнинского Ольга Валерьевна Игнатьева. 
    Дворец культуры «Металлург» планирует еще много масштабных районных мероприятий &ndash ... Читать дальше »