Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2020 » Ноябрь » 11

Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни!

11.11.2020 11:15

   Во Дворце культуры «Металлург» состоялся заочный конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни». Конкурс прошел при финансовой поддержке Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.
    В этом году мероприятие состоялось в заочном формате. На суд жюри было представлено три видеоролика от участников: команды «Стартап» Песковского Дома культуры, команды «Пульс» Вятского Дома культуры и команды «ЗОЖики» шестой городской школы.
    Каждая команда смогла проявить себя и донести главную мысль конкурса: «Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни!»
    Победителем стала команда «Пульс» Вятского Дома культуры. Все участники конкурса награждены дипломами и призами. 
 

В Омутнинском районе отметили День народного единства

11.11.2020 11:14

   4 ноября - День народного единства. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался в 2005 году. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
    Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района присоединись к мероприятиям, проходящим в этот день по всей России. Несмотря на то, что все события прошли в онлайн-формате, специалистам КДУ удалось создать праздничное настроение и организовать развлечения для своих виртуальных посетителей. 
    Сотрудники Дворца культуры «Металлург» запустили районную патриотическую акцию «Сила России в единстве», которая прошла под хештегом #Мывместе. Участниками акции стали не только омутнинцы, но и все учреждения культуры района. На страницах в социальных сетях транслировались видеоролики, в которых земляки приветствуют жителей на своем родном языке. Мероприятие состоялось по инициативе члена политсовета местн ... Читать дальше »

«Новое имя» Омутнинского района

11.11.2020 11:14

  На днях стали известны победители VI открытого городского фестиваля-конкурса песен Вятских авторов «Новое имя» – 2020, который состоялся в Нолинске. Фестиваль прошел в заочном формате.
    По итогам конкурсного отбора Сергей Лусников – руководитель клуба самодеятельной песни «Парус» стал Лауреатом II степени. Сергей исполнил трогательную песню «Огонек», музыку и слова к которой написал сам. Лауреатом II степени стала и Любовь Козлова – автор слов к песне «Любовь и соловьи», произведение прозвучало в исполнении трио «Гармония», руководитель – Анатолий Сланчев. Трио «Гармония» также завоевали диплом Лауреата I степени с песней «Мчится тройка».