Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2020 » Апрель » 24

«На этой земле жить мне и тебе!»

24.04.2020 09:51

В Белозерском клубе организована интернет-выставка детских рисунков «На этой земле жить мне и тебе!», посвященная Дню Земли. Этот праздник чистой Воды, Земли и Воздуха отмечается 22 апреля. Он стал общечеловеческим, символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. День Земли отмечается во всём мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных странах звучит Колокол Мира, призывающий людей беречь мир и жизнь на Планете, способствовать дружбе и взаимопониманию всех народов.
Рисунки детей, представленные на выставке, посвящены природе родного края. 

День экологических знаний

24.04.2020 09:48

    15 апреля – отмечается жизненно важный праздник для самой Земли - День экологических знаний. Привитие экологической культуры сегодня - залог сохранения здоровья будущих поколений.
    Учреждения культуры Омутнинского района присоединились к экологическим мероприятиям, проходившим по всей стране.
    Дворец культуры «Металлург» объявил онлайн-викторину по экологическим знаниям. Пользователи активно участвовали в опросе, давая правильные ответы.
    Что изучает наука экология? Какому учёному принадлежит авторство в названии для данной науки? Кого называют экологическими террористами? Эти и многие другие вопросы предложили на своей страничке сотрудники Белозерского клуба. 
    Экологический ликбез Песковского Дома культуры рассказал об основных законах экологии, экологической маркировке и вредителях природы. 
    О важных правилах сохранения природы рассказали специалисты Белорецкого и Чернохолуницкого Домом культуры. 
&nbs ... Читать дальше »

Флешмоб «Спасибо врачам»

24.04.2020 09:45

Депутат Московской областной думы, олимпийский чемпион Александр Легков запустил в социальных сетях флешмоб «Спасибо врачам».
    Омутнинское местное отделение Партии «Единая Россия» инициировало  акцию в Омутнинском районе. Дворец культуры «Металлург»  всегда занимает высокую жизненную позицию и не привык «сидеть на месте» даже в самых сложных ситуациях. Специалисты учреждения – единороссы, сторонники партии и просто неравнодушные к проблеме говорят слова благодарности тем, кто сейчас борется за жизни людей.

 «История с коронавирусом показала большие и добрые сердца наших людей и, в первую очередь, врачей. Их готовность к трудностям и нестандартным ситуациям. В это тяжелое время медики придают нам уверенность, что все будет хорошо - особенно, когда находят возможность не только за считанные дни переоборудовать помещения больниц, но и запускают при этом свои веселые флешмобы с просьбой оставаться дома», - написал в своем аккаунте в Instagram Легков. 

«Ед ... Читать дальше »

Стали известны победители фотоконкурса «Зеленое окошко»

24.04.2020 09:31

    В апреле во Дворце культуры «Металлург» проходил фотоконкурс «Зеленое окошко». Участники конкурса делились фотографиями своей рассады, выращенной на подоконнике. 
    К участию активно подключились самые разные возрастные категории – от детишек-воспитанников детского сада до пенсионеров. 
    Народное голосование выявило победителей. Первое место у Светланы Поздеевой, второе – у Анны Шубиной, на третьем месте – группа «Почемучки» детского сада «Малыш» под руководством воспитателя Елены Владимировны Огородовой. 
    Сотрудники Дворца культуры «Металлург» предлагают еще много конкурсов, принять участие в которых могут все желающие. Подробная информация – на официальных страницах учреждения в социальных сетях.

«Культура – онлайн»

24.04.2020 09:31

    Не смотря на сложные времена, учреждения культуры Омутнинского района продолжают свою работу в дистанционном режиме и радуют многочисленными онлайн-развлечениями. Страницы в социальных сетях стали единственным средством общения между учреждениями и жителями района.
    Дворец культуры «Металлург» объявил сразу несколько творческих конкурсов для любого возраста. На страницах сообщества учреждения проходит онлайн «Головоломка». А в День здоровья специалисты Дворца культуры призывали заряжаться позитивом вместе с видео-зарядкой от хореографов Дворца культуры.
    Белозерский клуб рассказал на своей странице об истории Георгиевской ленточки и поделился увлекательной викториной о здоровом образе жизни. 
    В Белорецком Доме культуре активно проходит онлайн-конкурс рисунков к Дню космонавтики и «Марафон ВСЕзнаек».
    Сотрудники Белореченского клуба рассказывают о памятных датах и интересных исторических событиях, происходящих в тот или иной де ... Читать дальше »

Театральные коллективы Дворца культуры «Металлург» получили специальные дипломы областного конкурса «Театральная весна в Кирове»

24.04.2020 09:31

С 17 по 19 апреля в связи со сложившейся ситуацией, областной конкурс любительских театров «Театральная весна в Кирове» в Областном Доме народного творчества г. Кирова состоялся в заочном режиме. Конкурс проходил в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» и являлся вторым региональным этапом фестиваля.
В областном конкурсе любительских театров «Театральная весна в Кирове» приняло участие 22 спектакля из 13 муниципальных образований Кировской области (Белохолуницкого, Подосиновского, Орловского, Фалёнского, Юрьянского, Верхнекамского, Омутнинского, Пижанского и Верхошижемского районов, городов Яранск, Котельнич, Кирово-Чепецк, Киров).
    Омутнинск представили театральные коллективы Дворца культуры «Металлург» - народный театр кукол «Сказка», режиссер Марина Некрасова, и народная театральная студия «Свободные художники», режиссер Андрей Кротов. 
    По итогам конкурса оба коллектива получили специальные дипломы. Кукольный спектакль «Чурбачок» прин ... Читать дальше »