Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2021 » Июнь » 23 » Ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения
15:06
Ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

    В летний период, когда дети находятся на каникулах и чаще проводят время, гуляя на свежем воздухе, возникает необходимость особой заботы об их безопасности.
    Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали масштабную игровую программу по правилам дорожного движения для юных пешеходов – участников летней площадки.
    О важности соблюдения ПДД и последствиях, которые могут принести шалости на проезжей части, рассказала ребятам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Наталья Докшина.
    Ребята, вспомнив основные правила безопасного поведения на дороге, отправились в путешествие по станциям – познакомились с разными видами пешеходных переходов и научились верно их переходить, ответили на каверзные вопросы о ПДД, вспомнили дорожные знаки, поиграли в пешеходные «крестики-нолики», угадывали марки автомобилей, преодолели эстафету «Светофор» и собрали пазл.
    Чтобы закрепить знания, ребята превратились в пешеходов и водителей, и двигались, соблюдая все правила дорожного движения.
    Все команды получили сладкие призы. 
    Специалисты надеются, что юные пешеходы будут соблюдать все установленные правила и всегда будут в безопасности.
 

 

Просмотров: 307 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar