Вторник, 23.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 25

Памятная акция в Шахровке

25.09.2019 13:27


21 сентября сотрудники Шахровского клуба провели памятную акцию у обелиска. Акция посвящена Дню воинской славы - в этот день отмечается День Победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарским войском в Куликовской битве в 1380 году. 
Дети узнали, что в 1995 году Государственная Дума приняла закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Ведущая рассказала об истории победы в Куликовской битве. Минута молчания была посвящена воинам, погибшим в сражениях и войнах.
 

Новая уличная сцена в Черной Холунице

25.09.2019 13:27

20  сентября в Черной Холунице состоялось долгожданное торжественное открытие уличной сцены, проект которой получил грантовую поддержку в конкурсе «Социальная инициатива – 2019». Уже не первый год в поселке реализуются проекты социальных инициатив совместно с Омутнинским металлургическим заводом и партией «Единая Россия». Вот и этот год не стал исключением. 
Автором проекта является специалист Чернохолуницкого Дома культуры Татьяна Воронина. Много талантливых рук добровольцев совершенно безвозмездно помогли в реализации проекта, а именно:  Каретников Василий, Жевлаков Анатолий, Солянов Петр, Шитик Владимир, Кузнецов Андрей, Шитов Юрий, Маракулин Юрий, Ситникова Татьяна,  Алексеевна, Воронина Татьяна Николаевна. Первыми ступили на сцену глава администрации Глава Чернохолуницкого сельского поселения Юрий Шитов и руководитель проекта Татьяна Воронина перерезали красную ленточку, а танцевальная группа «Ритм» организовали флешмоба на новой сцене для всех присутствующих. 

«Минута славы» в Залазнинском Доме культуры

25.09.2019 13:26

Много есть на свете вещей самых удивительных, самых увлекательных, самых интересных, а в Залазне есть самый любимый Дом культуры. Сюда приходят взрослые и дети заниматься интересными для них делами. Это целый мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь или танцевать, вязать или лепить, попробовать себя в роли актера или ведущего. 
19 сентября в Залазнинском Доме культуры прошел День открытый дверей под говорящим названием «Минута славы».
Участники детского вокального ансамбля «Карамельки», которым руководит Татьяна Киреева,  открыли праздничную программу, на протяжении всего праздника они пели и танцевали. 
Все мы знаем, что сидеть дома и учиться по одним только книгам, - это очень мало. Ведь необходимо еще и развивать свой творческий потенциал. А в клубе «Магия творчества» вместе с руководителем Жанной Шаклеиной можно научиться плести бисером, лепить, клеить, мастерить сувениры, подарки родным и близким. 
Танец – наиболее древний и самый массовый вид худож ... Читать дальше »

К ребенку с добром

25.09.2019 13:25

Акция с распространением листовок «К ребёнку с добром» прошла 19 сентября в Шахровке. Содержание листовки состоит из трёх разделов: «Советы родителям», «Из заветов богослужителей», «Прислушайтесь». В листовках – полезная информация для родителей, которая действительно заставляет задуматься о воспитании детей.   
 

С поздравлениями в геронтологическое отделение

25.09.2019 13:23

Социальный проект «Люди. Сердце. Доброта» Дворца культуры «Металлург», который получил финансовую поддержку в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие», проводимом по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова, продолжает свою работу.
На этот раз в геронтологическое отделение п. Черная Холуница отправились участники клуба «Свет озарения», которые напомнили пожилым людям о народных приметах, вручили куколки-обереги с ягодами рябины, изготовленные участниками клуба. 
Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Долголетие» порадовал концертной программой, где прозвучали как фольклорные, так и современные песни. 
А еще в гости к бабушкам и дедушкам пришла очень ласковая и дружелюбная кошечка Стеша, которая подарила каждому много тепла и нежности. Хвостато-усатая терапия вызвала искреннюю радость у постояльцев отделения.
Председатель районного совета ветеранов Нина Королева поздравила с наступающим праздником - Днем пожилого человека и вручила каждому сладкие подарки.

Показали «Чудеса урожая»

25.09.2019 13:23

    Во Дворце культуры «Металлург» прошла традиционная открытая городская выставка – конкурс цветов, плодов и овощей «Чудеса урожая».  
В этом году в выставке приняли участие более тридцати взрослых участников – представители совета ветеранов АО «ОМЗ», местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», магазина «Цветочный мир», участники хора ветеранов «Долголетие». 
Как обычно, активное участие в выставке приняли дети – воспитанники детских садов «Аленушка», «Малыш», «Чебурашка», «Рябинка», «Сказка», «Теремок», «Росинка» и учащиеся городской, второй, шестой и базовой школ города – всего более ста восьмидесяти юных участников.
Новшеством в этом году стали номинации: «Цветущий мир» - оригинальная композиция из комнатных растений; «Чудо – печка» - оригинальная выпечка с использованием фруктов, ягод, овощей; «О ... Читать дальше »