Вторник, 23.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Февраль » 04

«Зима. Дети. Чудеса»

04.02.2019 14:22

 В минувшее воскресенье депутаты Омутнинской городской Думы от «Единой России» Ольга Игнатьева и Сергей Курков организовали в деревне Осокино шоу-программу «Зима. Дети. Чудеса». Творческий коллектив Дворца культуры «Металлург» провел зимние забавы для осокинских девчонок и мальчишек. 
Волшебные персонажи – Фьеки и Снеговики - подарили настоящий детский праздник, полный чудес. Ребята соревновались в эстафетах, преодолевали препятствия, танцевали, катались на разноцветной карусели, выполняли веселые задания, делали паутину дружбы из ярких клубочков. Морозная погода, свежий воздух, зажигательная музыка и море веселья – вот в чем секрет счастливого воскресного дня. Каждый получил заряд энергии, позитива, и, конечно, сладкий приз!
 

  ... Читать дальше »

«New Balance Crew» привезли победу из Тюмени и Кирова

04.02.2019 14:20

    
2-3 февраля в Тюмени состоялся Открытый городской фестиваль Хип-Хоп культуры «Funky Monkey». Показать свое мастерство и посоревноваться в баттлах в Тюмень отправились участники танцевального коллектива «New Balance Crew» (руководитель Антон Игнатьев). 
География фестиваля охватила Тюмень, Тобольск, Курган и Кировскую область. Судьями соревнований стали профессионалы своего дела, победители и призёры Мировых и Всероссийских чемпионатов bboy EL Эльмарт Аксаитов (г. Пермь) и BOOSЁNA Анастасия Сёмина (г. Екатеринбург).
Наши юные представители танцевального поколения выложились на все 100% и победили!  Bboy Ярый (Ярослав Шатный) завоевал 1 место в возрастной категории 7-9 лет. Среди участников 10-13 лет победу одержал bboy Рептилия (Артем Ташкинов), на втором месте bboy Филин (Филипп Криулин). Bboy Нико (Никита Запольских) вошел в топ 8 в своей возрастной группе - 14-17 лет. 
Победив в фестивале bboy Ярый и bboy Рептилия, будут представлять наш город в Уральском фестивале по уличным танцам «HIP-HOP ... Читать дальше »

Молодежь креативит

04.02.2019 14:18

Фестиваль молодежных направлений «Креатив.ru» - всегда яркое и интересное зрелище. 30 января вновь молодежь Омутнинска подарила зрителям позитивные эмоции и зарядила своей неиссякаемой энергией. 
В фестивале приняли участие самые активные студенты города. Омутнинский политехнический техникум представил массовое творческое дефиле и вокальную композицию в исполнении дуэта Владислава Тебенькова и Максима Маслова. Солисты Алина Некрасова и Михаил Шитов из Омутнинского колледжа экономики, педагогики и права также порадовали зрителей отличным вокалом. Студенты колледжа представили номер КВН и стрит воркаут. Екатерина Хайрулина продемонстрировала зажигательный восточный танец. 
 Свое хореографическое творчество подарили народные танцевальные ансамбли «Карусель» и «Эхна». 
 Все участники фестиваля получили дипломы и призы. 

... Читать дальше »

«Рахат Лукум»

04.02.2019 14:15


    26 января во Дворце культуры «Металлург» состоялся фестиваль юных исполнителей восточных танцев «Рахат Лукум». 
    Омутнинские зрители окунулись в чарующую атмосферу волшебных танцев и завораживающей музыки. На сцене один за другим менялись красочные номера в исполнении танцевального коллектива «Джаани» из г. Слободского, солисток танцевального коллектива «Щербет» из г.Кирова и, конечно, хозяев фестиваля – народного танцевального ансамбля «Эхна». Зрителей в этот вечер ждали сюрпризы – мастер-класс по восточным танцам прямо на сцене и зажигательный флэшмоб в исполнении всех участниц фестиваля, к которому присоединились и гости мероприятия. 
 

  ... Читать дальше »

«В мире моды и ярких фантазий»

04.02.2019 14:13

25 января замечательный яркий коллектив образцовый театр моды «Грация» Дома Детского творчества, которым руководит Светлана Смирнова, отпраздновал свой юбилей. В 2018 году коллективу исполнилось 25 лет. Праздник состоялся на сцене Дворца культуры «Металлург». 
    Зрители увидели настоящее модное шоу «В мире моды и ярких фантазий». Юные модели представили свои самые эксклюзивные и красочные коллекции. На сцене танцевали яркие куколки, порхали красочные бабочки, кружились в вальсе чудесные цветы, блестели конфетные фантики, дефилировали маленькие леди, встретились герои пушкинских сказок, Адам и Ева, дымковские игрушки, менялись времена года. Каждая коллекция – маленькое произведение искусства, выполненное с душой, зрелищное и удивительное.  
    Свои творческие номера подарили юбилярам образцовая танцевальная студия «Браво» и образцовый театр костюма «Силуэт». 
    Теплые поздравления и пожелания прозвучали со сцены от заместителя главы ад ... Читать дальше »